Пресс-релиз благотворительного концерта "ДХ и друзья - детям. В память о Диме."

Светить - и никаких гвоздей!!!!!!
Glad
Благодарил (а): 366 раза

Re: Пресс-релиз благотворительного концерта "ДХ и друзья - детям. В память о Диме."

Сообщение Glad » 09 авг 2018, 12:17

fre saint писал(а):Подобные концерты Дмитрий Хворостовский проводил при жизни регулярно

Не припомню чтоб ужины стоили от 250 т.р. Максимум был 7 т., после концерта в Барвихе - и для всех, а не только благотворителей.

Ну, то ж ДХ. Куда ему до Звёзд - то... Я смотрю, у них, кто кого переплюнет. Вон зимой Нетребко взвинтили стоимость билетов на концерт Памяти ДХ, потом сами и обиделись. Красота, да и только.

Glad

Re: Пресс-релиз благотворительного концерта "ДХ и друзья - детям. В память о Диме."

Сообщение Glad » 09 авг 2018, 13:41

_https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.krsk.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F3198646%2F&fallback=1

Оказывается, концерт еще и в День города пройдёт. Люди, ну, может, я такая глупая, но мне никак не приходит в голову, как можно соединить воедино концерт на празднике в День Города с концертом Памяти, да еще и столько времени не похороненного до сих пор человека?! И даже не соединить. Это один и тот же концерт. Что сломалось в этом мире?!

Glad

Сообщение Glad » 09 авг 2018, 14:20

Glad писал(а):_https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.krsk.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F3198646%2F&fallback=1

Еще в статье и "тенором" назвали.. Эх, Красноярск... О какой Памяти, о каком уважении идет речь?... Ни в голове не укладывается, ни сердце не принимает.

Katja-eg1
Благодарил (а): 758 раза

Сообщение Katja-eg1 » 09 авг 2018, 16:21

[quote="Glad"] как можно соединить воедино концерт на празднике в День Города с концертом Памяти [/quote Если бы просто концерт классической музыки ,то это другое дело .Видимо таким образом решили больше народу привлечь.Какая бы музыка не была ,даже классическая ,если это в день города проходит ,по любому это уже тусовка и никакой атмосферы серьёзности восприятия нет ,о какой памяти тут речь идёт .Если б просто концерт в другой ,то может быть и то с натяжной .Чувствутся это просто тусовка будет с припиской ,,в память «

Glad

Сообщение Glad » 09 авг 2018, 17:11

Katja-eg1 писал(а):
Glad писал(а): как можно соединить воедино концерт на празднике в День Города с концертом Памяти [/quote Если бы просто концерт классической музыки ,то это другое дело .Видимо таким образом решили больше народу привлечь.Какая бы музыка не была ,даже классическая ,если это в день города проходит ,по любому это уже тусовка и никакой атмосферы серьёзности восприятия нет ,о какой памяти тут речь идёт .Если б просто концерт в другой ,то может быть и то с натяжной .Чувствутся это просто тусовка будет с припиской ,,в память «

Как и все остальное, проходящее до этого "в память". ДХ стал "припиской". Но если от чужих еще как-то можно пережить, то от близких... Очень обидно за ДХ.

irinka
Благодарил (а): 436 раза

Сообщение irinka » 09 авг 2018, 17:17

Очень хочется верить, что на этом шабаше не будет его родителей..... Обидно не то слово...

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4157 раза

Сообщение Vita » 09 авг 2018, 18:38

Glad писал(а):Что сломалось в этом мире?!

Этот мир давно поломон и деформирован. Абсурд стоит во главе. Нормальным людям трудно понять это извращение. В голове происходит короткое замыкание. Скоро год будет, как не захоронен прах.
Кто-то такое может понять?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Glad

Сообщение Glad » 09 авг 2018, 19:04

Vita писал(а):
Glad писал(а):Что сломалось в этом мире?!

Этот мир давно поломон и деформирован. Абсурд стоит во главе. Нормальным людям трудно понять это извращение. В голове происходит короткое замыкание. Скоро год будет, как не захоронен прах.
Кто-то такое может понять?

Но еще страшнее и безнравственнее незахороненного праха, устраиваемый в это время концерт близкими людьми и друзьями. Почему - то "друзей" хочется написать в кавычках. Как можно устраивать что-то "в память", какие-то мероприятия, которые проводятся во время праздника, на площади и знать, что ни человек, ни его душа не упокоены, как положено. Неужели всем это безразлично? До кого, с сердцем и мозгами, можно докричаться? Кто может услышать и понять, что это - НЕНОРМАЛЬНО?

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 09 авг 2018, 20:16

Glad писал(а): "друзей" хочется написать в кавычках.

Вот время и показало кто есть кто.
Glad писал(а):Кто может услышать и понять,

Видимо никто. Сердце кровью обливается.

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3346 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 09 авг 2018, 20:30

Не, ну подождите, девочки. Может, мы тут не будем везде и каждому поводу поминать всуе тему праха? [redface] :674946:

Концерт в День города - это бюджетные средства, это возможности пригласить хороших певцов. Почему не поддержать? Почему опять критиковать? Да, там будет праздник, но музыка будет звучать настоящая, классическая. Разве Хибла Гермава или Стивен Костелло давали нам основание думать, что имя ДХ для них лишь повод и "приписка"? И присутствие Константина Орбеляна - по-моему, уже гарантия качества и хорошей программы. Может быть, он сделает это традицией - приезжать раз в год в Красноярск, в память о ДХ, в память о том последнем концерте в России, прошедшем год назад. И замечательно, что концерт благотворительный - День города тут тоже в помощь организаторам. В конце концов, память - это не какой-то канон (только строго в определенном месте или в дату), тем более память о ДХ. Уж он-то ломал все каноны, отменял их. Пусть память будет на площади, на празднике .. конечно, со слезами на глазах, пусть.

Что до релиза - понятно, что написали на скорую руку - и тенор, и режиссерский пульт :mosk:
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

BELKA
Благодарил (а): 129 раза

Сообщение BELKA » 10 авг 2018, 12:42

Renata писал(а):Что до релиза - понятно, что написали на скорую руку - и тенор, и режиссерский пульт :mosk:

Но про тенора, конечно, совсем позорище. :furious:
Хотя это КП - там всегда так...
Ничего не нужно, просто пой мне эту песню

Glad

Сообщение Glad » 10 авг 2018, 14:28

Renata писал(а):Не, ну подождите, девочки. Может, мы тут не будем везде и каждому поводу поминать всуе тему праха? [redface] :674946:

Концерт в День города - это бюджетные средства, это возможности пригласить хороших певцов. Почему не поддержать? Почему опять критиковать? Да, там будет праздник, но музыка будет звучать настоящая, классическая. Разве Хибла Гермава или Стивен Костелло давали нам основание думать, что имя ДХ для них лишь повод и "приписка"? И присутствие Константина Орбеляна - по-моему, уже гарантия качества и хорошей программы. Может быть, он сделает это традицией - приезжать раз в год в Красноярск, в память о ДХ, в память о том последнем концерте в России, прошедшем год назад. И замечательно, что концерт благотворительный - День города тут тоже в помощь организаторам. В конце концов, память - это не какой-то канон (только строго в определенном месте или в дату), тем более память о ДХ. Уж он-то ломал все каноны, отменял их. Пусть память будет на площади, на празднике .. конечно, со слезами на глазах, пусть.

Что до релиза - понятно, что написали на скорую руку - и тенор, и режиссерский пульт :mosk:

А наверное, и правильно. Жизнь продолжается, как ни крути. Пора уже принять этот факт. Пусть живет голос ДХ, пусть исполняются и живут дальше его произведения. Сама не понимаю, почему какие-то моменты воспринимаются так остро, почему иногда кажется, что не всегда отношение к памяти ДХ или самому ДХ, бывает искренним и - достойным его. Может, проблема в личном восприятии ситуации, когда примеряешь "на себя", понимаешь, что что-то идет "вразрез" с твоими моральными устоями, когда понимаешь, что сам поступил бы (в отношении своих близких) иначе. Когда и от друзей-коллег ожидаешь иного отношения и хочется чего-то более глубокого в такой ситуации. Но, в конце концов, мы все разные и у каждого есть свое, считаемое важным или верным. А на деле оно таковым не оказывается. Для себя я думаю, наиболее верным будет принять все, что случилось, принять, что все в прошлом, принять и понять все, что происходит, как исключительно хорошее. В конце концов, какая разница, захоронят или не захоронят, где и когда это произойдёт. Это - прах ДХ, а не живой ДХ. И если близких все устраивает, то нам остается только принять это все. И верить в порядочность и искренность происходящего. Главное, что осталась возможность видеть и слышать ДХ в записях. Вот как только избавиться от боли в душе, ответа нет.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4373 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 10 авг 2018, 15:23

Белка, еще какое позорище. Они хоть в принципе представляют о ком пишут? Или как всегда дали задание чтото осветить, имена и даты, и дальше по шаблону.
Рената, понимаю твою позицию. Но не верю Красноярску, особенно в свете последней информации :nea: и названных тобой людей точно так же могли использовать. Ты реально считаешь что озвученные тут цифры в сотнях тысяч это нормально? :roll:
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 10 авг 2018, 15:31

fre saint писал(а):Белка, еще какое позорище. Они хоть в принципе представляют о ком пишут? Или как всегда дали задание чтото осветить, имена и даты, и дальше по шаблону.
Рената, понимаю твою позицию. Но не верю Красноярску, особенно в свете последней информации :nea: и названных тобой людей точно так же могли использовать. Ты реально считаешь что озвученные тут цифры в сотнях тысяч это нормально? :roll:

Знаешь, Фре, после того, как я узнала информацию о таком концерте, а потом все-таки об участии там и родителей, то что-то в моей голове "замкнулось" и стало совсем не понятно. Честно скажу, я не знаю, как реагировать на это. Я должна подумать, наверное. Все происходящее для меня невозможно собрать воедино. Просто не получается.
_https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1101212146708985&id=100004606303171

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 10 авг 2018, 16:23

fre saint писал(а):Может, проблема в личном восприятии ситуации, когда примеряешь "на себя", понимаешь, что что-то идет "вразрез" с твоими моральными устоями, когда понимаешь, что сам поступил бы (в отношении своих близких) иначе. Когда и от друзей-коллег ожидаешь иного отношения

Это ключевая фраза. Вот потому то мы не можем принять нынешнюю ситуацию.
fre saint писал(а):Но не верю Красноярску,

Ага, зная прежнюю ситуацию , помня то, что говорил ДХ в интервью и не в одном.
Опять- таки зная меркантильность тех людей(оганизаторов, а не участников), потому и не верится в искренное отношение к творчеству ДХ, а так же в сочувствие больным детям.
ДХ только бесплатными концертами мог помочь детям. Спасибо ему огромное. Но Красноярский край -богатый регион. Развита промышленность. Так если очень хочется помочь детям, так сделайте отчисления из своих огромных зарплат(предприниматели с губернатором во главе). И делайте их почаще.
А если вы хотите чтить память о ДХ и в очередной раз (после своих отчислений) помочь детям, то конечно правильно организовывать такие благотворительные концерты в продолжении традиции, которую начал ДХ.
Мне конечно трудно судить, может быть и шла какая-то помощь детям. Но об этом надо говорить, писать, чтобы люди знали. А мы пребываем в неведении.
Вот потому -то я не верю в доброту организаторов. Но уважаю участников концерта.
И, конечно, раны наши не затянулись, и по другому просто не возможно реагировать.
Со мной могут не сгласиться. Но это мое мнение. Дай бог, чтобы оно изменилось в другую сторону.

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3346 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 10 авг 2018, 20:35

Glad, спасибо за ссылку, информация понятная и четкая. Только мне не очень понятно, почему в релизе Флоранс называют супругой? Ведь есть же русское слово для таких женщин - вдова. И чем оно их не устраивает? И уже замечаю это не первый раз.
fre saint писал(а):Ты реально считаешь что озвученные тут цифры в сотнях тысяч это нормально?
Конечно, нормально, это же благотворители (помнишь, ДХ однажды на вопрос о благотворителях отвечал?). Для них эти цифры - однодневный официальный заработок, для многих. Не переживай за них [smile] . Там давно есть списки участников, думаю, и места на гала-ужин уже все подписаны, и даже суммы известны и запланированы. Ну, разве что аукцион внесет какие-то поправочки [derisive] . Работа по организации началась задолго до нынешнего августа, наверное, еще в конце прошлого года (когда Флоранс и Макс прилетали в Красноярск и была встреча в краевой администрации), так что никто ничего с потолка ни разу не взял, ни цифры, ни фамилии. Понятно, что любой фонд надо на что-то содержать, текущие операционные расходы всегда есть, и конечно, часть собранных денег пойдет на это. Ну, так правила игры такие. Будем надеяться, что до реальных детей тоже дойдут средства.

"Звезды работают без гонораров" - отлично, мы так и поняли. А вот лететь, жить в отеле, и т.д. (включая не только звезд, но и родственников) - тоже нужны средства. Установить вип-ложу, сцену, привезти и смонтировать аппаратуру, обеспечить безопасность концерта - разве бесплатно? Рабочие, звукооператоры, охранники, и огромная куча народу - они-то благотворителями не являются. Поэтому деньги дает администрация Красноярского края (даже не городская) под смету на день города.

А по сути - там есть номер смс. Хочу завтра поучаствовать. Кто со мной за компанию?
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 10 авг 2018, 22:59

Рената я с тобой за любую компанию...кроме этой. Зачем поощрять порочную практику [smile]

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 11 авг 2018, 20:19

http://культура24.рф/news/12229/
Хотелось бы собрать побольше. Понимаю, что 8 млн -это минимальная планка. Дмитрий Александрович собирал , помнится, около 30 млн. руб.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 11 авг 2018, 22:17

Не знала что в создании проекта участвует столько народу. ДХ пел, Астахов деньги собирал... а остальные что делали интересно?
наш великий земляк создал вместе со своей супругой Флоранс, друзьями Павлом Астаховым, Василием и Татьяной Пегановыми
И так скромно молчали о своей значительной роли.
Glad писал(а):Знаешь, Фре, после того, как я узнала информацию о таком концерте, а потом все-таки об участии там и родителей, то что-то в моей голове "замкнулось" и стало совсем не понятно. Честно скажу, я не знаю, как реагировать на это. Я должна подумать, наверное. Все происходящее для меня невозможно собрать воедино. Просто не получается.
Люди не зря свой хлеб едят. Они умеют сделать так, чтоб даже самые уверенные засомневались.
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 12 авг 2018, 08:13

fre saint писал(а):Люди не зря свой хлеб едят. Они умеют сделать так, чтоб даже самые уверенные засомневались.

Да, это целая наука! [biggrin]

Вернуться в «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!»