Проблемы образования

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3070 раза
Контактная информация:

Проблемы образования

Сообщение Renata » 03 фев 2018, 21:24

Девочки, решила с вами поделиться статьей "Ненавижу!" - о проблемах отчетности в ВУЗах
_https://m.vk.com/@nvkazmin-nenavizhu
Автор хорошо знает, о чем пишет. Я как-то далека от этого с своей профессиональной деятельности, но то, что здесь написано - это действительно бред. Знаю, что многие из нас работают именно преподавателями. Думаю, вы это все не понаслышке знаете.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4018 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы образования

Сообщение fre saint » 03 фев 2018, 22:19

Ужас :sad: Посмотрела сейчас на себя со стороны. Все так и есть. У нас даже шутка такая появилась: как хорошо мы бы работали, если б не студенты.
Хотела статью себе на стену в контакте повесить, но чтойто страшновато.
В счастье есть предательское что-то
горе человека не предаст

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 3616 раза

Re: Проблемы образования

Сообщение Елена » 03 фев 2018, 22:27

Нет, Рената, это не бред! Это констатация факта, существующего в нашем образовании! Мужик все очень правильно изложил. Именно так все и происходит! И именно поэтому я так же, как этот мужик, бросила образование и ушла совсем в другую сферу. 30 лет преподавала... Когда уходила, думала будет "ломка", думала, будет не хватать всего этого, скучать буду... Ни-че-го подобного! Мне очень хорошо, вспоминаю, как дурной сон! Именно потому, что все было в последние лет 5-7 так, как описано в статье.
Ужас в том, что не хотят так работать и уходят те, кто учился и начинал работать еще в СССР. А молодежь, которая приходит преподавать, изначально готова писать все эти бумажки, а студентам, даже не посещающим занятия, готовы ставить "хорошо" и "отлично", потому что этого требует начальство!
Ну вот... Простите... Думала, что мне уже все равно... А сама завелась... Эта статья разбередила... #15432
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Вернуться в «Рената»