ТВ-проект "Голос"

или искусство во всех его проявлениях
Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 3613 раза

Re: ТВ-проект "Голос"

Сообщение Елена » 22 сен 2014, 21:09

Ну Пелагея-то вообще не стесняется, когда ей кто-то нужен!.. Всех остальных затыкает! А этого мальчика, кстати, она не хотела. Ей просто любопытно было посмотреть, она была уверена, что он к Градскому пойдет. Как тот старик в прошлый раз :mosk:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4016 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 22 сен 2014, 21:34

Ой, абсолютно не стесняется, уговаривает по-всякому. Но я о другом: если тебя не выбрали, не надо так демонстрировать недовольство. А Градский так уверен в своем величии, что и других убедил. А кто усомнился, с тем даже и разговаривать нечего [mrgreen]
В счастье есть предательское что-то
горе человека не предаст

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Елена
Мэтр
Мэтр

Сообщение Елена » 22 сен 2014, 22:07

Так может, он просто так расстроился... Мальчик-то хороший!
Легко сказать!!!...

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 22 сен 2014, 22:19

Хороший [yes] Вот и не надо думать, что все хорошие непременно к тебе потянутся. Не один ты там достойный :music_whistling:
Елена писал(а):Так может, он просто так расстроился...
Конечно расстроился, такую честь мальчику оказал - вышел, пропел что-то каким-то странным, непростым голосом :roll: а мальчик соизволил не оценить и выбрал Пелагею. А она и правда опешила :mosk: тоже была уверена, что готовые вокалисты только к Градскому.
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Maska » 13 окт 2014, 13:46

А я в пятницу ходила на концерт Наргиз Закировой. Пишу сюда, потому что она всё ж из "Голоса" вышла. Отличнейший концерт, однако! Хоть я к року отношусь очень положительно, но опасения были - как я смогу целый рок-концерт высидеть. И ничего, нормально. Только слух восстановился через день [biggrin] . Звук неадекватен объему зала, как всегда. Ходила со своей знакомой, которая на 10 лет меня старше. Думала, мы там самые престарелые будем. Ан нет. Что удивительно, люди всех возрастов были, и молодежи совсем не преобладало. Были люди и среднего возраста, и вполне пожилые. Дарили ей цветы, обнимали, благодарили. Честно отработанный концерт: с группой, вживую, примерно 1 час 45 минут без антракта, с небольшим перерывом, во время которого она переодевалась, а ударник нас развлекал.
У меня скачаны ее песни, что есть в интернете, но я пришла к выводу, что ее надо видеть, впечатлений больше. Она очень искренне поет, аж глаза светятся. Хорошо и много общалась с залом, чуть-чуть рассказала про себя, похвасталась, что недавно старшая дочь родила ей внучку. (Вот это, я понимаю, бабушка! [0503] ) С юмором пересказывала тексты песен, которые по-английски. И вобще к зрителям обращалась с уважением. Интеллигентная, правильная речь.
Её продюсером стал Максим Фадеев, и он написал ей песню. Наргиз благодарила его чуть не со слезами на глазах: "Это первая песня, написанная специально для меня!". Честно говоря, песня эта меня не сильно впечатлила. Ну типа рок... Текст никакой. Я прохладно отношусь к Фадееву как к автору песен. На эту песню недавно вышел клип, вот здесь можно полюбопытствовать http://www.vokrug.tv/video/show/Nargiz_ ... _ne_tvoya/
Рассказывала, что когда в "Голосе" она спела песни Пугачевой, ("Женщина, которая поет" и "Когда я уйду...") Пугачева ей позвонила, они встретились. Наргиз попросила у Пугачевой разрешения исполнять эти песни в своих концертах, та дала ей добро. Поет она их великолепно!
Интересно, что когда Наргиз говорит, у нее довольно высокий и нежный голос, причем с интонациями девочки-припевочки. И потом она начинает петь, и вдруг ЭЭЭЭЭХХХХ!!! Откуда такой голосина в ней берется, она такая маленькая. Еще она красиво двигается на сцене, с восточными движениями рук, даже, пожалуй, индийскими. Как начнет руки переплетать! Казалось бы, где рок, а где восточные танцы, а смотрится очень интересно. В общем, не зря она мне сразу понравилась и я за нее болела. Молодчина!
Так вот, в связи с этим у меня вопрос: а в какую черную дыру проваливаются победители "Голоса"?
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы только однажды.
А во второй раз-в насмешку вроде бы-
В виде пародии, только пародии...

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 609 раза

Сообщение Катари » 13 окт 2014, 14:43

Maska писал(а):В общем, не зря она мне сразу понравилась и я за нее болела. Молодчина!
Так вот, в связи с этим у меня вопрос: а в какую черную дыру проваливаются победители "Голоса"?

Просто я думаю у многих бабок для раскрутки не хватает. А продюсеры редко раскручивают певцов даже с великолепными голосами за бесплатно.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 окт 2014, 17:14

А ведь странно, может этот певец сразу даст бешеную прибыль?
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 3822 раза

Сообщение Vita » 13 окт 2014, 17:16

Катари писал(а):Просто я думаю у многих бабок для раскрутки не хватает.

Да, согласна с тобою , Катари. Кому -то может быть и повезёт, а в основном...минута славы. Маска, спасибо за очень интересный рассказ. Вот кто бы меня вытащил на такой концерт! [biggrin]
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор...
Вы не сон-счастье?-Я-быль, к счастью...

Елена
Мэтр
Мэтр

Сообщение Елена » 13 окт 2014, 21:54

Maska писал(а): а в какую черную дыру проваливаются победители "Голоса"?

Вот Гарипова концерты дает... Мне кто-то неизвестно кто :mosk: из ВКонтакта прислал приглашение на ее концерт в Москву! :m0538:
Легко сказать!!!...

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Сообщение Maska » 14 окт 2014, 09:43

Елена писал(а):Вот Гарипова концерты дает...
Да, я тоже слышала, но к нам она не приезжала. Видимо, уже не тот уровень :mosk: Просто и по телевизору их не видно. Несколько раз мелькали далеко не победители, причем в довольно рейтинговых программах 1-го канала, а победителей не видно. Хотя, казалось бы, 1-й канал должен их поддерживать. А они максимум в новогодней программе поют.

Nika
На крыльях мечты...
На крыльях мечты...
Благодарил (а): 334 раза

Сообщение Nika » 18 окт 2014, 20:15

Маска, спасибо за рассказ! Наргиз и впрямь с самого начала как впечатлила, так и не разочаровала! А по поводу победителей... Я вот как думаю: тут дело в общем-то субъективное - очень многое зависит он наставников. И хоть шоу называется "Голос", они зачастую выбирают не именно его, а тот материал, с которым им предстоит иметь дело (это я про фазу "отсева") - иногда чел-ка более интересного и "сложившегося" что ли, как певца, отсеивают, оставляя более "сырой" материал - из такого лепить легче. (это я про ситуацию с Севарой, например. Типа "вы уже сложившаяся певица, неча Вам тут делать, идите с миром. А вот этому мальчику мы дадим шанс еще себя показать..." Кто-нить помнит имя этого мальчика? А афиши с Севарой я периодически вижу - то в клубе поет, то в Крокус-Сити. Вот и угадай, кто тут победитель... [pardon] ) Да и вчера такое было. Поэтому, наверное, и вспомнила - свежо в памяти.
Ну, в общем, натолкнула ты меня на рассуждения. Сорри, если длинно... #15432
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3060 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 19 окт 2014, 20:10

Елена писал(а):Вот Гарипова концерты дает...
Даёт, к нам в прошлом году приезжала. Мне рассказывала одна моя знакомая, женщине за 70(!), она ходила на концерт - потом восхищалась неделю, прикиньте! Что эта девочка довела её до слез, и как она поёт потрясающе, и какая была программа ... в общем - я пожалела, что не пошла.
Maska писал(а):Так вот, в связи с этим у меня вопрос: а в какую черную дыру проваливаются победители "Голоса"?
Наверное, тут может быть и такая причина.
Одно дело - конкурс, где за 1 раз - одна песня и все. Потом - через неделю! - еще 1 песня между другими участниками, которые как бы оттеняют певца, срабатывает эффект контраста (женщина, мужчина, быстрая, медленная, и т.д.), человек не успевает надоесть. И другое дело совершенно - программа сольного концерта на 1,5 часа, где надо внимание слушателей не растерять, не разочаровать никого, да просто физически это спеть, все должно быть сделано на репетициях с режиссером, с музыкантами. Вот где-то тут наверное собака и зарыта, я думаю, что "победителей Голоса" не очень видно и слышно.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Сообщение Maska » 20 окт 2014, 08:26

Renata писал(а):Одно дело - конкурс, где за 1 раз - одна песня и все......И другое дело совершенно - программа сольного концерта на 1,5 часа
Возможно. Но мне кажется, дело еще и в репертуаре. На конкурсах все поют чужие песни, сложившиеся хиты, да еще и выгодно подобранные для конкретного конкурсанта. Но не будешь же всю жизнь чужие песни петь. А где новые взять? У нас ведь сейчас что композиторы, что поэты - только на песни -однодневки способны. Как сказал кто-то: раньше были песни на стихи, а теперь хиты на тексты.

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3060 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 20 окт 2014, 19:44

Maska писал(а):Но мне кажется, дело еще и в репертуаре. На конкурсах все поют чужие песни, сложившиеся хиты, да еще и выгодно подобранные для конкретного конкурсанта.
Да-да, это тоже, конечно!
Maska писал(а):У нас ведь сейчас что композиторы, что поэты - только на песни -однодневки способны. Как сказал кто-то: раньше были песни на стихи, а теперь хиты на тексты
Хорошо сказал! Это общая проблема нашей поп-индустрии. Хотя проект "Голос" вроде позиционирует себя как эстрадный проект, то есть не попса в чистом виде. Тот же Градский - был нормальным эстрадным певцом, и сейчас пытается выбирать тех, кто может им стать. Ан тут и зарылась собака: для этого мало удачно спеть пару-тройку чужих песен, надо быть таким интересным артистом, чтобы для тебя хотели написать новую песню на стихи. Есть, есть и достойные стихи, есть и талантливые композиторы, только для певцов-пустышек никому не интересно работать. А кроме этого, надо, чтобы потрудилась целая команда: талантливый аранжировщик, оркестр, режиссер. И кто-то - типа продюсера - должен эти усилия объединить в программу. И между прочим, человек, который поёт, - должен сам хотеть, сам гореть и шевелиться, сам работать с текстами, с музыкантами, сам понимать, какую песню надо петь, а на какую и время не стоит тратить, а не ждать, что для него другие всё сделают на блюдечке с голубой каемочкой.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 3822 раза

Сообщение Vita » 20 окт 2014, 20:48

Renata писал(а):чтобы для тебя хотели написать новую песню на стихи

Да, надо иметь прекрасные данные для этого. А чаще всего эти молодые исполнители друг на друга очень похожи. И даже о победителях конкурса мы говорим:"Да он или она вроде бы ничего, мне нравится. " Но это не характеризует певца как певца или певицу. Может я слишком категорична?(ИМХО)
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор...
Вы не сон-счастье?-Я-быль, к счастью...

laska
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 139 раза

Сообщение laska » 22 окт 2014, 13:50

Спасибо , извини, что с опозданием , Маска, что поделилась впечатлениями о концерте Наргиз. У нас она давала концерт в августе , в не очень большом театральной-концертном зале, наверное, успешно, так как 2 ноября Наргиз дает концерт уже в ДС "Юбилейный" , печально связанным с именем Талькова. Опять не смогу пойти на концерт, очень жаль. Предыдущий проект Голос был связан и остался в памяти для меня только с именем Наргиз, очень сильное впечатление она оставила.
:sps:

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 07 ноя 2014, 22:06

Шутка дня от Нагиева:
Мои поклонники мне часто задают вопрос: а с чего ты взял, что мы твои поклонники, кто ты вообще такой?
[rofl]
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Сообщение Maska » 13 ноя 2014, 09:07

Кстати, почему никто не "оценил" мальчика, который конкретно косил под ДХ? [biggrin] Кто желает полюбоваться?
http://www.youtube.com/watch?v=RAp06ASaPvA
http://www.youtube.com/watch?v=SrPcBRAw37k

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 ноя 2014, 10:25

Так его вроде.... того-с? Почему не оценил, я именно оценила. Да, хочет видимо быть похожим на ДХ - разве нам его судить? [derisive] А голос-то реально неплохой. Но не форматный для этого проекта, как и А.Альберта. В жюри так честно и сказали, когда Пелагея их уговаривала спасти его, не знают что с ним делать [mrgreen] Профессионалы ёлы.... Вот вопящие и скрипящие это их формат.
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых
Благодарил (а): 930 раза

Сообщение kalinka » 13 ноя 2014, 18:46

Да, забавно: прическа, одежда, поза... [biggrin] И даже песня в стиле "Дежавю".

Ja, du weißt es, teure Seele,
Daß ich fern von dir mich quäle,
Liebe macht die Herzen krank,
Habe Dank.

Вернуться в «Культуру - в массы!!!»