Хворостовский и друзья. СПб. 18 декабря 2016

Jambik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 889 раза

Re: Хворостовский и друзья. СПб. 18 декабря 2016

Сообщение Jambik » 21 дек 2016, 11:20

http://www.aif.ru/culture/sostoyanie_hv ... luchshilos Помощница Хворостовского рассказала о его состоянии после госпитализации

Jambik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 889 раза

Сообщение Jambik » 24 дек 2016, 11:30

https://www.topspb.tv/programs/stories/461293/ Дмитрий Хворостовский дал концерт в БКЗ Октябрьский

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3314 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 31 дек 2016, 22:00

fre saint писал(а):Дуэт из ДК великолепен! Мастера, ничего не скажешь, и вокально, и драматически. И Солнце сияло каким-то особым, но таким родным светом....

Послушала в клубе этот дуэт. Отличная запись. Но есть моменты, которых раньше я не замечала. В начале и середине дуэта голос ДХ и весь его облик - просто дышат благородством. Это от того, что вокально звук формируется безупречно - он круглый, мягкий, полетный, и как бы не стоит певцу никаких усилий. По крайней мере, внешне их незаметно. И независимо от силы звука он звучит с красками, с тембром, он красивый и благородный. Такой сильный контраст с МА, особенно на пиано - у тенора пиано некрасивое по качеству звука, оно как бы не имеет грудных обертонов и звучит только "головой". Да и внешне слишком много усилий на лице, и лицо не меняется, все время сдвинутые брови, напряженные глаза, "игра" чувствуется немного лишняя. И Родриго рядом с ним смотрится еще более мужественно-спокойным, уверенным в своих словах, настоящей опорой для друга. А самый классный момент - в конце дуэта, на 07:05, когда уже всё спели. Таким возбужденно-радостным, с таким открыто-окрыленным взглядом и победной улыбкой на сцене давно я ДХ не видела. Прямо хочется сделать чего-нибудь хорошее, ей богу.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4334 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 31 дек 2016, 22:33

Renata писал(а): Прямо хочется сделать чего-нибудь хорошее, ей богу.
[laugh] Ренатик, это пройдет :m0592:
Запись очень хорошая, правда. Я даже свои не стала выкладывать, а то у меня там как всегда.... :mosk: Как ты говоришь играют скрипки, а показывают трубы [biggrin] так и у меня - неважно кто поет, но показывают ДХ.
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

mimi
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение mimi » 06 янв 2017, 13:59

Я побывала на концерте в Питерском БКЗ. Жалко, что ДА очень мало спел. И бис не пел. Вообще впервые услышала его живое выступление. Так-то всё записи слушала.. Поразил мощный глубокий голос. Спел он особенно проникновенно Пасьон."Ты мое солнцне" конечно здорово. Из Трубадура мне показалось, что Динара или Марсело не вписались слегка или я слишком далеко сидела. Дуэт Карлоса и Родриго хорош " но я слышала с ДХ и получше исполнение. Но это все мелочи конечно. Мне понравилось, как певцы поддерживали друг друга, морально. Все прошло так легко и изящно! Марсело с ДХ каждый уход со сцены превращал в шутку. И вообще он мне понравился, как певец. Особенно трогательно, когда Марсело посвятил свой бис ДХ и встал перед ним на колено, потом чмокнул в щеку и хлопнул по плечу. Очень трогательно... Ушла с концерта в праздничном настроении.. и вдруг..новость про больницу.... :674946:

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4334 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 06 янв 2017, 14:03

mimi писал(а):Мне понравилось, как певцы поддерживали друг друга, морально. Все прошло так легко и изящно! Марсело с ДХ каждый уход со сцены превращал в шутку
Это да, держались на позитиве [smile]
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Вернуться в «2016 год»