Назови тему

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3302 раза
Контактная информация:

Назови тему

Сообщение Renata » 13 май 2018, 15:10

Я снова поехала - на этой раз в леса, на орнитологические наблюдения, ну и попутно за всеми другими животными, которые там есть. Вернусь, скорее всего вечером в четверг.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4105 раза

Re: Посиделки-2

Сообщение Vita » 13 май 2018, 18:25

Ренатик, удачи! [yes]
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4321 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 май 2018, 18:56

Удачи Ренатик! Привет птичкам и животным, смотрите чтоб после вашей эскапады их популяция не уменьшилась [biggrin]
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Rina
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 218 раза

Сообщение Rina » 13 май 2018, 19:48

Рената! Вот же здорово! природа... [derisive]

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3302 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 17 май 2018, 10:12

fre saint писал(а):смотрите чтоб после вашей эскапады их популяция не уменьшилась
Фре, я вообще не езжу во множественном числе, а всегда только одна [smile] . А так, конечно, стараюсь близко не подходить, бинокль использую постоянно. К журавлям вообще не приближаюсь, да и они умные - на поле трактор боронил, шум, пыль, но 7 журавлей вообще за ним буквально ходили, знают, что ничего им не будет. Водоплавающие - те, конечно, гораздо более осторожны, дистанция вспугивания - приличная, больше чем 40 метров (это дистанция выстрела).
Было пару раз в этот выезд - иду себе по маршруту, вижу впереди на опушке пасутся три косули, два самца и самка. Ладно, постояла, понаблюдала, а стою на такой почве болотистой, двигаться надо, да и время было к вечеру. Двигаюсь потихоньку, наверное около часа я там ковырялась, особо даже не маскируюсь, сухой старый тростник шуршит, сапоги чавкают. Думаю, сейчас они меня увидят и убегут. Не тут-то было - до косуль уже метров 30, ноль внимания, самка еще и легла под березой на опушке. Вот, думаю, бестолочь, однако. Пришлось напролом двигать - ускакали. Потом еще - иду уже к ж/д, время поджимает - опять впереди самец. Ну, просто на моей дороге пасется. Думаю, как бы так осторожно спугнуть, чтобы он не на железку повернул (а то всяко может быть, хотя там линия не сильно напряженная в смысле движения). Но он, умница, в другую сторону метнулся, так что жив-здоров. Зайцы - те прикольные, лежат до последнего, потом как подкинутся, аж испугаешься.
marinchik писал(а):заповедное озеро Улунг-Коль прилетели малые(тундровые)лебеди.Такие красивые!!! И больше на порядок,чем обычно.
О, Маринчик, ты даже малых лебедей знаешь! Теперь это редкий вид, в Красной книге. Хорошо, что больше их становится. Они и у нас тоже бывают на весеннем пролете, но редко, основная масса на пролете все-таки восточнее, я один раз только пару видела.
Renata писал(а):Вернусь, скорее всего вечером в четверг.
Попала во вторник на жуткий ураган, думала, снесет, пришлось раньше вернуться, т.к. погода совершенно не птичья была, но 66 видов зарегистрировала (не рекорд, бывало и больше) :yamolodes:
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4321 раза
Контактная информация:

Re: Назови тему

Сообщение fre saint » 17 май 2018, 10:37

Рената, я взяла на себя смелость создать тебе тему о зверушках и псисах. Название так и быть сама придумай [biggrin]
Renata писал(а):Фре, я вообще не езжу во множественном числе, а всегда только одна
:shok: Ну ты реально крута! Никогда в жизни не решусь на такое. Самое большее на что я способна в одиночестве это поездка в Европу. И то когда был мощный стимул, теперь вряд ли...
Renata писал(а):Попала во вторник на жуткий ураган, думала, снесет, пришлось раньше вернуться, т.к. погода совершенно не птичья была, но 66 видов зарегистрировала (не рекорд, бывало и больше)
Так, вопросик: что значит зарегистрировала - это установила факт наличия определенных видов? первая мысль была что открыла новые виды :clapp: Ты их фотографируешь?
А жуткий ураган - это с какой стороны посмотреть... зато на форум вернулась [0503]
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

marinchik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1533 раза

Re: Назови тему

Сообщение marinchik » 25 май 2018, 18:30

Renata,белопоясничные стрижи к нам прилетели.В этом году холоднее обычного весна,поэтому чуть позднее.Наверное,самый стремительный полет у этой красивой птицы.

Вернуться в «Рената»