Встреча с Дмитрием Хворостовским 02.09.2012г

Malgorzata D
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 172 раза

Re: Встреча с Дмитрием Хворостовским 02.09.2012г

Сообщение Malgorzata D » 05 сен 2012, 19:56

Maska писал(а):Конечно, не забыли упомянуть и вас, иностранных товарищей, из каких стран вы.

:sps: спасибо [smile]

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 1689 раза

Сообщение Alter ego » 05 сен 2012, 22:13

Nika писал(а): Но народ отмалчивается не потому, что все зажали какую-то военную тайну и не хотят делится ею, а, по крайней мере, по 2м причинам:
1 - те, хто еще пребывает в нирванне, ни за какие коврижки не хотят оттуда вылезать;
2 - те, кто, может, и хотел бы порассказывать, на хотят испортить вам всю малину от просмотра видео, когда оно будет.

Девочки уже много написали о нашей встрече, и лучше всё-таки посмотреть и послушать запись. Я добавлю буквально несколько слов. Мне понравилось, да и раньше я обращала внимание на то, что ДА не боится говорить об изменении своего голоса за 20 с лишним лет пребывания на сцене. Конечно, процесс естественный, все через это проходят, но не все признаются так откровенно. Он сравнивает свое исполнение Рахманинова в разные периоды жизни и говорит, спеть, как в молодости, я уже не смогу. Безусловно, имеется в виду голос. Мы тоже можем сравнивать, мы слушаем записи разных лет. Никто не поет Рахманинова так, как СН! :love: Да, голос «загустел», но он звучит потрясающе, и в исполнении сегодня столько души, русской души, умеющей любить, страдать, плакать от горя и счастья. Когда я спросила, поставит ли ДА когда-нибудь оперу сам, и если да, то какую бы ему хотелось поставить, я думала, что будет назван Верди, а он сказал, что у него особое отношение к русской классике, к Чайковскому, к Пиковой даме, ее хотел бы поставить. :clapp: Вот бы взял да и поставил! И премьеру в Питере (простите, москвичи). Русскую душу по-настоящему поймет только истинно русская душа.

Jambik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 638 раза

Сообщение Jambik » 05 сен 2012, 22:19

А с кем договаривались о встрече? И где проходила встреча?

Inkarvilia
Благодарил (а): 5 раза

Сообщение Inkarvilia » 05 сен 2012, 23:37

Девчоночки, вы такие молодцы, что нет слов!!! [only you] [only you] [only you] Читая ваши сообщения, почему-то сама испытываю невероятное волнение, как будто была с вами... Очень за вас рада! Жду с нетерпением видео.

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Сообщение Risha » 06 сен 2012, 08:15

Inkarvilia писал(а):Читая ваши сообщения, почему-то сама испытываю невероятное волнение, как будто была с вами...

Вот-вот! Действительно, не отпускает чувство, что я сама словно бы побывала вместе с вами на этой встрече. Думаю, что после просмотра видео, это ощущение только усилится. В общем, я конечно, сожалею, что у меня не получилось выбраться, но ни капельки не завидую - только радуюсь за всех нас. Это было поистине историческое событие. Девочки, вы все молодцы! :clapp:
per aspera ad astra

liliana
Героиццкая Особа
Героиццкая Особа
Благодарил (а): 75 раза

Сообщение liliana » 06 сен 2012, 14:50

Ой,девчонки,сколько я всего пропустила :shok: Я вас так поздравляю!!! :sps: :sps: :sps: Вы такие молодчины!!! Жалко,что я не смогла принять участие ни в создании подарка, ни во встречи :sad: ,но такие уж обстоятельства...Ещё раз поздравляю вас от всей души и радуюсь вместе с вами [only you] [only you] [only you]
Играя с кошкой,не жалуйся на царапины...

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2879 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 06 сен 2012, 15:21

Cпасибо Inkarvilia и Лилиана!
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

sodade
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 251 раза

Сообщение sodade » 06 сен 2012, 16:44

Maska писал(а):Конечно, не забыли упомянуть и вас, иностранных товарищей, из каких стран вы.

Thank you very much :love: [red] ...you are very kind :sps: !
'Music is the medicine of the mind.'

slavianka
Последний романтик
Последний романтик
Контактная информация:

Сообщение slavianka » 06 сен 2012, 18:13

О, какое грандиозное событие свершилось! :swoon: [yes] Поздравляю сердечно, вы заслужили эти шикарные полтора часа! [gold] (О, я ещё помню, где какие смайлы искать) [05105]
Когда б в покорности незнанья
Нас жить создатель осудил,
Неисполнимые желанья
Он в нашу душу б не вложил...

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Maska » 06 сен 2012, 18:40

Спасибо, Славчик! Заходи почаще!
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы только однажды.
А во второй раз-в насмешку вроде бы-
В виде пародии, только пародии...

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 2518 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 06 сен 2012, 19:25

О, всем привет, особенно тем, кто редкий гость теперь - Инкарвилии, Славянке, Лилиане.
Белла, я не рассказываю потому, что на работе за 2 дня у меня просто кардинальные изменения (хорошие и приятные, но головы пока поднять некогда, не то что на форум зайти).
Так получилось, что я увидела ДХ первой. Девушка-бармен, которая принесла воду в зал, ухитрилась поставить стеклянные бутылки и стакан прямо на полировку. Непорядок! Пошла вниз за салфетками. Выговаривать девушке за непрофессионализм не стала (что не портить себе настроение), получила подносик и 3 салфетки. Иду через лобби, смотрю вниз, чтобы не зацепиться каблуками за ковры, отмечаю боковым зрением вошедшего с улицы мужчину, обхожу не поднимая глаз это «препятствие» и вдруг слышу над ухом: «Здрассьте!». Эту растяжечку в слове не спутаешь ни с чем! Оборачиваюсь (хотя редчайше это делаю), вижу спину в коричневатой рубашке, белые с голубым оттенком волосы. Понимаю, что это ДХ, который поздоровался с дамой в плаще. Думаю, всё, Он здесь, надо успеть бегом расставить воду. Успела.
Как последняя прибежавшая, села в конце стола, у окна. Заходит совершенно серьезный ДХ, обводит всех собранным цепким взглядом, здоровается, садится напротив Фре и демонстрационного монитора, откидывается на спинку, и мне становится не видно его лицо. Вот засада! Зато слышно голос – провалиться мне на этом месте, голос другой – не такой какой я слышала внизу - глубокий, сильный, баритональный, красивый, поставленный голос. Потом по ходу встречи – или я привыкла, или ДХ привык к нам [smile] – голос стал в общем обычным. И постепенно я соображаю, что ДХ тоже чуть-чуть волновался перед встречей, как перед сценой - голос его выдал [smile]. Так мне кажется.
Конечно, вопросы и ответы будут и на видео, но мои впечатления будут только здесь. Мне очень понравилось, что отвечая на вопрос, ДХ смотрел на задавшую вопрос, обращаясь почти лично к каждой, а не просто в пространство. Что слушал внимательно наши вопросы, и отвечал подробно и обстоятельно. Что обращался к менеджеру с вопросами, и она тоже участвовала в беседе. Что улыбался, хмурился, задумывался, говорил, смеялся так хорошо и просто, что я вообще забыла, что сижу с "русской оперной звездой" за одним столом. Даже удивительно, как было мне за этим столом спокойно и по-человечески комфортно. И осталось впечатление, что мы еще встретимся в подобном формате.
.... Два дня, что я на работе, все отмечают, что я какая-то другая. Вита, просто один в один с твоими коллегами! Да и сама я просто летаю по коридорам и этажам.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

liliana
Героиццкая Особа
Героиццкая Особа
Благодарил (а): 75 раза

Сообщение liliana » 06 сен 2012, 20:51

Сейчас у меня проблемы немного поутихли,и постараюсь чаще заходить.Честно говоря мне вас очень нехватало.Странное чувство,я вроде бы совсем никакого отношения не имею ко встречи,но ощущение,как будто ДХ стал родней и ближе...
Играя с кошкой,не жалуйся на царапины...

oms

Сообщение oms » 16 сен 2012, 02:45

Поздравляю всех, что эта незабываемая встреча наконец-то состоялась! :sps: [yahoo] И тех счастливчиков, которые там лично присутствовали, и всех остальных, кому (глотая слезы и роняя вздохи :cray: :dash1: ) остается только с упоением смотреть видео...
Девушки, спасибо,что позадавали интересные вопросы. ДХ так пространно и вдумчиво рассуждал, отвечая на них. Я уже полночи не могу оторваться, все пересматриваю.
Кто сможет оспорить тот факт, что земля круглая?
Только тот, у кого хватит воображения видеть её квадратной...

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 2518 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 18 сен 2012, 19:11

liliana писал(а):Странное чувство,я вроде бы совсем никакого отношения не имею ко встречи
Это какое-то неправильное чувство, Лилиана! Сайт и форум же наши, и все мы участники - пусть разные по степени этого участия, пускай заочные, мысленные, или виртуальные. У меня, знаешь, при пересмотре видео и фоток, такое чувство, что
это было с кем-то другим, а не со мной - ощущение нереальности присутствует, и чем дальше от встречи, тем больше. Почему так? Большое видится на расстояньи, может поэтому.
oms писал(а):Девушки, спасибо,что позадавали интересные вопросы. ДХ так пространно и вдумчиво рассуждал, отвечая на них.
Да, это было действительно здорово. Наш неподдельный интерес к его творчеству, к его мнению, к его каждому сказанному слову витал же в воздухе. Смею думать, что и мы ему были в какой-то степени интересны.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 2802 раза

Сообщение Vita » 18 сен 2012, 19:47

[gold] Рената, как я с тобой согласна!!!
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор...
Вы не сон-счастье?-Я-быль, к счастью...

Teya Lomidze

Сообщение Teya Lomidze » 12 окт 2012, 00:05

Блин, и я всё как всегда прошляпила. Обидно до слёз(((
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус
Изображение

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2879 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 15 окт 2012, 16:46

На фэйсе можно посмотреть презентацию нашего подарка [preved]
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Nika
На крыльях мечты...
На крыльях мечты...
Благодарил (а): 351 раза

Сообщение Nika » 15 окт 2012, 16:50

Ага, посмотрели! [yes] Надеюсь, теперь страсти на фейсе поулягут и вопли поутихнут. А то прям все так обиделись не по делу :beee: , вместо того, чтоб вначале спросить: "А почему, собственно? И какой из этого следует вывод?".. :roll:
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых
Благодарил (а): 1004 раза

Сообщение kalinka » 15 окт 2012, 17:36

Nika писал(а): Надеюсь, теперь страсти на фейсе поулягут и вопли поутихнут. А то прям все так обиделись не по делу :beee: , вместо того, чтоб вначале спросить: "А почему, собственно? И какой из этого следует вывод?".. :roll:

И до некоторых, наконец, дойдёт, что "цвет глаз" и "количество комплиментов кумиру" ни при чём :roll:

Ja, du weißt es, teure Seele,
Daß ich fern von dir mich quäle,
Liebe macht die Herzen krank,
Habe Dank.

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Maska » 15 окт 2012, 17:46

kalinka писал(а):И до некоторых, наконец, дойдёт, что "цвет глаз" и "количество комплиментов кумиру" ни при чём :roll:
У-у-у-у... какие вы наивные...
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы только однажды.
А во второй раз-в насмешку вроде бы-
В виде пародии, только пародии...

Вернуться в «Встреча с Дмитрием Хворостовским 02.09.2012г»