Сила есть, воля есть, а силы воли нет или...

Обсуждаем занятия спортом и болеем за наших
lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сила есть, воля есть, а силы воли нет или...

Сообщение lenta » 21 июл 2008, 07:59

С учетом того, что тема стоит пустая, подозреваю, что все либо прирожденные спортсмены или наоборот не знают, что такое и потому не пишут.

Что ж, начну, пожалуй я. Хотя гордится мне в общем-то не чем.

У каждого человека есть такое место: у мужчин - это нажитая непосильным трудом "трудовая мозоль", а у женщин - голубая мечта, в простонародье - ПРЕСС.
Обычно, на месте где он (ПРЕСС) должен располагаться имеется или не имеется живот. Причем, отсутствие живота, вовсе не предполагает наличие там пресса.

Самое интересное, что когда живот есть, меня это печалит, потому что не должно быть и потому что торчит.
А когда его нет, тоже не повод для радости, поскольку у каждой женщины он быть должен, т.к. небольшой животик мужчинам нравится.
В итоге решила бороться за пресс!
Начала утром.
Не открывая глаза сползла с кровати на ковер, собралась, мысленно оторвала корпус от пола, но... поскольку утро, мысли залипают и движутся медленно, в реале корпус от пола так и не оторвался, попытка оторвать от пола ноги тоже закончилась не удачей. Единственное достижение утра - это установления факта, что жесткость поверхности не дает заснуть только вечером, утром ничего не может воспрепятствовать крепкому здоровому сну.
Все. Решено - укрепление брюшных мышц перенести на вечер, т.к. даже врачи говорят, что физические упражнения для сонного организма пользу не принесут.

Вечер.
Пришла с работы. Опять легла на пол.
Силой мысли отрываю корпус от пола! Урааа! Я сделала это - сижу. Так теперь медленно, чувствуя каждую напряженную мышцу, опускаем корпус назад.
Черт, это было как угодно, но только не медленно, мышцы не почувствовала, зато каждый позвонок грудного отдела ощутил насколько больно падать спиной на жесткий пол. Зафиксировала - лежу. Надо повторить, но... сколько, оказывается, мудрых мыслей лезет в голову и каждая достойна для обдумывания, только вот о поднятии корпуса среди них нет.
Теория о том, что вечером на жестком не заснешь подтвердилась.
Видимо силы, кончились, я ж с обеда не ела. Встала, пошла, поела. Пришла легла опять на пол. После еды спорт вреден. У нас режим - наелись и лежим.
Встала, подошла к зеркалу, посмотрела, подумала: женщину кубики на животе не красят, в женщине все линии должны быть плавными...
В итоге, мы, я и мой живот, так и не смогли расстаться. Хотя иногда... иногда - этого действительно хочется.

Эй, форумчане! Колитесь, есть ли счастливцы/ счастливцы, которые смогли с ним (животом) расстаться и обрести пресс?
Последний раз редактировалось lenta 09 фев 2009, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

vadozavr

Сообщение vadozavr » 21 июл 2008, 10:35

Мои попытки очччень периодичны,поэтому нереальны.Муж раньше серьёзно занимался рукопашным боем и когда у него появляется желание (а его тоже хватает примерно на 2-3 месяца в году),то и я за компанию с ним бегу в тренажёрный зал(если сил хватает по вечерам,но обычно их вовсе нет и возвращаться домой за полночь не хочется).Вот так и тянемся! :lol:

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 21 июл 2008, 10:55

Мы тоже тянемся ( в большей степени я), к компьютеру и дивану и устраиваем лежбище котиков. Короче, что б ни делать лишь бы не работать.

Alrau
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Alrau » 21 июл 2008, 11:47

Это непобедимо - я наверное никогда не доберусь, не то что до тренажерки, так даже до бега на стадионе, расположенном в 5 минутах ходьбы от дома.
Изображение

flosha
Контактная информация:

Сообщение flosha » 21 июл 2008, 11:50

Балет форева!!!!!!!!!!
Мы должны воспитывать нашу молодежь... Ее голыми ногами не воспитаешь....

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 21 июл 2008, 12:28

Alrau писал(а):Это непобедимо - я наверное никогда не доберусь, не то что до тренажерки, так даже до бега на стадионе, расположенном в 5 минутах ходьбы от дома.

Согласна.
Я еще стонать на эту тему люблю. Вначале ныла что клуб далеко ехать домой, а потом с мешком туда непереносимо.
Тут мне всю жизнь испортили открыли клуб, специально для девочек, Мисс Фитнес рядом с домом.
Вооот. Летом отпуск не могу ходить, а зимой выду из сауны-душа вся распаренная замерзну, заболею и умру.
Купили машину. Казалось бы все удобства. Теперь пришлось признать, что я просто лентяйка и никуда ходить не буду.

flosha писал(а):Балет форева!!!!!!!!!!

Кому балет, а кому...
Угол моего шпагата чуть-чуть до 90 градусов не дотягивает. Если меня на него посадить, буду тогда forever в это позе.
Хотя иногда стыдно. Особенно, когда младший брательник на поперечный садится, а я стою рядом и ЦУ ему даю, как лучше и правильно это делать.

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 3422 раза

Сообщение Елена » 21 июл 2008, 15:22

Народ, в этой теме еще можно болеть за наших! Вот олимпиада нчнется, и будем писать!.. Будет про что! :roll:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 569 раза

Сообщение Катари » 21 июл 2008, 15:39

А вот я полгода ходила в тренажерный зал. Потом работа навалилась и забросила. Но преолчески делаю десятиминутную зарядку для пресса. Для каждого дня недели упрожения разные. 2 дня в неделю сижу на огуречно-кабачковой диете. В выходные первый раз зянялась восточноми танцами, т.е упражнения для гибкости тела. Не знаю, что из этого выйдет. :D :lol: :roll:

Лера

Сообщение Лера » 21 июл 2008, 16:34

У меня груша боксёрская дома висит. Иногда поколачиваю после учёбы :)

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 21 июл 2008, 17:56

Ты молодец и руки и ноги разом тренируешь: руки - когда бьешь, а ноги когда груша в обратную сторону за тобой летит ;)

vadozavr

Сообщение vadozavr » 22 июл 2008, 22:02

flosha писал(а):Балет форева!!!!!!!!!!
А что,кто-нить балетом у нас занимается?

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 23 июл 2008, 07:30

vadozavr писал(а):А что,кто-нить балетом у нас занимается?

с учетом того, что в профиле flosha в качестве сайта указала сайт про балет и пишет что он "форева", то скорее всего именно она занимается.

vadozavr

Сообщение vadozavr » 23 июл 2008, 10:59

Везёт же некоторым!Я балет просто ОБОЖАЮ!Флошечка,признавайся,ты балерина? :lol: :lol:

flosha
Контактная информация:

Сообщение flosha » 30 июл 2008, 20:33

vadozavr писал(а):Везёт же некоторым!Я балет просто ОБОЖАЮ!Флошечка,признавайся,ты балерина? :lol: :lol:

Нет... :oops: Но классическим танцем занимаюсь около 7 лет, начала в "преклонном" возрасте... Девочки, поверьте - балерина это не профессия. Это мировоззрение. :)
Мы должны воспитывать нашу молодежь... Ее голыми ногами не воспитаешь....

vadozavr

Сообщение vadozavr » 31 июл 2008, 01:56

flosha писал(а):Девочки, поверьте - балерина это не профессия. Это мировоззрение. :)
Ну,как и любая другая, выбранная по призванию,профессия. :wink:

sole
Благодарил (а): 13 раза

Сообщение sole » 16 авг 2008, 10:22

Какие все молодцы! Диеты,занятия!Буду брать с вас пример! :oops: :lol:

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Re: Сила есть, воля есть, а силы воли нет или...

Сообщение lenta » 09 фев 2009, 17:00

Вадо, пилатес, йога и стрейчинг - попробуй все в вместе или что-то одно, на здоровье потрясающе сказывается и совершенно не напряжно.
Пилатес изначально разрабатывался, как комплекс упражнений для людей с травмами позвоночника.
Весело тому, кто веселится!

vadozavr

Сообщение vadozavr » 09 фев 2009, 17:45

lenta писал(а):Вадо, пилатес, йога и стрейчинг - попробуй все в вместе или что-то одно, на здоровье потрясающе сказывается и совершенно не напряжно.
Пилатес изначально разрабатывался, как комплекс упражнений для людей с травмами позвоночника.
У меня "хвитнэс"! :D :D :D :D Пока бесплатно!Поэтому на другие секции как-то.......Но вот только оч далеко ездить-1,5 часа в одну сторону в "час пик":shock: :shock: :shock: :shock: :shock: По дороге у меня присутствуют элементы йоги(медитирую,чтоб никого не убить),"стрейчинга" и массажа.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот и получается приятное с полезным! #gi #gi #gi
Настоящая женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 09 фев 2009, 18:50

Слушай, ну ты даешь! Не представляю, куда бы меня черти понесли чтоб 3 часа на дорогу тратить, наверное, только на концерт ДХ и то в пределах одного города. Но уж никак не на фитнес.
Уж слишком круто. Вот это у тебя тяга к спорту!
Весело тому, кто веселится!

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 09 фев 2009, 20:55

А-ааа.. ммммм... #15432 А пилатес - эт чего такое???? #15432 #15432 #15432
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Вернуться в «Спорт - Sports»