Дмитрий Хворостовский и Марсело Альварес Кремль 14.12.16

Katja-eg
Благодарил (а): 959 раза

Re: Дмитрий Хворостовский и Марсело Альварес Кремль 14.12.16

Сообщение Katja-eg » 16 дек 2016, 10:55

Ага.Откровенное враньё порой,жесть
хорошо быть рождённым с солнцем в крови

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4130 раза

Сообщение Vita » 16 дек 2016, 11:13

Девочки, наконец-то я дома. Девочки выплеснули все эмоции, всю бурю страстей , что за один вечер помог аккумулировать в себе этот великий человек.(не побоюсь сказать этого слова) [gold] Спасибо ему за подаренное счастье, которое помогает жить в этом сложном мире. И вот открыла я программку...То, что я прочла ... глазам своим не поверила. Пусть мало, но..."Passione", Sole mio, "Говори мне о любви" и на бис "Очи"..Мне ни разу не удалось их слушать со сцены. Представьте себе-НИ РАЗУ! Думаю, что для меня это Новогодний подарок! "Страсть" звучала с эмоциональным надрывом сердца, измученного любовью . Боже, как же голосом можно передать столько чувств! [gold]
А "Очи черные"-просто буря эмоций, сила страсти-всё перешло ко мне до последней клеточки.
Sole mio" я готова слушать всегда. Жаль получилось на троих, но тоже интересное исполнение!
Дуэт Родриго и дона Карлоса-один из моих любимых. Классное исполнение!
Отдельно хочу сказать об Альваресе. Ай -да Дмитрий Александрович! Знает, чем публику порадовать, а в нашем случае кем. Хорош Альварес, ой хорош! Каварадосси-ууу! "Катари"-те же эмоции!. На сцене ярок, темпераментен, с перчиком...! Как же ДХ было приятно, что так тепло были приняты залом его друзья! Динара Алиева... я слушала её первого июня. Ничего нового не получила, только странным показалась сцена в терцете в Трубадуре. Вроде Леонора так долго в объятиях графа Ди Луны не пребывала! [biggrin]
Об оркестре Новой опере и Константине Орбеляне- только с любовью. Наслаждалась!
А вот о третьем отделении Фрэ очень подробно рассказала. Только хочу добавить, что те минуты встречи-вдохнули в меня такую силу и оптимизм, которых прежде я ни от кого не могла получить. Вот так и живу-от встречи до встречи. (Извините, дамы, за откровенность) :love:
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4333 раза
Контактная информация:

Re: Дмитрий Хворостовский и Марсело Альварес

Сообщение fre saint » 16 дек 2016, 19:18

Renata писал(а):Приглашает, значит, опять Динару. Ну, очень интересно. Может, видит хоть какой-то потенциал.....
а может просто вариант недорогой? :674946:
Renata писал(а):Она прямо "тётя"? Я как-то ее в образе девушки представляла.
[mrgreen] Ренат, тетя - значит не дядя. Молодая, лицо неплохое, даже правильное, но неинтересное совершенно :black_eye: пустое какое-то.
Renata писал(а):даже не представляю, кому бы это удалось после концерта
Даже ему не удалось [redface] надеюсь он простит - любовью оскорбить нельзя (ц) А мы ж еще и без крыши после концерта....
Renata писал(а): Умница, настоящий друг!
Вот! и это главное, остальное потому, что есть главное !!!
Vita писал(а): Вроде Леонора так долго в объятиях графа Ди Луны не пребывала! [biggrin]
Потихоньку продолжается пересмотр сюжета, заметили? недалек тот час когда Леонора отравит Манрико (чтоб не мучился) :mosk:
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3314 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 16 дек 2016, 19:26

Katja-eg писал(а):Похоже наши журналисты совсем обленились писать сами ,главное украсть у другого
Похоже, они и на концерты сами не ходят, они их не интересуют [mrgreen]
Mika писал(а): Вот что странно, Леонора прям висела на графе. Даже когда ее любимый пришел. Ему пришлось отлеплять ее от графа силой кажется. Это как-то по-новому сюжет повернуло)))
Да чего уж, ладно, забылась на пару минут, видать, прощаем-с [yes]
Mika писал(а):Спасибо ДА за встречу с Марсело Альваресом. Ууух, какой он! Заслушаешься. Открывает рот, и перед тобой уже совсем другой человек
Голос отличный, яркий, богатый по тембру, гибкий. А еще Альварес способен на поступки. В Sole mio пел свой куплет в баритоновой тональности, низковато ему было, прям слышно, но выдержал тесситуру ради ДХ, я так понимаю.
Спасибо, Мика, Вита, Фре за ваши эмоции, за такие восхищенные и нежные слова, которыми вы выразили для нас свои впечатления [only you] :sps:
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

rina -
Благодарил (а): 624 раза

Сообщение rina - » 16 дек 2016, 21:05

Продолжение... Дамы если, что заранее прошу прощение за сумбурность и корявость изложенного, но в голове хаос от восторга, поэтому пишу как могу :674946:
Меня начало трясти из нутри когда еще только свет погасили ( в предвкушении, всегда колбасит от волнения,и восторга)...
и вот зазвучал оркестр и зал наполнился прекрасной инструментальной классической музыкой и меня вырвало из реальности, а дальше началось прекрасное СОЛНЕЧНОЕ и аргентинское волшебство в лице ДХ и МА и ДА! но попорядку
Терцет из Трубадура ( Браво!) Первое звучание Альвареса в живую для моего уха - и с первых секунд его голос очень понравился! СН! просто 1000 раз БРАВО! Динара - тоже понравилась ( в ней конечно нет той харизмы и артистизма как у АН или СР, но есть своя изюминка восточной женщины - это сдержанность и загадочность, мне так показалось, (но это сугубо мое восприятие). Но изобразить отвращение к НАШЕМУ графу как и всех предыдущих Элеонор у нее получилось не очень правдоподобно особенно на фоне висения и прижимания к этому самому графу [biggrin].
Дуэт Дона Карлоса и Родриго..... Про СОЛНЦЕ (смотреть выше), Альварес чудо! ( мне подумалось, что СН и МА в компанию к Абдразакову, Губановой и Герзмаве) на сцену Большого или любого другого театра, зал просто бы одурел от восторга!) А так ДА и МА и сдесь так спели и сыграли эту сцену!!!!.... Просто восторг!
Каварадосси Альвареса - уже было скзанно , но повторюсь, мне кажется я даже не шелохнулась и дышала только на половину, только бы ни чего не отвлекало от наслаждения этим чудом голоса!( слушала эту арию у многих теноров, больше всего мне понравилось у Франко Корелли и вот теперь у МА).
Продолжение следует...

rina -
Благодарил (а): 624 раза

Сообщение rina - » 16 дек 2016, 21:58

второе отделение.
Почти не дышать и не шевелиться к огромному счастью случилось на Passione, еще одна мечта воплотилась в жизнь! БРАВО! и ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Дмитрию Александровичу за исполнение [gold] [only you]
Ария Родриго из оперы СИД - МА - очень красиво! в первые слушала эту арию!
Танец огня в исполнении Оркестра!!! Браво оркестр и КО!!!
"Говори мне о Любви" вместе с Passione я бы могла слушать весь вечер только эти две песни, но в совокупности со всем остальным услышанном и увиденном это просто Рай на Земле!!!
И в сто тысячный раз Огромное Спасибо! СОЛНЦУ за возможность и удовольствие пребывать в этом Раю на Земле!!! Согласитесь это волшебство...
Марсело Альварес - впервые услышала его в трубадуре в Мете, ИМХО но вокально он мне понравился больше чем другие в этой же роли.
я далеко не спец, но по мне , так они с ДХ идеально спелись!!!
Динара Алиева - скажу просто мне понравилась, что то в ней есть( не могу объяснить что, но зацепила), равнодушной точно не оставила!
Бисы- МА - просто опять не дыша и не моргая (просто тренировка по выносливости организма :clapp: ), но зажег парень реально! вся страсть на ружу!!!
ну а НАШИ ОЧИ ЧЕРНЫЕ! продолжают безвозвратно уносить мое крышу(да вероятно и не только мою) все дальше от родного чердака, при этом и дом и чердак - абсолютно только ЗА! [yes]

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 16 дек 2016, 23:01

rina - писал(а):Марсело Альварес - впервые услышала его в трубадуре в Мете, ИМХО но вокально он мне понравился больше чем другие в этой же роли.
Вот кстати да, в Трубадуре он меня вообще не зацепил. И даже не знаю кто лучший Трубадур для меня. А Марсело еще такой образ сделал :nea: бандитский. Вот не научилась разделять в опере звуковую и видео дорожки #15432 Теперь уже и не нужно это....
rina - писал(а): продолжают безвозвратно уносить мое крышу(да вероятно и не только мою) все дальше от родного чердака, при этом и дом и чердак - абсолютно только ЗА! [yes]
Ага, а мои мне еще и выговаривают: не цепляйся, бесполезно! [biggrin]

Sol lucet omnibus

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Контактная информация:

Сообщение Renata » 17 дек 2016, 08:45

Послушала я наконец-то видео, выложенные на ФБ, на ютуб - разные люди старались, с разных точек у них снято, но даже так интереснее. Само собой, в первую очередь ДХ выбирала, но и друзьям внимание уделила.
Все-таки отдых и лечение на пользу идёт! Качество исполнения - удивительное. Наслаждалась от и до. Бесподобный льющийся молодой голос в лирических местах, грозный мужской тембр в драматических, такие щемящие ноты, которые останавливают сердце и проясняют смысл давно знакомых фраз... дыхание, которого незаметно в кантилене и которое вдруг прорывается вместе с горечью слов, неудержимость звуковой волны в кульминациях и страшные своей душевной болью пиано ... Искренность высказываний просто зашкаливала. Наверное, я такого, пожалуй, не слышала раньше даже у ДХ. Такое ощущение, что пел совсем без оглядки, без экономии себя, отдавал залу свой голос в самом настоящем виде. Говорят (умные люди), что надо петь процентами с голоса. В Кремле, на мой слух, ни о каких "процентах" речь не шла изначально. Как это вообще возможно? При этом - все эмоции были в голосе, или в глазах. Минимум жестов, минимум движений.
Альварес в этом плане - полный контраст. Голос отличный, звучит классно, эмоциональная отдача выше всяких похвал, и драматизма, и лирики хватает на пятерых. Но есть один отвлекающий момент. В арии Каварадосси много жестов, зачастую однообразных, как бы дирижирует человек своим пением (а я это не люблю вообще, этого мне и в самодеятельности хватает), много преувеличенных эмоций. Хотя, вот пишу, и подумала, что наверное герой оперы Пуччини и должен быть именно таким. Но это я подумала сейчас, а когда слушала и смотрела почему-то именно жесты и отвлекали внимание. ДХ никогда не переходит эту грань, у него никогда нет подобной "преувеличенности", всегда остается, как бы эмоционально он ни пел, еще "за жилеткой" тот айсберг, что публика не видит, но подсознательно чувствует в его исполнении. Видимо, это и называется словами "великий певец". А Альварес - певец просто отличный.
Динара не меняется, по крайней мере, мне это пока не заметно. Может, изменения есть, просто она их вынести на публику не может пока? Молодая все-таки певица относительно. Но хочется надеяться, что общение на сцене и на репетициях с ДХ ей на пользу пойдут, просто подождать придется.

Jambik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 889 раза

Сообщение Jambik » 17 дек 2016, 10:11

Рената. спасибо за такой чудесный разбор ПОЛЕТОВ (в прямом смысле!) Так гармонично сочетать профессионализм и задушевность - редкое качество . которое дарит читающему настоящий эффект присутствия. Меня просто бесит идиотизм прессы. которая просто приклеила к ДХ это проклятое прилагательное БОЛЬНОЙ. БОЛЬНОЙ РАКОМ и т. д. и не замечают при этом . что больны -то они сами. причем - НА ВСЮ ГОЛОВУ !

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють
Благодарил (а): 2107 раза

Сообщение Bella Leyfer » 17 дек 2016, 10:14

Рената, я стащу твой отзыв для фб, хорошо ? :love:
Из наслаждений жизни одной Любви музыка уступает. Но и любовь - Мелодия

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 дек 2016, 11:59

Renata писал(а):В арии Каварадосси много жестов....наверное герой оперы Пуччини и должен быть именно таким
Ну так и горячий аргентинский парень к тому же [biggrin]
Renata писал(а):Может, изменения есть, просто она их вынести на публику не может пока?
Скромничает по любому, но вот Рине понравилось и это здорово. Значит кому-то это просто нравится.
Жаль Ренатик не было тебя с нами, в зале наверное ощущения были бы еще сильнее! Но это уже суицид :mosk:

Sol lucet omnibus

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Контактная информация:

Сообщение Renata » 17 дек 2016, 22:35

Bella Leyfer писал(а):Рената, я стащу твой отзыв для фб, хорошо ?
Хорошо, ташши [smile]

Вернуться в «2016 год»