Встреча с Дмитрием Хворостовским 02.09.2012г

Nika
На крыльях мечты...
На крыльях мечты...
Благодарил (а): 351 раза

Re: Встреча с Дмитрием Хворостовским 02.09.2012г

Сообщение Nika » 03 сен 2013, 14:20

Надо же, и правда год прошел! Вот время пролетело - и - ага! [pardon]
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють
Благодарил (а): 1733 раза

Сообщение Bella Leyfer » 03 сен 2013, 21:47

Да,Ника,ага-это очень точно,ага-вот завтра уже тоже год будет,по-моему. :sad:
Из наслаждений жизни одной Любви музыка уступает. Но и любовь - Мелодия

Mika
Благодарил (а): 2899 раза

Сообщение Mika » 04 авг 2015, 23:42

В теме "Я помню чудное мгновенье..." мы пишем о своей первой встрече с СН, а вот для СН эта встреча была первым знакомством с вами, форумчанами. Посмотрела видео встречи несколько раз, так как после его просмотра остается такооооооое приятное впечатление.
Я понимаю, что это не вся встреча, но если по видео судить, беседа для меня делится на 2 части. Первая часть весёлая (и смущательная для обеих сторон придуманное слово кажется подходит ), а вторая проникновенная.
Веселая часть мне запомнилась отдельными фразами, может и не крылатыми, но очень прикольными (особенно если смотреть на видео):

фразы ДА:
- А в Австралии вы были?
- А откуда вы знаете, что я в Осло был?
- А что это Вы делаете? (при сборе подарка)
- Кто я такой, чтобы у меня были предпочтения? (о режиссере, у которого он предпочел бы сняться).
- Я не представляю в каком объеме вы обладаете информацией?
- … ваш-наш неофициальный сайт…

А форумчане в ответ :
- Тот архив, который у Вас пылится дома… (смелая фраза :mosk: , хотя, конечно он сам в интервью говорит также)
- Если Вы хотите что-то о себе еще узнать, то мы вам расскажем [pl] (тоже смелая фраза).

А эти фразы СН сказаны с особенной интонацией :love: :
- Пусть всегда будет солнце? (когда показали ему девиз сайта и форума) И сразу вопрос, СН знает, что он СН? О на тот момент он об этом знал? Уж очень интересная интонация, с которой он произносит эту фразу.
- Нет, ну зачем мне себя слушать?
- Я не сомневаюсь (в ответ на вашу фразу «Мы всегда будем с Вами, не сомневайтесь).
- Вы ждете? Не дождетесь! (на вопрос о постановке им оперы)

Вторая часть проникновенная. Я уже про другую встречу писала, что ДА с на встрече с вами разговаривает не так, как с некоторыми журналистами. Более открыто. И это оказывается у вас с первой встречи так. Были вопросы, на которые я уже слышала его ответы в других более официальных интервью, вроде и смысл ответов не менял ДА. А с вами всё же говорил более открыто. Например, про изменения в голосе он говорил и у С.Спиваковой, но с Вами об этом он говорил более откровенно. Спасибо вам, что задали вопрос про то, какие впечатления вдохновляют ДА, для звучания его голоса [only you]. Кажется он очень был благодарен за фразу "Ваш голос звучит великолепно" (и немного смущен?). Еще также проникновенно-откровенно он говорил с вами о том, что на сцене происходит чудо, которое невозможно описать. О своих взлетах и падениях в жизни, об отношении к самому себе, о планах своих, и даже о том, как разучивает новые роли. О том, что его работа дарит привилегию общения с очень интересными людьми. О том, что ценит то, что вы делаете.

Еще хочется написать, как ДА радовался в ответ на ваши похвалы иногда даже как ребенок, мне так показалось. Я думаю он чувствует, что это от всего сердца. Например очень классная реакция на вашу фразу "вы столько лет вы дарите радость всему миру" (пересмотрите этот момент на видео, не пожалеете [derisive] ).
И ДА тоже вас хвалил :praising: : "какие вы молодцы", "потрясающе вообще", "спасибо, что так говорите" (в ответ на "ваш голос звучит великолепно").

Зы: Зачем в спрятали ДА в уголок? Чтобы не убежал поначалу? :mosk:
И еще зы:
Jambik писал(а):Фрэ, а продолжение банкета будет?!
fre saint писал(а):Будет наверное.... Чуть позже только.

Фрэ, а есть продолжение? Может я вдохновила кого-то, чтобы еще продолжение нам показать?

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2879 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 05 авг 2015, 12:09

Ой Люда, спасибо тебе за разбор полетов)) освежила воспоминания. Попробую ответить на вопросы.
luda писал(а):Зачем в спрятали ДА в уголок? Чтобы не убежал поначалу?
Это был целый план, тщательно продуманный. Нужно было учесть такие моменты, как положение экрана для демонстрации программы, положение ДХ по отношению к нам и столу. Здесь главным было не посадить его слишком близко к нам, но и не на отдалении, чтоб все-таки создавалось чувство компании. Учитывались камеры, направленные на него, чтоб не против света. Чтоб было удобно манипулировать операторам. И главное чтоб все-таки при этом он был в поле зрения всех присутствующих. Ну и конечно же чтоб сразу не удрал [biggrin] И все это решали прямо там, по прибытии, до этого не знали, какая будет аудитория.
luda писал(а):И сразу вопрос, СН знает, что он СН? О на тот момент он об этом знал? Уж очень интересная интонация, с которой он произносит эту фразу.
Да, интонация чудесная! Конечно же он все знал. Шила в мешке не утаишь))
luda писал(а):Фрэ, а есть продолжение?
Честно говоря уже не помню, о каком продолжении шла речь. Если о видео, то больше чем выложили пожалуй не будет. Тут же все отредактировано и адаптировано для массового восприятия. А какие-то нюансы, может даже косяки, пусть останутся только в памяти участников, ладно? [red]
luda писал(а):смелая фраза
luda писал(а):тоже смелая фраза
Адреналин [pardon]
Для нас тоже встреча поделилась на две части. Вторая началась в тот момент, когда он сел поудобнее и расстегнулся. Может быть конечно ему просто стало жарко, хоть и окна мы предварительно пооткрывали. Но для нас это означало конец официальной части и начало доверительной [gold]
luda писал(а): … ваш-наш неофициальный сайт…
Сами обожаем эту фразу :love: Супер, да?

Может кто еще что-нибудь вспомнит, дополняйте! [yes]
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 2802 раза

Сообщение Vita » 05 авг 2015, 19:12

Люда, как же здорово ты разобралась в нашей встрече! А как мы её ждали... Не дышали... До последней минуты, до того мига, как распахнулась дверь...!!! :love: При первом его слове "Здравствуйте!"-чуть в обмороки все не попадали. Мы услышали ГОЛОС, которым он поёт. Не все певцы разговаривают тем же самым голосом, что и поют. Это бывает очень редко, что и ценно.(Не моя фраза, а специалистов) Да, когда он расстегнулся, сел поудобнее, встреча действительно приобрела доверительный характер. Мне ещё запомнилось, как Маска задавала вопрос, сейчас запамятовала какой, сказала:"...папа ваш знает!" При этой фразе он растаял, заулыбался и мне кажется, как то проникся что ли. Ну и пошел разговор дальше. Такое ощущение, что это недавно было... а ведь потом была ещё встреча, которая в памяти постоянно. [gold]
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор...
Вы не сон-счастье?-Я-быль, к счастью...

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых
Благодарил (а): 1004 раза

Сообщение kalinka » 05 авг 2015, 20:23

Странно, мне казалось я почти не помню подробностей. Вот читаю вас сейчас и вспоминаю все. Помню ощущение предобморочного волнения, помню чувство счастья почти до слез... И это его умение быть умным без занудства... Понятное дело, что его уровень понимания классической музыки несоизмерим с нашим, но он ни разу не дал этого понять, ни малейшим намеком. И обволакивающий бархат голоса, который хотелось слушать и слушать :love: :love: :love: Переломный для нас момент.

Ja, du weißt es, teure Seele,
Daß ich fern von dir mich quäle,
Liebe macht die Herzen krank,
Habe Dank.

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 2518 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 05 авг 2015, 20:56

Да, здорово, что Люда сделала такой интересный анализ "со стороны" :sps: Ведь участники встречи смотрят другими глазами, и под конец встречи мне стало казаться, что с самого начала было так по-доброму. Но ведь было и правда совсем не так. В самом начале был его настороженный и цепкий взгляд-огляд, с которым он появился в дверях этой комнаты переговоров в отеле. И даже поза была чуть с наклоном корпуса вперед, как в клетку с тигром вошел. Он был собран как перед боем, как перед выходом на сцену, наверное. Ну, правда, не знал ведь, чего ждать от этих русских фанаток-тёток, пошел на риск, дал добро встретиться. И может, не один раз до встречи пожалел, что согласился, кто знает. Знала бы ты, скоко было сомнений и разногласий у нас по всем поводам, как мы обсуждали тут и подарок, и вопросы, и много всего. Какой мандраж был до самой последней минуты, что он может и вообще не приехать, мы даже в этом были не уверены, понимаешь? И голос, истинную правду Вита говорит, был вначале совершенно сценический, поставленный баритон, обалденный голос, который звучал рядом и обращался прямо к тебе.
Спасибо Фре, она провела нашу встречу через все подводные рифы, как опытный лоцман проводит корабль к цели. И правильно, сама понимаешь, что такое русские тётки - нам дай волю, пусти все на самотек - по миру пойдешь :674946:
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых
Благодарил (а): 1004 раза

Сообщение kalinka » 05 авг 2015, 21:01

Фе, Рената, и где ты тут теток видишь? [mrgreen] Просто очень взрослые девушки [mrgreen]

Ja, du weißt es, teure Seele,
Daß ich fern von dir mich quäle,
Liebe macht die Herzen krank,
Habe Dank.

Mika

Сообщение Mika » 05 авг 2015, 21:09

fre saint писал(а):Ой Люда, спасибо тебе за разбор полетов)) освежила воспоминания.

Ну раз самой не удалось полетать, так хоть разбором занимаюсь. А то я тут на форуме чего-нибудь насмотрюсь [red] и впечатлюсь :love: , а с кем делиться? Вот и начинаю разбирать ваши полеты #15432 . Тем более полеты ваши эээээх какие!
Vita писал(а):Люда, как же здорово ты разобралась в нашей встрече! А как мы её ждали... Не дышали... До последней минуты, до того мига, как распахнулась дверь...!!! :love: При первом его слове "Здравствуйте!"-чуть в обмороки все не попадали.

kalinka писал(а):Помню ощущение предобморочного волнения, помню чувство счастья почти до слез...

fre saint писал(а): Это был целый план, тщательно продуманный... И все это решали прямо там, по прибытии, до этого не знали, какая будет аудитория.

И это при таком предобморочном состоянии вы еще и план продумали! И в такие сжатые сроки! :Just_Cuz: Молодцы!!! Ведь и в грязь лицом не ударили!!!! Я, конечно, в вас не сомневаюсь, но ведь обморочное состояние могло помешать :swoon:
Vita писал(а): Мы услышали ГОЛОС, которым он поёт. Не все певцы разговаривают тем же самым голосом, что и поют. Это бывает очень редко, что и ценно.(Не моя фраза, а специалистов)

Да, я голос тоже отметила, только написать забыла про него. И еще забыла отметить ваш подарок ему. Я им активно пользуюсь .Хватало бы времени пользоваться)))
Зы: как западу на какое-нибудь видео с СН, так и пересматриваю по 10 раз. А там стоооолько... А если пересматривать.... То еще стоооолько получается.... :mosk:
Зы и зы: вот и видео со встречи уже даже больше 10 раз смотрела))) Там ведь такооооой ДА))) И вас, кажется, я уже идентифицирую на видео этом (по вопросам вашим))))

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Контактная информация:

Сообщение Renata » 05 авг 2015, 21:10

Ну, дык, Калинка, это мы сами так о себе думаем, само собой, всем по 25 и ни копейкой больше.
А я ж имею ввиду реакцию ДХ на неизвестных любительниц оперы (которых он навидался по всей России-матушке, правда, на расстоянии) и чуть-чуть её утрирую, так, сааааамую малость, это же не криминал [smile]

Mika

Сообщение Mika » 05 авг 2015, 21:19

kalinka писал(а):Фе, Рената, и где ты тут теток видишь? [mrgreen] Просто очень взрослые девушки [mrgreen]

Рената, а я твой пост сейчас читал и чуть под стол не упала со смеху :mosk: , как ты расписала вариант, какими наверное глазами вас увидел ДХ (или какими представлял увидеть [preved] ).
И про настороженность на видео такого нет, конечно. Только доброжелательность со всех сторон!!!!Прям милота :love:
fre saint писал(а):
luda писал(а):Фрэ, а есть продолжение?
Честно говоря уже не помню, о каком продолжении шла речь. Если о видео, то больше чем выложили пожалуй не будет. Тут же все отредактировано и адаптировано для массового восприятия. А какие-то нюансы, может даже косяки, пусть останутся только в памяти участников, ладно? [red]

Наверно настороженность осталась в той части, которая с нюансами)))) Ну и ладно [derisive] )))

Mika

Сообщение Mika » 07 авг 2015, 23:39

Можно еще добавлю к своим впечатлениям от видео. Когда я первый раз смотрела это видео, интернет закончился на самом интересном месте. Угадали? Это когда Фрэ, думаю это она, стала подарок собирать, ДА говорит "что это вы делаете?" "я не заберу", зачем мне это..." :dontknow: :diro: Вот тут-то и закончился интернет (т.е я вышла из метро, где есть интернет и пришла на работу, где видео в интернете отключено). Интрига. :2953.gif: Долго на работе мучилась, чем же дело закончилось, пока не догадалась почитать отзывы ваши. И то не сначала начала читать, поэтому еще больше запуталась. Да и на видео не видно было ЧТО это, то что он не хочет брать? Как-то эта ситуация насторожила. Еле дождалась вечера. Досмотрела видео. Оказывается после слов СН, про которые я писала и на которых интернет закончился, дальше-то было как раз все по-доброму и принимал он подарок с благодарностью. :praising: А я что-только не напридумывала про эту ситуацию до вечера. Вот что значит, интернет закончился на самом интересном месте :black_eye:

Mika

Сообщение Mika » 17 сен 2015, 20:14

fre saint писал(а):
luda писал(а):И сразу вопрос, СН знает, что он СН? О на тот момент он об этом знал? Уж очень интересная интонация, с которой он произносит эту фразу.
Да, интонация чудесная! Конечно же он все знал. Шила в мешке не утаишь))

Три месяца я тут. Теперь, все что связано с солнцем, все солнечное как-то сразу проецируется на СН [gold] . Уже не один день думаю, а как он стал [gold] ,при каких обстоятельствах? Может я даже задавала этот вопрос?

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2015, 20:17

Хороший вопрос [yes] Попробую найти в темах этот момент становления ДХ Солнцем. Если не найду, воспроизведу как вспомнится.
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

Mika

Сообщение Mika » 17 сен 2015, 20:19

Я вроде много в каких темах была, пока не находила ответ.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2015, 20:54

Вот, нашла.
Впервые прозвучало в теме о Новой волне 2009:
fre saint писал(а):Кстати, сейчас солнце наше довольно нахально снимал Лепса. :lol: Это что, намек, что можно? 8)

viewtopic.php?f=50&t=894&start=60

через несколько постов:
fre saint писал(а):Ну что, узрела солнце наше? :mrgreen:
Я в очередной раз убеждаюсь, что у меня полное отсутствие вкуса. Мне так показалось, что этой победительнице вместе с Басковым самое место в клоунском училище. Уж стоя я бы точно не аплодировала. #gi Если только не хотела бы поиздеваться... :?

viewtopic.php?f=50&t=894&start=100

И окончательно дала определение Иоланта:
Iolanta писал(а):Ну, што тут скажешь. Вот версия, увиденная с экрана, но без вранья :evil:
Сначала по поводу «как мало получают оперные звезды». Всю эту ситуацию спровоцировало Наше Солнце (я категорически не согласна с написанием «наше солнце» маленькими букффами, они слишком мелкие и не передают наше ему поклонение #gi ). Сначала Солнце Нашо просто слушало и смотрело, как Басков собирал цветы (а я любовалась его затылком. Фреско!!... :lol: ). Потом камера показала его оживленное обсуждение чего-то с Кобзоном. Аж руками жестикулировал. Потом он опять же жестами стал звать Баскова и видно было по губам как он зовет «Кооля!!». Следующий кадр – он встает и протягивает в направлении Б. евро, ну просто рвался к нему с этими купюрами, чуть было стол жюри не снес. Все это видит и понимает Б. Но его задачей на тот момент было осыпать цветами Федорову (какой все-таки смешной и надуманный альянс). Нашо Солнце униматься не хотело и продолжало уже сидя призывно махать руками, приглашая Б. за деньгами. В итоге Б., видя все эти телодвижения, спросил у него цветы, а потом и деньги, ну и последнюю фразу про заработки. На явно провокационные действия со стороны ДХ он ответил в силу своих возможностей и воспитания.
Какова бы ни была подоплека этой шутки, а ДХ скорее всего хотел поддержать Николая не цветами, так деньгами, но шутка явно не удалась ни тому ни другому.
Уфф. Про фотографирование писать или я не только себя утомила :roll: ?

viewtopic.php?f=50&t=894&start=120

Вот с тех пор имечко к нему и прикрепилось [hi]
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

Mika

Сообщение Mika » 17 сен 2015, 21:42

fre saint писал(а): Вот с тех пор имечко к нему и прикрепилось [hi]
То есть не как-то сразу, а постепенно так [smile]
Ну сейчас оно только его [gold] и так ему подходит.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 18 сен 2015, 08:57

Да практически сразу, за один вечер)
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

Mika

Сообщение Mika » 18 сен 2015, 09:30

Ага, я прочитала тему. Только поначалу вы еще в показаниях путались и по-разному его звали: то Наше Солнце, а то Солнце Нашо [biggrin]
Ну как же ему подходит это имечко [gold] [gold] [gold]

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Контактная информация:

Сообщение Renata » 19 сен 2015, 20:22

Мика, еще для нас эта встреча была особенной (ну, для меня точно), потому что мы впервые всем активом сайта встречались реально, а не виртуально. И это тоже было волнительно. Взять хоть "место встречи у метро". Ну, ты прикинь сама - ни разу не виделись, не слышались, и попробуй в Москве у метро в центре подойти к нужной тебе женщине. Ну, не табличку же в руках держать [biggrin] Тем более, что как в кино про разведчиков - куда идти дальше, если бы я не нашла "наших", я не знала, и как потом выяснилось - никто не знал до последнего, куда именно придется ехать на встречу. Ну, и вот от этой неопределенности было еще больше волнения. Но как-то получилось, что оглядев народ в нужной точке - я двинулась безошибочно к тем, кто меня уже ждал. Вот было что-то на лицах такое неуловимо солнечное!

Вернуться в «Встреча с Дмитрием Хворостовским 02.09.2012г»