Жерар Депардье

Форум о кино и всем с ним связанном
oms

Re: Жерар Депардье

Сообщение oms » 16 мар 2011, 14:40

fre saint писал(а):Это все конечно здорово... Но уже давно вертится на языке вопрос: а он что, еще и поет? [red] [laugh] Вот бы ссылочку, где это можно послушать (а лучше и посмотреть) [preved]

Фрэ, так скачай фильм - и посмотришь и наслушаешься.

Я, кстати, жалею, что в невысоком качестве скачала - хотела, чтобы побыстрей... балда! Теперь заново качать придется :hysteric:
Кто сможет оспорить тот факт, что земля круглая?
Только тот, у кого хватит воображения видеть её квадратной...

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4448 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 16 мар 2011, 17:42

Не, весь фильм не хочется качать. [pardon] А в ютубе нет этих фрагментов?
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

oms

Сообщение oms » 17 мар 2011, 21:09

Посмотрела сегодня второй фильм - "Париж, я люблю тебя".

Не особо впечатлило... Из 20 пятиминутных новелл понравились только 4. Ну и еще 2-3 более-менее сносных.

А вообще, фильм не привел меня к мысли "Париж, я люблю тебя". Скорее наоборот, мне не нравится такой Париж. Кажется, Хемингуэй писал, что "Париж - это праздник, который всегда с тобой". Я этого в фильме не увидела. Для меня Париж всегда был сказкой, мечтой, но режиссеры показали разные грани Парижа, и не только светлые. Я понимаю, что все так и есть на самом деле, и все же...
Идея фильма хороша - истории о разных проявлениях любви, но в итоге я увидела в Париже мало любви и много социальных проблем. Где романтика, красота, магия, присущие Парижу??? Где потрясающие виды? Ведь там есть на что посмотреть, а показали какие-то крупицы, и то урывками.

А кстати, узнала, что две новеллы не вошли в фильм по причине их "неформатности", несоответствия общему духу фильма. Интересно, что в них было? Кто-нибудь знает, где на них можно глянуть?

А еще сняли по аналогии с Парижем фильмы "Нью-Йорк, я люблю тебя" и "Москва, я люблю тебя". Интересно, что про Москву наснимали? :swoon:

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 18 мар 2011, 03:14

oms писал(а):Ну вот, я это видела !!!!!!
Итак, про первый фильм. Впечатлило! .... А вообще, мне кажется, французы делают фильмы более реалистичные, то есть все так, как в жизни обычно складывается, без нарочитого голливудского хэппи-энда.

Согласна и очень рада, что тебе понравилось! Вот по поводу реалистичности - еще и снова советую очень посмотреть "Набережную Орфевр, 36" [ok] . И "Отдел 13". Они, конечно, не в духе "шансонье Алена Моро", а вовсе даже сурьезные картины, но тем не менее, стоит посмотреть.

oms писал(а):Удивительно приятно оказывается поет Депардье! :music_whistling: Я раньше никогда не слышала его исполнение. Так по-французски, мило, без вычурности. Такая благодать накатывает... Надо обязательно скачать и слушать под грустинку или танцевать медляки [dance]

Так а то ж! :love: уррра, еще кто-то разделил мою "тоску"... У меня из плеера они не вылезают, я просто тащусь от его исполнения...Это что-то пробуждающее, волнующее, разгоняющее кровь, невероятно вдохновляющее ..... ммммм, брррррр [dan] .

Омик, на здоровье [pl] ! я очень рада, что это вызвало такие эмоции у тебя - классные впечатления - и нашло понимание. Прям я как пережила заново, спасибо!
И, если фильмы потяжелее я уже порекомендовала, то из "полегче" могу однозначно посоветовать "Мой папа герой" - фильм о непростых взаимоотношениях отца и взрослеющей дочери. Это супер фильм, очень трогательный, местами до слез...И, кстати, Депардье там тоже поет - одну только песню, правда, зато какую - "ça va..." Только фильмов таких два - и оба с Депардье (просто один был американский римейк) - я советую именно тот, что первоисточник - с Мари Гийен. Очень советую.
"...Я пространство люблю не хором, Интонирую частным взором..."

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 18 мар 2011, 03:47

fre saint писал(а):Это все конечно здорово... Но уже давно вертится на языке вопрос: а он что, еще и поет? [red] [laugh] Вот бы ссылочку, где это можно послушать (а лучше и посмотреть) [preved]

Еще как поет! У него, кажется, даже диски с песнями есть...Но я об этом узнала только после просмотра фильма, т.е после углубления в тему [0504] ...
http://www.youtube.com/watch?v=CTWZr8P5 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=C5FpXXOyslk
http://www.youtube.com/watch?v=p5dh-jDK ... re=related
http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/104982/
Ну и так далее :music_whistling: ...

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 18 мар 2011, 04:04

Про "Париж, я люблю тебя!"
Oms, знаешь, у меня сложилось странное впечатление о нем. С одной стороны, он мне безумно понравился - мне показалась его истинная прелесть в том, что фильм показал многогранность и многоликость Парижа, а не безумно надоевшие, хоть и красивые, шаблоны - Башню, Поля и т.д. Он показал, что Париж - это не только это. Это отход от стереотипа. И это классно. И еще, что не только за это Париж можно любить.
Несколько новелл, и все они о любви в разных проявлениях, но все они прикованы географически к Парижу - и это их связывает. И эту связь я ощутила - как бы, каждый герой каждой новеллы мог бы сказать "Париж, я люблю тебя!"
С другой стороны, под конец показалось несколько нудновато, затянуто...И...очень уж маленькая роль у Депардье :sad: ...Хотя, может, в этом есть что-то.
Про не вошедшие новеллы не знала ничего, это новость для меня [pardon] , интересно...А вот про римейки про Нью-Йорк и Москву как-то не знаю - слышала, но не смотрела, не думаю, что там что-то экстра :nea: .

Так что мое в целом впечатление о фильме хорошее, теплое. А вот про "влюбиться в Париж" через фильм - ну, я как-то не задумывалась [pardon] - а вот советую почитать М.Волошина и его циклы стихов, посвященных городу. После них лично я влюбилась :love: . Прямо пред глазами предстает город, залитый весенним воздухом....Простите за 236)P; .

oms

Сообщение oms » 18 мар 2011, 08:49

zhukov4anka писал(а): советую очень посмотреть "Набережную Орфевр, 36" [ok] . И "Отдел 13". Они, конечно, не в духе "шансонье Алена Моро", а вовсе даже сурьезные картины, но тем не менее, стоит посмотреть.

Обязательно постараюсь посмотреть [ok] (как только интернет выйдет погулять на просторы моего компьютера...)

zhukov4anka писал(а): из "полегче" могу однозначно посоветовать "Мой папа герой" ... Только фильмов таких два - и оба с Депардье (просто один был американский римейк) - я советую именно тот, что первоисточник - с Мари Гийен. Очень советую.

Оба с Депардье??? Вот это да! Какой он шустрый, успевает сниматься в римейках своих же фильмов [biggrin] [biggrin] [biggrin]

Фильм-то давнишний, я его в детстве видела, но кажется именно американский вариант... :hmm: Пойду поищу французский.

oms

Сообщение oms » 18 мар 2011, 08:58

zhukov4anka писал(а):Про "Париж, я люблю тебя!"
И...очень уж маленькая роль у Депардье :sad:

[laugh] Да, да, да, zhukov4anka, полностью с тобой согласна! А хотелось бы, чтобы роль у него была главная... Впрочем, у него столько ролей в кино - выбирай, не хочу. И когда он только успевает??? Не человек, а фейерверк эмоций! :love:

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4448 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 18 мар 2011, 12:25

zhukov4anka писал(а):

Еще как поет! У него, кажется, даже диски с песнями есть...Но я об этом узнала только после просмотра фильма, т.е после углубления в тему [0504] ...
http://www.youtube.com/watch?v=CTWZr8P5 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=C5FpXXOyslk
http://www.youtube.com/watch?v=p5dh-jDK ... re=related
http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/104982/
Ну и так далее :music_whistling: ...
Ой, ну спасибо, наконец-то! [0536]
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

oms

Сообщение oms » 26 мар 2011, 03:13

Посмотрела на днях "Мой папа - герой", причем обе версии - и американскую и французскую. :hmm:
Конечно, больше понравилась фр-я, хотя и в амер-й было несколько смешных моментов, которых нет у французов. Например, сцена катания на водных лыжах... Ну вот почему во фр-м варианте он молчит как рыба об лед, когда его уделывают на этих лыжах? Непонятно... Зато в амер.варианте еще как орал! [mrgreen]
И смешная сценка, когда он поет "про девочек", а все уходят [smile] . Вот, собственно, и все, что запомнилось из америк.фильма.
А французский, он как-то живее получился и песенка там такая славная, даже две - в начале и в конце :music_whistling: :love: Депардье здесь - прелесть! Оставлю себе в коллекцию.

Вот, до Орфевра все никак не доберусь... (но когда-нибудь доберусь [pleasantry] )

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 27 мар 2011, 00:12

Рада бесконечно за тебя, Oms :love: ! Мне "Мой папа герой" тоже безумно нравится - я на финальной сцене плачу всегда, еще эта песня звучит... эххххххх.
А у меня есть еще кое-что тебе и всем предложить - недавно посмотрела, классные фильмы - "Просто друзья" - очень необычный по фабуле фильм, не банальная, хоть и французская, лавстори, а именно история дружбы двух мужчин, которые очень разные, но в дружбе сближаются. Депардье там замечателен - ну слов нет...
И второй - "Мишу из Д'Обера" - это про Францию 60х годов, как раз во время обострения отношений с Алжиром. Хороший фильм, советую посмотреть, такой ... не пустой.

Teya Lomidze

Сообщение Teya Lomidze » 30 ноя 2012, 23:13

Эх, а я надеюсь, что у нас в России покажут фильм "Человек, который смеётся".
Знаю, что фестивальное кино, но всё же. От книги я была в восторге.
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус

Вернуться в «Фильм фильм фильм - Movies»