Путешествия

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Re: "Трубадур" в Вероне - август 2010

Сообщение lenta » 02 июн 2010, 16:36

SIU писал(а):А мне стыдно #15432 Да нет, на самом деле я решила просто полететь потом в Рим и там несколько дней потусить как следует, а то обидно получать шенгенскую визу, уламывать мужа и детей, лететь потом - мучиться, а в Риме не побывать. Поэтому получилось много авиаперелетов и гостиницы в Риме недешевы.

Молодца.
Я в восторге от Рима.
Не бери никакие экскурсии, особенно по ватикану, иди сама.
Купи путеводитель Афиша Рим (проверено - шикарный), потом напомни мне, скажу где просто обалденный рыбный ресторан рядом с пантеоном и где продают просто офигенные, совершенно неубиваемые даже в московском метро осенние сапоги. Да и где просто замечательные относительно недорогие платья.
и не забудь, в риме есть магазин Диснея где просто хочется снести прилавки, там и одежда и костюмы и посуда и игрушки, все-все-все, так что у своих мелких заранее выясни кто что хочет, востргов море будет, мой брательник уже 3 года с трубочкой со стичем не расстается и с кружкой с бурундуками, и с штукой под яйцо тигрой. Про игрушки молчу.
Весело тому, кто веселится!

SIU

Сообщение SIU » 02 июн 2010, 17:10

lenta писал(а):
SIU писал(а):А мне стыдно #15432 Да нет, на самом деле я решила просто полететь потом в Рим и там несколько дней потусить как следует, а то обидно получать шенгенскую визу, уламывать мужа и детей, лететь потом - мучиться, а в Риме не побывать. Поэтому получилось много авиаперелетов и гостиницы в Риме недешевы.

Молодца.
Я в восторге от Рима.
Не бери никакие экскурсии, особенно по ватикану, иди сама.
Купи путеводитель Афиша Рим (проверено - шикарный), потом напомни мне, скажу где просто обалденный рыбный ресторан рядом с пантеоном и где продают просто офигенные, совершенно неубиваемые даже в московском метро осенние сапоги. Да и где просто замечательные относительно недорогие платья.
и не забудь, в риме есть магазин Диснея где просто хочется снести прилавки, там и одежда и костюмы и посуда и игрушки, все-все-все, так что у своих мелких заранее выясни кто что хочет, востргов море будет, мой брательник уже 3 года с трубочкой со стичем не расстается и с кружкой с бурундуками, и с штукой под яйцо тигрой. Про игрушки молчу.

Ооо, Ленточка, спасибо, я к тебе ближе к делу попристаю про Рим, ладно? Я в Италию - первый раз, к тому же одна.

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 02 июн 2010, 19:50

SIU писал(а):Ооо, Ленточка, спасибо, я к тебе ближе к делу попристаю про Рим, ладно? Я в Италию - первый раз, к тому же одна.

Купи путеводитель Афиша, прочитай, и заранее определись что ты хочешь увидеть, остальное посмотришь, если время останется.
Приставай. Я Римом заболела. мне недели не хватило. Хочу еще. Вот сын подрастет немного, засуну его подмышку и отправлюсь еще раз. И хочу еще в Лондон весной (в мае лучше), но это мечты, а в жизни, есть муж и ребенок и куча вещей требующих более срочного финансирования, чем мои римские каникулы.

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Re: Путешествия

Сообщение Maska » 03 июн 2010, 07:28

Я тоже хочу неубиваемые сапоги, хотя у нас и метро нет.....Мне тоже на ушко шепните
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы только однажды.
А во второй раз-в насмешку вроде бы-
В виде пародии, только пародии...

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 03 июн 2010, 11:23

Maska писал(а):Я тоже хочу неубиваемые сапоги, хотя у нас и метро нет.....Мне тоже на ушко шепните

Без проблем, только магазин в Риме находится в глубокой... Короче когда я с мужем туда шла столько о себе новго услышала...
Зато в этих сапогах уже 3 года отскакала, всех знакомых там обула, пока недовольных небыло. Фабрика итальянская маленькая больше нигде не продают. Но сапоги шикарные и в пир и в мир и в добрые люди
магазин: posto italiano
Via dei giubbonari 37a
06 686 93 73
пн 16-20
вт-сб 9.30-13.30 16.00-20.00
сапоги фабрики Manufacture d'Essai

летние платья смотрите в Ethic магазины попадаются часто, это сеть, первое впечатление не очень, но надо преодолеть свой стах и зайти и поискать. Поверьте, находки потрясающие. В одном магазе у меня муж даже с владельце познакомился, так он нам из недр полок дастал такое... да еще и скидочку оформил.
piazza Cairoli, 11/12 - T. +39 0668301063
cairoli@ethic.it
Via del Babuino, 152 - T. +39 0636002676
romababuino@ethic.it
Via del Pantheon, 46/47 - T. +39 0668803167
romapantheon@ethic.it
Via del Corso, 85 - T. +39 0636002191
romaviadelcorso@ethic.it
Via di Vigna Selluti, 187 - T. +39 063296321
vignasT.uti@ehtic.it
Via Cola di Rienzo, 265/a - T. +39 06 3224621
romacoladirienzo@ethic.it
Via Po, 82 - T. +39 0685354004
romaviapo@ethic.it
C.so Italia, 89 - T. +39 068551240
romacorsoitalia@ethic.it
Via Monteverde, 65/A - T. +39 0653271935
romamonteverde@ethic.it
viale Marconi, 87/89 - T. +39 0655302311
romamarconi@ethic.it
viale Beethoven, 59 - T. +39 065924100
beethoven@ethic.it
Via Appia Nuova, 132 - T. +39 0677206959
romaappia@ethic.it
C.Commerciale Porta di Roma - T. +39 0687074272
C.Commerciale Cinecittà 2 - T. +39 0672910164
cinecitta2@ethic.it

Вот сайт, там можно глянуть о чем речь. но внутри магазине значительно интереснее.
http://www.ethic.it/

Так и рыбный ресторан у Пантеона
Ristorante La Rosetta
Via della Rosetta, 8 - 00186
ассорти закусок берем обязательно - gran misto di antipasti, все остальное по желанию
В общем Рим это моя больная тема. могу говорить долго и без остановки.

И теперь главное:
товарищи отдыхающие!
заранее выучите расписание работы итальянских ресторанов, если не хотите всю дорогу ходить голодными или травится в макдональдсе
Есть надо там где едят местные, пусть даже приходится наугад тыкать пальцем из-за отсутствия английского меню. Цены будут приемлимыми, порции огромными.
Быть в Италии и не поесть местной кухни - преступление!

SIU

Сообщение SIU » 03 июн 2010, 11:54

Ты погоди, до августа я все позабуду. Потом нам все все все расскажешь :mrgreen: И про расписание ресторанов тоже обязательно! Вот ведь! У ресторанов есть расписание!

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 03 июн 2010, 11:56

lenta писал(а):И теперь главное:
товарищи отдыхающие!
заранее выучите расписание работы итальянских ресторанов, если не хотите всю дорогу ходить голодными или травится в макдональдсе
Есть надо там где едят местные, пусть даже приходится наугад тыкать пальцем из-за отсутствия английского меню. Цены будут приемлимыми, порции огромными.

Поддерживаю всеми руками и ногами! Кормят хорошо, уж поверьте любителю поесть #15432 А главное, ищите местные ресторанчики, там цены раза в три меньше, чем в разрекламированных, и еда вкуснее! [&123]

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 03 июн 2010, 11:59

SIU писал(а): Вот ведь! У ресторанов есть расписание!

Есть. И очень, на мой взгляд, неудобное. Мы все свои походы планировали так, чтобы к часу икс оказаться у нужного заведения, иначе местные наобед набегут и не то что сесть, плюнуть будет некуда. и готовьтесь есть при постоянном шуме. Итальянцы очень громко разговаривают, могут кричать с одного конца зала на другой. Сидишь как на восточном базаре. но еда все компенсирует.

SIU

Сообщение SIU » 03 июн 2010, 12:02

lenta писал(а):
SIU писал(а): Вот ведь! У ресторанов есть расписание!

Есть. И очень, на мой взгляд, неудобное. Мы все свои походы планировали так, чтобы к часу икс оказаться у нужного заведения, иначе местные наобед набегут и не то что сесть, плюнуть будет некуда. и готовьтесь есть при постоянном шуме. Итальянцы очень громко разговаривают, могут кричать с одного конца зала на другой. Сидишь как на восточном базаре. но еда все компенсирует.

Ну это-то я знаю :-D Я по работе с ними сталкивалась раньше иногда. Эх, не растолстеть бы! Мне это сильно актуальнее чем ходить голодной 1vfvfg30

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Сообщение Maska » 03 июн 2010, 12:11

Вот это я понимаю! Своих не бросаем, как говориться! Спасибо за такую подробную информацию #colll
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы только однажды.
А во второй раз-в насмешку вроде бы-
В виде пародии, только пародии...

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 03 июн 2010, 18:51

SIU писал(а): Эх, не растолстеть бы! Мне это сильно актуальнее чем ходить голодной 1vfvfg30

Не растолстеешь.
У них там относительно сбалансированно все и сварено с умом.
Тем более ты пешочком по риму столько каллорий сожжешь, что тазик макарон пробелы не восполнит. Не забывай, что Рим еще и на холмах стоит. И тротуар брусчатка, бери приличную обувь без каблука на достаточно плотной подошве (ни в коем случае не балетки) иначе можешь еще дома хорошенько рассмотреть, запомнить свои ноги и простится с ними.

SIU

Сообщение SIU » 03 июн 2010, 20:38

О, вот за каблук спасибо, могла и не сообразить. У меня походная обувь - шпильки 10 см, нацепила б по привычке.

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 03 июн 2010, 22:25

SIU писал(а):О, вот за каблук спасибо, могла и не сообразить. У меня походная обувь - шпильки 10 см, нацепила б по привычке.

Ну в Италии это еще не страшно было бы, там в любом магазине можно прикупить нормальную пару обуви.
А вот моя подружка в китае нашла только въетнамские шлепки на свой 39 размер и то, только спустя сутки поисков, и написан был размер на этих шлепках 43.
А пока искала свой размер, все китайцы на нее смотрели с удивлением и сочувствием, мол тяжело же быть уродом.

poppet

Сообщение poppet » 08 июн 2010, 18:06

lenta писал(а):
SIU писал(а): Эх, не растолстеть бы! Мне это сильно актуальнее чем ходить голодной 1vfvfg30

Не растолстеешь.
У них там относительно сбалансированно все и сварено с умом.
Тем более ты пешочком по риму столько каллорий сожжешь, что тазик макарон пробелы не восполнит. Не забывай, что Рим еще и на холмах стоит. И тротуар брусчатка, бери приличную обувь без каблука на достаточно плотной подошве (ни в коем случае не балетки) иначе можешь еще дома хорошенько рассмотреть, запомнить свои ноги и простится с ними.

А чем плохи балетки?

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение Катари » 08 июн 2010, 18:10

Балетки плохи тем, что у них тонкая подошва. Если вних ходить по брусчатке собьешь все ноги и заработаешь кучу мозолей.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 08 июн 2010, 18:12

В Риме??? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Это лучше потом с ногами после прогулки пообщаться, они скажут хозяйке все, что о ней думают! А на следующий день хозяйка сама поймет! :crazy:

poppet

Сообщение poppet » 08 июн 2010, 18:37

Я планирую быть пару дней в Риме в июле - проверим :)

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 876 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 08 июн 2010, 18:43

Все дороги ведут в Рим! (с) 1g25ghnhj
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Alrau

Сообщение Alrau » 09 июн 2010, 12:30

lenta писал(а):сапоги фабрики Manufacture d'Essai

Так и рыбный ресторан у Пантеона
Ristorante La Rosetta
Via della Rosetta, 8 - 00186
ассорти закусок берем обязательно - gran misto di antipasti, все остальное по желанию
В общем Рим это моя больная тема. могу говорить долго и без остановки.

И теперь главное:
товарищи отдыхающие!

Мои любимые сапожки)) Я эту фирму в Москве нашла - подтверждаю - неубиваемые)) В Риме непременно в этот магазин зайду.

И расписание учить буду - 2 недели до отпуска осталось))
Изображение

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 876 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 09 июн 2010, 13:20

Alrau писал(а):Мои любимые сапожки)) Я эту фирму в Москве нашла - подтверждаю - неубиваемые))
Ага. Реклама - двигатель чего-то там. Пойду тоже искать такую фирму. 1vfvfg30
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Вернуться в «Красота там, где мы»