Классика на Дворцовой

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3503 раза
Контактная информация:

Классика на Дворцовой

Сообщение Renata » 29 май 2017, 07:34

Девочки-очевидицы! Спасибо большое за видео-репортажи с концерта! :sps:
Чудо-чудное - опять увидеть и услышать СН в Питере, на Дворцовой :love: :love: .
Не верилось до последнего, что в такой холод ДХ выйдет и споет программу без всяких скидок. Молодцы в Питере и организаторы, что пригласили СН.
А тенор-то напугался питерского мая без вариантов - чего он в куртке на сцене, рядом с ДХ, который в тонком концертом костюме. Ну, это видать порода теноровая такая, всего опасаются. Но смотрится прикольно.
Ладно, прощаем, скидка ему, всёшки южный человек [smile], спасибо ему, что поддержал ДХ. Красиво очень звучали мальчики. [smile] Люблю мужские дуэты, грешна.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4586 раза
Контактная информация:

Re: Классика на Дворцовой

Сообщение fre saint » 29 май 2017, 11:05

Прально Рената, первый шок прошел (и положительный и отрицательный), можно и о концерте поговорить. Немного расскажу о своих впечатлениях, надеюсь мне помогут все те, кто тоже там был.
Зрелище действительно небывалое, просто грандиозное шоу. Его бы смотреть сидя удобно в кресле и тепле, цены б ему не было! И все-таки впечатления только хорошие. Создатели действительно вложились и финансово и морально. Освещение, видеоряд, инсталляции, все очень красиво, завораживающе даже. Особенно в конце, красота необыкновенная. Подозреваю что по ТВ не будет такого объемного ощущения причастности.
Номера тоже выстроены здорово, на мой взгляд. Вокал чередовался с балетом, мужчины солисты с женщинами.... Отдельно по всем исполнителям не скажу конечно, ну кроме некоторых.... Два тенора - Скороходов (так кажется) и Татаринцев - не тронули совсем. Татринцев вроде ниче еще, а про Скороходова даже дочь сказала: о, мировая звезда! наверняка победитель шоу Голос или Ты супер [mrgreen]
Потом правда он распелся, вроде немного зазвучал.
Ну Марсело это без комментариев. Такой соловей на нашей Неве! Одет по погоде конечно, нечего рисковать тут в вашей России. умница что приехал, видать понравилось ему у нас!
И еще меня нынче удивила Динара. Неожиданно! Не только голос, который приобрел таки свои краски и силу, но и манера исполнения. Не только "техника в глазах" [yes] ну мне так показалось. Сама не ожидала что понравится. Или девушка петь научилась или у меня что-то со слухом....
Очень понравились танцевальные номера. Костюмы, декорации, такое грандиозное действо. Завораживает - нет другого слова.
ДХ принимали теплее всех. Очень эмоционально и с любовью - это чувствовалось в публике. Чудо случилось! он вышел и спел, все по полной программе, без скидок и поблажек, без шарфиков и валенок. Немного сократили дуэт, но наверное это правильно, а то и Марсело бы замерз. Его появление в СПб действительно сенсация и чудо, и его имя звучало каждый раз первым, будь то ведущие или губернатор. Все были счастливы его видеть и слышать, реально!
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

inna
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение inna » 29 май 2017, 12:27

Всё было очень красиво !Познакомилась с Фрэ и её детками. На концерте потерялись,раскидало нас в разные стороны, но ощущения такие же!Изумительное представление , сказка, да и только.Сн великолепен , голос льётся свободно ,красиво :love: Мне понраивлись все певцы , тенора тоже , особенно трио теноров.Сопрано тоже все хорошие ,и арии пели красивые , и аргентинский "горячий парень" выше всяких похвал. Очень уж красивый балет в заключительной части. Очень рада , что побывала там , не смотря на давку и толпу . Как проходили турникеты -это не для слабо нервных . Фрэ удалось встать у ограды , видела, но я стояала ,как Мика, не шевелясь - иначе вся видимость пропадала. Всё равно:Спасибо городу за праздник!" Поеду обязательно на следующий год! Фрэ, а унас с тобой Хельсинки , ничего не срывается? #15432

Katja-eg1
Благодарил (а): 823 раза

Сообщение Katja-eg1 » 29 май 2017, 13:00

Под впечатлением .Прекрасный праздник .И тысяча раз спасибо СН что приехал ,вышел и спел по полной несмотря ни на что ,очень приятно и радостно было видеть. ,в том году так его нехватало ,несмотря на то,чтобы предостаточно звёзд .Так же радостно было и Марсело увидеть . С удовольствием ещё раз послушала .Да и вообще состав был отличный .Все очень красиво,один только минус ,что сцену плохо видно было если стоять сбоку ,и зря они так далеко солистов задвинули ,многих вообще еле видно было а кого-то и вообще не видно,только экран помогал .Три тенора вместе когда пели это вообще супер.Ну А ДХ как всегда на высоте. Прекрасный вечер.Спасибо организаторам за возможность наблюдать такое зрелище .

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 29 май 2017, 13:36

Katja-eg1 писал(а):зря они так далеко солистов задвинули ,многих вообще еле видно было а кого-то и вообще не видно,только экран помогал
Это да, стояли глубоко в сцене, в прошлый раз вроде ближе было. Очевидно изза ветра их так разместили.
fre saint писал(а):И еще меня нынче удивила Динара. Неожиданно! Не только голос, который приобрел таки свои краски и силу, но и манера исполнения. Не только "техника в глазах" [yes] ну мне так показалось. Сама не ожидала что понравится. Или девушка петь научилась или у меня что-то со слухом....
[mrgreen] [mrgreen] [mrgreen] У меня оказывается не со слухом, а со зрением что-то.... Со слухом как раз все нормально, потому что то была не она :hysteric: Пардон что ввела в заблуждение [red] Почему я решила что это Динара, ее там вообще не было. Похожи они как-то...
Вечером фрагментики концерта покажу, сейчас уже бежать надо. Инна, конечно все в силе)) Тоже рада знакомству [preved]

Sol lucet omnibus

Mika
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 3793 раза

Сообщение Mika » 30 май 2017, 00:21

День концерта у нас с подругой прошел весь на Дворцовой площади. Сначала мы просто гуляли утром и ждали заселения в отель, и на площади нам сказали, что репетиция начнется в 4. Потом мы к 3-4 приехали на репетицию и стали хорошо почти у самой сцены так близко, как можно только встать было и тут я обрадовала подругу, что до самого концерта мы тут будем стоять, чтобы не потерять это место. Она подумала, что я сумасшедшая. Мы долго слушали репетицию, что к концу ее мы выучили всех участников и так как организаторы называли всех по именам, то Алексей, Сергей, Даниелла и другие нам уже были хорошо знакомы и как родные.
А теперь о самом главном. На репетиции ДА вышел и поприветствовал зрителей. Этого на репетиции не делал никто. Было очень приятно. Кажется поинтересовался у Татарникова, намчет не холодно ли. Он в этот момент в одной рубашке дережировал. Когда ДА пел, был такой ветер. На записях в инете может так не слышно, но близко было слышно, как ветер в микрофон гудит. Какое счастье было после долгого времени близко слышать и видеть ДА! Счастливые так и остались бы мы у сцены до 9-ти, но нас полиция выгнала за турникеты(нужно было собачке проверить площадь).
Дальше забег от турникета к сцене и мы опять были близко, но не в первом ряду и в такооой давке, что даже. Но это того стоило. Так как мы не знали программу, то каждая секунда была предвкушением, что сейчас выйдет ДА. Нас так давили со всех сторон, но когда выходил ДА, наша сторона все замирали. Конечно, мне нравится все в исполнении ДА. Но волшебство случилось во время неаполитанской песни. Знаете, такое чувство, когда ты видишь и слышишь только одно, только ДА на первом плане, а остальное размыто. И еще начиная с концерта в Кремле и СПб мне очень нравится дуэт из ДК. Особенно берет за душу момент, когда ДА и МА поют в один микрофон начиная тихо-тихо и набирая мощь. Потом в голове долго звучал этот отрывок.

Rina22
Благодарил (а): 242 раза

Сообщение Rina22 » 30 май 2017, 05:56

Счастливые вы девушки! Очень радостно за Вас! и за нас за всех! Что не смотря ни на что ДА! Продолжает нас радовать! И МА большой молодец! Что приехал и поддержал достойно уважения!

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 30 май 2017, 11:58

Мика, спасибо за подробности, выручила)) Да, на репетиции было гораздо комфортнее стоять, людей конечно много было, но особо не давили и не толкались. А мне на репетиции очень понравились ребята из театра кукол или как их там.... В костюмах страшных обезьян в общем. Такая обезьянья троица расположилась в аккурат перед нами, даже было видно глаза через маски. Так вот один обезьян прямо в нахальную заигрывал с нами, строил дополнительные рожи (насколько это было еще возможно) и часто-часто моргал глазами [laugh] Прелесть просто. Не знаю с вашей стороны Мика такие же были коммуникабельные создания?
Mika писал(а): На репетиции ДА вышел и поприветствовал зрителей. Этого на репетиции не делал никто.
Тут небольшое уточнение. Сначала он просто вышел, а поприветствовал уже в ответ на реакцию публики, которая прямо взорвалась при его появлении. Так больше никого не встречали, потому может никто больше и не приветствовал [pardon]
Флоранс встала с краю сцены, причем сначала было видно не ее, а красную сумочку. Думаю, чего она ею машет, а это она примеривалась спрыгнуть со сцены. Пока наконец на это не обратили внимания мужички работники и не помогли десантироваться. Она кстати не хотела чтоб помогали, но разве ж от нашей широкой русской души так просто отделаться!
Mika писал(а):Какое счастье было после долгого времени близко слышать и видеть ДА!
Невероятно, но у меня даже ноги не устали. Думала за такое время стояния - сначала репетиция, потом весь концерт - они просто отвалятся нафик, но вот же, чудеса! Солнечная магия! По любому!!! [gold]

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4333 раза

Сообщение Vita » 30 май 2017, 16:44

Девочки, какие же вы молодцы! И спасибо за прекрасные впечатления!!!
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

laska
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 139 раза

Сообщение laska » 30 май 2017, 21:44

Добавляю две фоты, но одна вставать категорически не хочет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mika
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 3793 раза

Сообщение Mika » 31 май 2017, 23:43

Девочки, до сих пор не отпускает концерт. Так не хочется выныривать из ощущений того дня. Смотрю, слушаю, вспоминаю.
fre saint писал(а):Сначала он просто вышел, а поприветствовал уже в ответ на реакцию публики, которая прямо взорвалась при его появлении.Так больше никого не встречали,
Эту реакцию зрителей на репетиции можно сравнить с отрывком из последней статьи про публику в партере. Сразу видно разницу.
fre saint писал(а): Невероятно, но у меня даже ноги не устали. Думала за такое время стояния - сначала репетиция, потом весь концерт - они просто отвалятся нафик, но вот же, чудеса! Солнечная магия! По любому!!! [gold]

Вот я совсем не устала, на меня тоже солнечная магия действовала, а на обоих туфлях подошва переломилась пополам. Когда пел ДА, я становилась на носочки, и они не выдержали.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 01 июн 2017, 10:26

laska писал(а): одна вставать категорически не хочет
Ласка, не сдавайся!!! и мы не теряем надежды [red]
Mika писал(а):Девочки, до сих пор не отпускает концерт. Так не хочется выныривать из ощущений того дня
Точно так же. Настолько потрясное затягивающее зрелище! До сих пор многие сцены перед глазами и музыка звучит. До сих пор в душе ощущение тихо-бешеной радости и счастья, это было счастье и оно называется СОЛНЦЕ! Сама себе завидую [0503]

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4333 раза

Сообщение Vita » 01 июн 2017, 16:38

fre saint писал(а):ощущение тихо-бешеной радости и счастья

Эх...!
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 4095 раза

Сообщение Елена » 01 июн 2017, 19:40

Vita писал(а):
fre saint писал(а):ощущение тихо-бешеной радости и счастья

Эх...!

:[984606.gif]: :black_eye:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 24 сен 2017, 15:16

Сегодня трансляция, все помнят? [gold]

Sol lucet omnibus

Irene
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 2390 раза

Сообщение Irene » 24 сен 2017, 15:48

Да-да-да! Очень жду! :sps:

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 24 сен 2017, 22:17

Дуэт вырезали.

Sol lucet omnibus

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 24 сен 2017, 22:46

Чего молчим, онемели от счастья? [acute] или сказать нечего? или не смотрел никто? :roll:

Sol lucet omnibus

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 25 сен 2017, 10:32

Все-таки получилось вчера вернуться в атмосферу того майского вечера. Особенно заключительные сцены. Сразу вспомнилось как это выглядит живьем, какая это была сказка. И тогда, на площади, не было ощущения, что ДХ мало. Наверное потому, что все время ждала его, знала что он здесь рядом, улавливала его присутствие. Потому казалось что он все время на сцене. Вчера в записи было так много всего и так мало ЕГО..... И думаю не только потому что вырезали дуэт. И ведь знала прекрасно как он выступил и все равно как часто в последнее время все-таки волновалась. В последнее время вообще все чаще понимаю, что концерт это не самоцель. Да, очень хочется чтоб он состоялся.... но почему? Мне с каждым разом все больней его слушать, а записи так вообще давно не включаю. И иду я на концерт не с прежней целью. А просто увидеть, просто услышать, осознать, ощутить. Вот он ЗДЕСЬ, он МОЖЕТ. Какое там наслаждение, когда переживаешь за каждый звук, движение.... Когда физически ощущаешь КАК ему это все дается. Но это конечно все мое личное. Хотя думаю многие из нас чувствуют так же. Многие из нас - но не все. У кого-то по-прежнему получается наслаждаться голосом. Этот голос по-прежнему нравится и на многих производит впечатление. Знаете, тогда 27 мая на площади со мной были сын, дочь и ее друг. И вот он сказал, что ему понравился только ДХ и какой-то тенор. Понравился ДХ, представляете! А ему невозможно что-то навязать. И вчера мужа спросила, как ему голос. Говорит, да вроде не изменился, такой же сильный.
Людям нравится его слушать и это главное.

Sol lucet omnibus

Jambik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 889 раза

Сообщение Jambik » 25 сен 2017, 11:32

Фрэ. Полное единодушие в мыслях и ощущениях ! До задержки дыхания - тревога! Как будто это происходит сейчас. сию минуту ! И запредельная мнительность. Так бывает только по отношению к РОДНЫМ людям... И наперекор всему - обаяние и негаснущая СОЛНЕЧНОСТЬ, идущие теперь откуда-то из глубин ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХА. Было достаточно прекрасных певцов, но ОН на их фоне - ИНОПЛАНЕТЯНИН . ДРУГОЙ ! ОЙ. кажется Остапа понесло...

Вернуться в «2017 год»