Английский (помощь в изучении, подстрочники)

помощь в изучении языков, подстрочники и пр.
slavianka
Последний романтик
Последний романтик
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Английский (помощь в изучении, подстрочники)

Сообщение slavianka » 18 окт 2010, 15:13

О, как подробно :swoon: На все случаи жизни :mosking: Спасибо большое!
Когда б в покорности незнанья
Нас жить создатель осудил,
Неисполнимые желанья
Он в нашу душу б не вложил...

Catherine
"Oh, che volpe sopraffina..."
"Oh, che volpe sopraffina..."

Сообщение Catherine » 18 окт 2010, 20:05

Пожалуйста [&123]
"Вытряхни клавиатуру - собери печеньку." ©

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 18 ноя 2010, 01:07

236)P; Прощения прошу. Друзья!Надеюсь, что вы мне сможете помочь и очень нуждаюсь в помощи. У меня неплохой уровень английского, но по работе его не практиковала и стала забывать, сейчас хочу пойти на курсы в Москве, чтобы его освежить, закрепить и так сказать получить бумажку на будущее #15432 Может, кто-то из вас мне сможет порекомендовать какие-либо хорошие курсы, школу - может, кто сам занимается (-лся) или родные-близкие занимались, а? Буду очень признательна, просто прошерстила весь инет, предложений куча, отзывов самых разных куча - голова кругом!Вляпаться не хочется во что-то нехорошее и поэтому хотелось бы проверенной информации!Спасибо в любом случае. :m0536:
"...Я пространство люблю не хором, Интонирую частным взором..."

Soma
miss download
miss download
Благодарил (а): 75 раза

Сообщение Soma » 14 май 2012, 21:40

Девочки у меня есть все уроки английского, записанные с Культуры. Будем язык учить? Мне, кстати, понравилась система обучения, он грамматикой, как нас в школе в свое время, не грузит.
Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу человека.

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 1893 раза

Сообщение Alter ego » 14 май 2012, 21:43

[yes], будем полиглотами! [yahoo]

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 14 май 2012, 22:05

Тогда плиз, http://files.mail.ru/70PTD0 [pl] . Тут весь английский.

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых
Благодарил (а): 930 раза

Сообщение kalinka » 14 май 2012, 22:08

Сома, спасибо [yes] Эх, ну почему на винте так мало места?! :hysteric: Придётся расчищать [pardon]

Ja, du weißt es, teure Seele,
Daß ich fern von dir mich quäle,
Liebe macht die Herzen krank,
Habe Dank.

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 15 май 2012, 08:32

Девочки, кто дружит с торрентами, могут взять курс здесь _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931677 [pl]

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная

Сообщение Alter ego » 15 май 2012, 18:29

kalinka писал(а):Эх, ну почему на винте так мало места?! :hysteric:

У меня тоже не хватает места для английского, только итальянский поместился :sad:

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 15 май 2012, 22:21

Девочки, там же на торренте есть книга Дмитрий Петров (он как раз уроки ведет), Вадим Борейко "Магия слова. Диалог о языке и языках"
_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3905787
Невероятно увлекательное чтиво, чуть на работу из-за него не опаздала.

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная

Сообщение Alter ego » 27 июн 2012, 18:19

ПОДБОРКА ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ОБ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
1. Многие думают, что английский - самый популярный язык в мире. Так вот: развеем этот миф в пух и прах! Самый распространенный язык - всё же китайский (да-да, вы знали!). А второй по распространенности... испанский (вот тебе и раз!). Английскому же достается почетная бронза и около 400 миллионов носителей. Зато изучают или используют его в качестве второго языка более 700 миллионов человек. И, кстати, в это число вы уже тоже включены.
2. Многие предполагают (жители России - в первую очередь), что русский язык - самый богатый в мире. Если не хотите разочаровываться, то переходите сразу к факту No.3, потому что статистика неумолима. Современные словари русского языка радуют нас цифрой в 130 000 слов, в то время как в современных словарях английского эта цифра приближается к миллиону (обычно - 800 000). И даже если взять знаменитый словарь Даля, то там нас ждут 200 000.
3. Ну и что, зато в русском языке самое короткое предложение может состоять из 2 букв (Да.), а в английском - как минимум из трех (I am/I do). Сестра таланта оказалась русской.
4. Продолжим о размерах. Самое длинное слово в английском языке - pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis. За этими 45 буквами скрывается название болезни дыхательных путей при вдыхании вулканической пыли и прочей мелкой гадости в виде пыли.
5. И вот мало того, что в английском языке больше всего слов, так еще и каждое из них может иметь дюжину значений. Рекордсменом является слово <<set>>: 44 основных значения для глагола, 17 основных значений для существительного, 7 основных значений для прилагательного и еще до кучи всяких дополнительных значений. Поэтому, увидев слово set, не спешите переводить: может, всё совсем не так, как вам кажется.
6. И даже это еще не всё: в английском языке - больше всего синонимов. То есть, по идее, если вы не можете в разговоре вспомнить какое-то слово, то запросто сможете его заменить другим, схожим по смыслу.
7. Чаще всего в английском языке используется буква E, а реже всего - Q. Имеется в виду, конечно, то, как часто эта буква находится в разных словах. Потому что если говорить о популярности Q в современной речи, то невольно вспоминается про уровень IQ, который упоминается к месту и не к месту.
8. Знаки препинания в английском языке появились только в XV веке. Некоторые из вас сейчас, наверное, вздохнули с грустью: не отчаивайтесь, в русском языке пунктуация - самая сложная.
9. Древнейшее слово в английском языке - town (город, городок), а также слова: bad, gold, apple.
10. Никто не задумывался никогда над тем, что английское слово slave (раб) имеет похожий корень со словом <<славяне>>? Если да, то вы не ошиблись. Действительно, slave имеет прямое отношение к славянам: в древние времена германские племена продавали представителей славянских племен в рабство римлянам.
11. Насчет слова goodbye: все знают, как оно произошло? А история слова чем-то похожа на наше русское <<спасибо>> (раньше было <<спаси Боже>>, которое со временем сократилось к <<спасибо>>). То же самое и с goodbye: когда-то прощание полностью звучало как <<God be with ye>> (староанглийское <<Да пребудет с тобой Господь>>).
12. Английским поэтам повезло, потому что они не могут найти рифму только к 4 словам: month, orange, silver, purple. И тут не поможет даже словарь на миллион английских слов. Некоторые поэты-любители в поисках удачного варианта пытаются рифмовать orange с courage, porridge, arrange и прочими, казалось бы, похожими словами. На самом же деле такая <<рифма>> притянута за уши, потому что либо ударение не совпадает, либо ударная гласная не <<о>>, либо отсутствует звук <<н>> перед <<дж>>. Это то же самое, как выдавать за рифму пианино-домино.
13. Если хочется сломать язык, то можно рискнуть повторить самую сложную английскую скороговорку: "The sixth sick sheik's sixth sheep's sick". Получилось? В таком случае вы можете гордиться, потому что даже носители языка с трудом справляются. Правда, при условии, что межзубные звуки произносят верно.
14. Изменения в английском языке происходят медленно, но верно. И если бы была изобретена машина времени, то носитель английского языка с трудом бы понял, о чем говорили его соотечественники 500 лет назад или о чем будут говорить через 500 лет.
15. В английском языке есть много интересных слов: например, indivisibility, где буква I повторяется 6 раз. Или, например, Goddessship (божественность) - единственное слово, где согласная буква повторяется 3 раза подряд (почти как у нас в слове <<длинношеее>> - единственный случай, где буква повторяется 3 раза подряд, хоть и гласная). Или вот еще: rhythm - самое длинное слово с 1 гласной.
16. Предложение <<The quick brown fox jumps over the lazy dog>> уникально тем, что здесь встречаются все буквы английского алфавита.
17. Еще одно интересное предложение: <<A rough-coated, dough-faced, thoughtful ploughman strode through the streets of Scarborough ; after falling into a slough, he coughed and hiccoughed>>. Уникальность его в том, что здесь встречаются все 9 вариантов прочтения буквосочетания <<ough>>. Наглядный пример того, что в английском самое сложное - это правила чтения (а точнее, их отсутствие).
18. Мало кто знает о том, как появилось русское слово <<вокзал>>. Но судя по тому, что мы говорим об этом в данной статье, все уже догадались: пришло оно из английского языка. Прародитель - Vauxhall, или название одного развлекательного заведения, расположенного в пригороде Лондона в XVII веке. Принадлежало оно Джейн Вокс (Jane Vaux). А в XIX веке в Павловске на вокзале (тогда еще - <<курзале>>) устраивали музыкальные концерты, так и прижилось в русском языке слово Vauxhall.
19. По-русски мы говорим: <<Расставить все точки над i>>. По-английски бы это раньше звучало: <<Расставить все капельки над i>>. Потому что эта точка называется tittle.
20. Символ & когда-то был в английском алфавите. Сейчас же он гордо называется <<амперсэнд>> и не считается буквой.
21. Есть в английском языке слово, которое понравилось бы всем новичкам в игре <<Составь как можно больше слов из одного>>. И это - therein. Казалось бы, такое коротенькое, а на самом деле - единственное, в котором спрятано 10 других слов, где даже не нужно менять буквы местами: the (определенный артикль), there (там), he (он), in (в), rein (вожжи), her (её), here (здесь), ere (до), therein (в этом отношении), herein (в этом).
22. А вот еще то, что понравится любителям палиндромов (слов, которые можно читать одинаково слева направо и справа налево): kayak (байдарка), level (уровень), racecar (гоночная машина).

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3070 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 28 июн 2012, 19:29

Надо же, как интересно! Спасибо, Альтик! :sps:
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Nika
На крыльях мечты...
На крыльях мечты...
Благодарил (а): 334 раза

Сообщение Nika » 29 июн 2012, 22:46

Да, занятно! [yes] Хотя, справедливости ради надо заметить, что самое длинное слово в английском яз. все же совсем не английское! :mosk: И, думаю, мало найдется др. языков, в которых этот диагноз не будет самым длинным словом! [ok]
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит

Lialina
Сетевой малыш
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Lialina » 22 апр 2013, 17:24

Ну про длину можно поспорить. Найдите какой-нибудь зубодробильный химический элемент. Вот вам и слово [biggrin]. Но реально познавательно. Alter ego, спасибо.
"Мне кажется, я этим почти промышляю...
Чем? Объяснить не могу. Непередаваемо.
Разве что вы знаете, как действует фтор.."

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4018 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 14 май 2013, 22:59

А я бы хотела попросить наших полиглотов и иностранцев "поговорить" здесь на английском (для начала). С условием, что мы будем отвечать тем же, но - главное условие - без гугла, набирая текст собственными рученьками. Ну и соответственно не судить строго "учеников" - у меня например запас слов оч. бедный, а построение фраз дикое.
Начнем с простого? [red] [red]
В счастье есть предательское что-то
горе человека не предаст

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Lialina
Сетевой малыш
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Lialina » 15 май 2013, 09:24

А давайте, если не знаем - перевод пусть делает тот, кто написал? А то гугл... с ним ничего не выучишь... А я тоже хочу научиться хотя бы писать на английском, а то стыдно. Я уверена, что не одна такая. Ну-с, начнем?
Hello, Fre Saint! Do you speak English? Tell about yourself, please.
"Мне кажется, я этим почти промышляю...
Чем? Объяснить не могу. Непередаваемо.
Разве что вы знаете, как действует фтор.."

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3070 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 15 май 2013, 09:36

Fre, good idea! But my English is so bad...
Сказать-то я еще могу, а вот написать правильные буквы ... только со словарем.
У нас город выдвигается в кандидаты на проведение Ехро-2020. Ну, и прошли энтузиасты по улицам, чтобы оценить реально, насколько жители города могут поддержать беседу на английском, или хотя бы понять простые вопросы иностранцев и дать на них ответы. Получился тихий ужас. Бедолаги-волонтеры сделали вывод, что рано нам еще принимать такие мероприятия. Ну, мораль сей басни - надо срочно учить язык, хоть один, но хорошо.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Lilith
Ветеран
Ветеран

Сообщение Lilith » 15 май 2013, 10:06

Fre,just beginning ! Really,it is fine idea! For example,I need to improve my english,as all !
"Из наслаждений жизни одной любви музЫка уступает,но и любовь - мелодия..."

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4018 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 15 май 2013, 10:11

Lialina писал(а):Hello, Fre Saint! Do you speak English? Tell about yourself, please.
I speak English very bad/ I can speak only simple words. But I want speak better [pardon]
Renata писал(а):Fre, good idea! But my English is so bad...
My English very poor too. We must to learn it [yes]
Lilith писал(а):Fre,just beginning ! Really,it is fine idea! For example,I need to improve my english,as all !
You may to help us, yes? #15432

Девочки, все набираю сама, по-честному. Правда набираю в переводчике, и сразу видно, правильно ввела слово или нет.
В счастье есть предательское что-то
горе человека не предаст

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Lilith
Ветеран
Ветеран

Сообщение Lilith » 15 май 2013, 10:49

Brave! It is not simple...Do not think about the proper construction of sentences,try to make people understand !Helping others - help yourself! My English is not as good as we'd like !
"Из наслаждений жизни одной любви музЫка уступает,но и любовь - мелодия..."

Вернуться в «Иностранный легион»