Культурные события ваших городов?

или искусство во всех его проявлениях
vadozavr

Культурные события ваших городов?

Сообщение vadozavr » 04 июл 2008, 20:31

Сегодня в Нац.опере Украины премьера балета "Грек Зорго"на муз.греческого композ.Теодоракиса.Вчера была на сдаче спектакля-это что-то потрясающее:музыка на фольк.темы,хор+оркестр,современная балетная хореография создала фурор ещё на сдаче.А сегодня уже билетики,стоимостью почти как на ДХ!

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 1298 раза

Сообщение Елена » 05 июл 2008, 22:22

Хорошо вам, в столицах! Именно в Киеве я ощутила сильнейшее театральное потрясение в своей жизни. А к нам только цирк регулярно приезжает... :cry:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

vadozavr

Сообщение vadozavr » 06 июл 2008, 00:47

Елена писал(а):Хорошо вам, в столицах! Именно в Киеве я ощутила сильнейшее театральное потрясение в своей жизни. А к нам только цирк регулярно приезжает... :cry:
А можно по-подробнее о театральном потрясении? :lol: :lol: :lol: И про цирк мне тоже интересно!(я была в нём лишь один раз в глубоком детстве :oops: :D :D -всё время мечтаю ещё хоть разок сходить,так никак не получается! :oops: )

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 1298 раза

Сообщение Елена » 06 июл 2008, 15:40

Роговцева и Паперный в "Священных чудовищах" Жана Кокто. Я была на повышении квалификации в Киеве и почти каждый вечер пропадала в театрах. Это было давно... :cry: А в Тольятти приезжают в основном всякие цирки. Сейчас приехал "Кремлевский", представление называется "Фантом цирка". Но внуки еще маловаты, в цирк ходить рано.
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

vadozavr

Сообщение vadozavr » 06 июл 2008, 19:21

Елена писал(а):Роговцева и Паперный в "Священных чудовищах" Жана Кокто.
Ну,понятно!Мэтры всё-таки!Я ходила на спектакль"Не боюсь я серого волка"с её участием и мечтаю попасть на "Белую ворону",но пока не получается.Хотя,в принципе,я мало попадаю на другие мероприятия-всё на оперы да балеты:работа такая и бесплатная возможность проходить.Кстати,месяц назад в нашей Нац.опере какой-то итальянск.режисёр поставил "Бал-маскарад"Верди.Говорят,что круто!Пока не была,но при первой возможности постараюсь попасть. :wink:

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 19 июл 2008, 22:20

Только вернулась с Пикника Афиши!
Описывать все не буду.
Понравилось: Devochki, Дельфин и....
В диком восторге от группировки Ленинград и фейерверка (салюта то бишь).

Ленинград до этого слушала, но как-то так! А сегодня... Супер. Полтора часа, музыка ни на минуту не замолкала, как в клубе диджей сводил. Живьем. В режиме нон стоп. Столько драйва, позитива.... море положительных эмоций! Скакала и даже подпевала!

vadozavr

Сообщение vadozavr » 26 июл 2008, 16:32

А у нас сегодня патриархов разных понаехало! :shock: И Вселенский,и Московский-каких хочешь,выбирай любого!1020-летие крещения Руси празднуют!Радио и телевидение разрывается от прямых эфиров,даже метро 3 дня подряд работает на час дольше.Но я не ходила на них смотреть,т.к.терпеть не могу политических тусовок. :x

vadozavr

Сообщение vadozavr » 13 сен 2008, 18:59

У нас в Киеве сейчас питерская "Рок-опера"гастролирует.Слышала их "Юнону и Авось" и "Иисус Христос-суперзвезда" 10 лет назад-просто супер!Сейчас не пошла,т.к. у самой на работе была премьера.А тогда на первых их концертах зал был полупустой,а на последних балкон просто обваливался.Успех был грандиозный!Я сама пробиралась бесплатно по неск.раз на один и тот же спектакль. :shock: Тогда это как-то легко получалось:даже на Спивакова и Башмета с подружкой пролазили через всевозможные щели.А сейчас уже студентам совсем некуда пойти.Увы!

Alrau

Сообщение Alrau » 13 сен 2008, 23:50

А у нас 2 октября Марк Алмонд будет петь в Театре Эстрады.
Я вот думаю - кого бы туда затащить, а то не люблю ходить одна на концерт.
Изображение

vadozavr

Сообщение vadozavr » 14 сен 2008, 00:10

Alrau писал(а):А у нас 2 октября Марк Алмонд будет петь в Театре Эстрады.
Я вот думаю - кого бы туда затащить, а то не люблю ходить одна на концерт.
Ну,я уже себя предлагала Флоше мыленно взять меня с собой.Могу ещё и тебе предложить! :D :D :D Ты когда-то писала,что любишь ходить на рок-концерты.А что именно из рока любишь больше всего?(имею ввиду направления и исполнителей)

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 1711 раза
Контактная информация:

Re:

Сообщение fre saint » 03 дек 2008, 16:13

vadozavr писал(а):Ну,я уже себя предлагала Флоше мыленно взять меня с собой.Могу ещё и тебе предложить! :D :D :D
Предлагаю в следующий визит Д.А. в Питер сходить на его концерт! А то здесь у меня единомышленников нет, а если попадаются, то "жаба давит"! Да и вообще неплохо тусанемся (у моего бывшего студента общага, как он сказал, резиновая, тормознуться есть где).
Как речь заходит о студентах, перехожу на их сленг... 124
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

vadozavr

Re: Re:

Сообщение vadozavr » 03 дек 2008, 18:57

Fresco_r писал(а):Предлагаю в следующий визит Д.А. в Питер сходить на его концерт! А то здесь у меня единомышленников нет, а если попадаются, то "жаба давит"! Да и вообще неплохо тусанемся (у моего бывшего студента общага, как он сказал, резиновая, тормознуться есть где).
Как речь заходит о студентах, перехожу на их сленг... 124

:D :D :D :D :D А давайте МЫСЛЕННО всей толпой сходим на Киевский концерт!Или,например,на сегодняшний в Минске?(Кстати,он там поёт нашу прошлогоднюю программу,так что я могу ещё и МЫСЛЕННО в хоре "подвыть")А?И "жаба" никого давить не будет-для всех бесплатно! :shock: :D :D :D :D :D Ну вот,кажется,у меня начала "крыша ехать"?! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Настоящая женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Культурные события ваших городов?

Сообщение fre saint » 03 дек 2008, 19:14

Х-мм...Виртуальный концерт? Я еще и на обычном-то не была!
vado, тебе легко говорить, скоро и так будешь на концерте, тебе за счастье еще и з/п платят 129
А с крышами у нас давно проблема, тебя ж Власта предупреждала! Не поверила... :o

Sol lucet omnibus

vadozavr

Сообщение vadozavr » 03 дек 2008, 19:30

Fresco_r писал(а):vado, тебе легко говорить, скоро и так будешь на концерте, тебе за счастье еще и з/п платят 129
А с крышами у нас давно проблема, тебя ж Власта предупреждала! Не поверила... :o
Подожди,ещё не попала!Рано об этом говорить,у меня в жизни и так много неожиданностей:перед прошлым концертом загремела в больницу по скорой,думала,что на этом и закончится весь мой Хворостовский.Но,слава Богу,быстро отпустили. А с зарплатами у нас сейчас в Киеве настоящая проблема:большинству госучреждений(и нам в т.ч.)уже 2й месяц не платят и до Нового года не обещают-кризис,денег в государстве нет!(Для нас!).Но,конечно,для ДХ мы(и не только мы)готовы петь бесплатно сколько угодно. :lol: :lol: :lol:

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 03 дек 2008, 20:46

ЧУдная идея! мысленно на концерт! В общем, я уже в Минске! Сижу вот, слушаю. Vadozavr, ты уже на здесь? :)
А завтра буду собираться в Киев...

Fresco, я так понимаю, ты тоже из Питера? Встретимся весной, ДХ обещал! Ну и, конечно, со всеми, кто сможет приехать!!!!!
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

vadozavr

Сообщение vadozavr » 03 дек 2008, 21:13

Vlasta писал(а):ЧУдная идея! мысленно на концерт! В общем, я уже в Минске! Сижу вот, слушаю. Vadozavr, ты уже на здесь? :)
А завтра буду собираться в Киев...

А что,не видишь разве:стою на сцене в хоре,лучше всех челюстями размахиваю!А завтра к нам Орбелян прилетает,так вот вы с ним скооперируйтесь да вместе и подваливайте на репетицию! :D :D :D :D Ок?

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 03 дек 2008, 22:07

Оп-па! Вижу!

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 04 дек 2008, 13:40

vadozavr писал(а):Но,конечно,для ДХ мы(и не только мы)готовы петь бесплатно сколько угодно. :lol: :lol: :lol:
Вот это "слова не мальчика, но мужа"! 124
Подожди,ещё не попала!Рано об этом говорить,у меня в жизни и так много неожиданностей
Все, плюю через плечо! :wink: Нет, ты уж постарайся, чтоб без сюрпризов. Да и потом, как он без тебя петь будет?! Не обламывай парня.

Vlasta, я из В.Новгорода. А когда он весной приедет, точнее не знаешь?
На концерт сходим по-любому 125

Sol lucet omnibus

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 05 дек 2008, 00:54

Когда весной будет - никто пока не знает. Увы. :(

vadozavr

Сообщение vadozavr » 10 дек 2008, 22:02

А к нам приезжает 22.12.2008 Емма Шаплин! :P А самое интересное то,что МЫ(хор) ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЕ в её концерте! :P :P :P :P :P :wink: :wink: :wink: Воть!

Вернуться в «Культуру - в массы!!!»