Кинофестиваль 2017

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 876 раза
Контактная информация:

Кинофестиваль 2017

Сообщение fre saint » 27 авг 2017, 19:10

В этом году очередной кинофестиваль прошел в нашем городе. В рамках фестиваля были представлены документальные и художественные фильмы, как советские, хорошо знакомые, так и новые. Мы сумели побывать на нескольких художественных, документальном и еще был создан особый проект, Романс в картинах. Сегодня как раз были в читальном зале библиотеки Кремля, где и проходил этот концерт. Маленький фрагмент по ссылке ниже. А после вернулись к кинотеатру, где состоялся флеш моб закрытия фестиваля. Сначала играл духовой оркестр, а потом приехали организаторы фестиваля во главе с Дружининой. Ее общение с людьми немного заснято на видео. Обратите внимание на одном фрагменте, где дети уже на ступеньках, она стоит наверху (в ярко-розовом костюме) и пританцовывает. Хороша, стройна и легка в свои 82!!!
Вот, если кому интересно))
https://vk.com/videos373483607?section=album_6
Из фильмов особенно понравился документальный Русская колыбель Сергея Рахманинова. Красивый полноэкранный фильм, с документальными вставками из фото и видео композитора и его семьи.
Довольно интересная техника использована в фильме Маленькие трагедии (по Пушкину). Актерская игра, музыка, текст и рисованные на стекле образы. Словами не рассказать, надо видеть. К сожалению не оказалось под рукой подходящей техники для записи, хоть фрагментик для примера. А фильм о Рахманинове можно смело целиком записывать. Очень красивый.
Еще был фильм Кончаловского. Естественно в его стиле, сложноват для восприятия, но глубокий по сути - все как полагается. Называется Рай - может быть кто видел?
Но приятнее было смотреть другой фильм, тоже военной тематики, Три дня до весны. Детектив, с хорошим позитивным концом. На этом фильме присутствовали его создатели: режиссер, композитор и актеры. Не удержалась, спросила автограф у актрисы и режиссера.
Вот
DSC02170.JPG

В общем впечатлений масса и все положительные. В следующем году посещу этот фестиваль обязательно. А да, все фильмы демонстрировались бесплатно, только открытие, закрытие и Гардемарины (с участием Боярского и Харатьяна) по 500 р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 694 раза

Re: Кинофестиваль 2017

Сообщение Vita » 27 авг 2017, 19:57

fre saint писал(а):. А да, все фильмы демонстрировались бесплатно, только открытие, закрытие и Гардемарины (с участием Боярского и Харатьяна) по 500 р.

Вот, так и должно быть. Правда можно было ввести чисто символическую плату. Хороши у вас были фильмы! Я бы каждый посмотрела. Обожаю документальное кино. А Рай я смотрела по телевизору. Как обычно показывали очень поздно, но оторваться было не возможно.Необычный во всех смыслах и очень глубокий.
А Светлану Дружинину я люблю. Эта женщина без возраста, всегда элегантная, умная, талантливая.
Спасибо, Фрэ, за впечатления! У нас в городе ежегодно проходит фестиваль "Зеркало", посвященный творчеству Тарковского. В программу входили фильмы молодых режиссеров. Но многие смотреть невозможно по разным причинам. Потому считаю, что фестиваля в городе нет. [yes]
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 28 авг 2017, 10:32

Vita писал(а): Но многие смотреть невозможно по разным причинам
По каким в основном, из-за цен?

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 28 авг 2017, 16:15

fre saint писал(а):По каким в основном, из-за цен?

Нет, не из-за цен. Цены символические,а нам так приносили билеты вообще бесплатно.(из департамента). все дело в сценарии, в теме, которую поднимают и КАК это они делают.Или очень нудно, или показывают самое дно общества , причем какими-то примитивными способами. Это мне напомнило фильмы, которые как-то шли по культуре очень-очень поздно, в половине первого ночи, то были фильмы молодых режиссеров. Я один раз рискнула, тема была о враче. Зря я это сделала. Этот ужас я долго вспоминала. Китч какой-то. :shok: Нормальный человек это смотреть не будет. Он сам в этом китче пребывает каждый день. Ему другое нужно:для души и для ума. Пусть смотрят критики и другие режиссеры и думу думают:" Как же ещё выпендриться , чтобы публику заманить. Нет! На это г...о не заманишь. [yes]

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 347 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 28 авг 2017, 21:38

О, как интересно! У нас тоже бывают кинофестивали, но я туда ни разу не ходила. Надо будет присмотреться к афишам, на следующий год.
Но у нас в одном кинотеатре один раз вчера (!) показали редчайшую ленту - старый фильм Лили Брик - "Стеклянный глаз" с Вероникой Полонской. А я забыла, балда, вернее, на репетиции была. Вот только анонс, к сожалению.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-474521.html
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 29 авг 2017, 11:05

Vita писал(а):Нет! На это г...о не заманишь. [yes]
ууууу.... вот и на какую публику рассчитано?
Renata писал(а):показали редчайшую ленту - старый фильм Лили Брик
В первую секунду думаю: неужели однофамилица такая?? Потом вижу, не, та самая Лиля. Не знала, что она фильмы создавала [redface]

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 29 авг 2017, 15:55

fre saint писал(а):.. вот и на какую публику рассчитано?

И я про это.Кто смотреть-то будет? Говорят :"Для избранных". Видимо сами себя таковыми и считают.
Ну и смотрите!

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 553 раза

Сообщение Елена » 29 авг 2017, 22:22

Vita писал(а):Кто смотреть-то будет? Говорят :"Для избранных". Видимо сами себя таковыми и считают.

Вот меня тоже поражает этот пласт "современного кино"... Это тот случай, когда я радуюсь, что молодежь не ходит на "отечественное" кино... И так в голове бедлам, а если бы они еще и ЭТО смотрели!..
Зато на забугорных фестивалях таким фильмам очень любят давать призы. Чем хуже изображается Россия, тем больше призов! :furious:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 30 авг 2017, 07:29

За рубежом ещё и круче. Показывают фильмы извращенного ума. Нормальный человек до такого не додумывается и за это призы вручают.

Вернуться в «Фрэ»