Назови тему

Marina
Благодарил (а): 358 раза

Re: Назови тему

Сообщение Marina » 10 фев 2019, 19:35

Да уж, прогресс не стоит на месте. Тогда только такие предлагались. Спасибо!
согрета лучами звезды по имени Солнце

Rina
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 139 раза

Сообщение Rina » 17 фев 2019, 14:58

Вот какие мысли пришли, хотя мне кажется, что схожие мысли посетили каждого уже как минимум один раз....
Вот послушаешь разных умных знаменитых людей и некоторых политиков отвечающих за культуру. О том, что надо приобщать людей и особенно молодежь к культуре, чтобы люди больше стремились в театры и на концерты классической музыки.
Что России есть чем гордится в Лице многих талантливых музыкантов и оперных исплонителей и что это национальное достояние!!!
Так как вы собираетесь просвещать народ если, показывать по телевизору концерты и выступления данных артистов раз в год и в 12 ночи, а всякого роду однообразных шоу крутят по телеконалам с утра до вечера.
И что касательно ДА, сколько всего было сказано после ЕГО ухода! и Что хоть один концерт показали или оперу по федеральным каналам в нормальное дневное или вечернее время? При жизни то не особо показывали, а после ухода и вовсе не увидим теперь. Понятно, что есть интернет, но в интернете обычно ищут уже направленную информацию.
По чему бы не показать концерт ВП ДА! на 23 февраля, я думаю многие посмотрели бы с удовольствием, хоть и со слезами на глазах...
так нет ведь опять покажут одних и тех же которые каждый год поют одно и то же по всем каналам...
печально все это! Простите накипело, что то ..

Avril
Благодарил (а): 165 раза

Сообщение Avril » 17 фев 2019, 15:45

Хуже всего,что не будет не только никакого Хворостовского,,но что военные песни опять отдадут на растерзание попсе....
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому потом тихонечко уйти...

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1422 раза

Сообщение Vita » 17 фев 2019, 18:17

Руководство строго следует правилу:слова всегда расходятся с делом. Немного хороших слов можно сказать о канале культура. Да, иногда нам показывают оперы, балеты, кое какие концерты. Причем, очень много повторов и нет разнообразия. Видимо все упирается в финансовую часть. Культура нынче дорогая.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Tina
Благодарил (а): 220 раза

Сообщение Tina » 17 фев 2019, 18:30

Вот недавно вдова Задорнова отсудила какую-то немаленькую сумму у ТВ за показ концерта Задорнова без её ведома. Если это действительно так, то ТВ проще не показывать ничего, чем иметь дело с наследниками - владельцами всех прав. Может и поэтому в недавней передаче о Нетребко ДХ был вырезан.
https://www.youtube.com/watch?v=m9sRpGacSPU
Спасибо тем, кто продолжает устраивать вечера и концерты памяти Маэстро в разных городах и странах.

Rina
Ветеран
Ветеран

Сообщение Rina » 19 фев 2019, 18:03

Ну если это действительно так, то это большая печаль! Боюсь, что если нужно каждый показ по телевидению с родственниками согласовывать, то мы ДХ точно не часто будем видеть...
А если это записи например которые уже показывали по ТВ, Фауст или концерт ВП в 2015 году на ВДНХ, или еще более ранние, на них снова надо разрешение согласовывать?
Ну тогда точно одна надежда интернет...

Rina
Ветеран
Ветеран

Сообщение Rina » 31 мар 2019, 17:56

КАК писала в теме встречи поклонников, провела замечательных три дня в Екатеринбурге! Очень позитивные впечатления от Встречи С РЕНАТОЙ! Низкий поклон за гостеприимство!!!! [yes] [only you]
Рената очень много работает, после основной работы, еще едет на репетиции, в два разных коллектива, для подготовки к концертам! Я честно говоря, просто в обалдении от ее работоспособности и трудолюбия!!!! В хорошем смысле! Я понимаю, что когда чем то увлечен по настоящему, то это только в радость, но все равно затрачивается очень много энергии, но с другой стороны это и дает нам жизнь и ощущения счастья!!! Вообщем Ренатик! просто снимаю шапку! Респект и уважение!!!
Да! и еще я слышала как РЕНАТА играет на пианино! Это просто :clapp: [yes] мне очень понравилось!!!

Сама я приезжала в Екатеринбург на концерт LP (Laura Pergolizzi), это американская певица, итальянского происхождения. Она конечно очень неординарная личность и не всем возможно нравится, но голос у нее есть и поет она в живую. И еще она абсолютно простая и доступная в общении, без всяких звездных закидонов. Хорошо знакома с Русской классической музыкой и композиторами. Не большой ликбез, простите если не в тему.

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1422 раза

Сообщение Vita » 31 мар 2019, 19:23

Rina писал(а):Рената очень много работает, после основной работы, еще едет на репетиции, в два разных коллектива, для подготовки к концертам!

Респект Ренатику! Жаль, что на форум давно не заходит.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Вернуться в «Рина»