СОЛНЦЕ НЕ ПОГАСЛО !!!

Светить - и никаких гвоздей!!!!!!
Glad
Благодарил (а): 366 раза

Re: СОЛНЦЕ НЕ ПОГАСЛО !!!

Сообщение Glad » 16 сен 2018, 22:45

Marina писал(а):
Что касается начального этапа, у меня есть кое-какие наработки, я просто жду людей, кто поможет

Glad, если нужна какая-то поддержка в любом виде,--обращайся!

Спасибо! Просьбы мной уже озвучены, помочь обещали, остается ждать) Ну, и напоминать. Просто и страшно слишком просить, чтобы не получилось навязчиво.

marinchik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1548 раза

Сообщение marinchik » 17 сен 2018, 06:28

О ЕН.я имела в виду начало всесоюзной и международной деятельности ДХ. О выступлениях в Красноярском крае ,в Сибири и на Д.Востоке в 80-е годы и начале90-х можно наити в газетах"Красноярский рабочий" и "Красноярский комсомолец". В краевой библиотеке г.Красноярска подписки газет сохранены,возможно, уже и в оцифр .виде есть материал. В библиотеке есть же отдел краеведения и библиографический отдел.В 90-е годы интервью с ДХ неоднократно печатали в газете"Труд",подшивки этой газеты есть в любой областной библиотеке РФ. "Труд"-газета из списка обязательных для библиотек любого уровня в те далекие годы.

marinchik
Ветеран
Ветеран

Сообщение marinchik » 17 сен 2018, 07:22

Красноярским музейным работникам нет никаких сложностей в сборе материалов о ДХ ,особенно о раннем периоде его творчества,стоит лишь сделать библиографический запрос в краевой библиотеке и посмотреть материалы краевого отдела культуры в архиве. Все это для профессиональных музейщиков элементарно и доступно.Обязательный экземляр всех местных газет хранился ранее и в отделе периодики в ленинской библиотеке в Москве.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4341 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2018, 09:44

В субботу впервые была у ДХ. Пришли к нему втроем, с Микой и Глэд. Девочки порядок наводили, я просто стояла.
Потом туда пришла дама в возрасте, иностранка, из Германии. Мы с ней поговорили как смогли, т.к. русским она не владеет. В очередной раз сказала себе, что надо заниматься английским, порой не могла простого слова вспомнить. Дама спрашивает, а где еще иконка, было две? выбило из памяти слово украли. Сказала: плохие люди взяли. Она поняла... Она была на выступлениях ДХ 127 раз! Она приехала к нему сейчас специально, и уже не в первый раз. Часто приезжать не может, потому что ездит только поездом, самолет не любит. Да и с визой бывают проблемы. Пока стояли разговаривали подходили разные группы туристов, в том числе из Германии. Экскурсовод говорила на немецком, но я поняла что она сказала только когда родился, умер, известный певец. Моя собеседница расстроилась, видно было, стала говорить землякам ЧТО это был за певец, КАКАЯ ЛИЧНОСТЬ. Мне потом сказала, что многие ее знакомые, даже любители классической музыки, не знают его....
И вот пока мы с ней общались, у меня было стойкое ощущение что ОН тут с нами, участвует в беседе!
И немного мистики.
Когда шли к нему Глэд по дороге рассказывала о стрекозе, которая в прошлое ее посещение кружила около нее все время, не улетала, садилась рядом. Она ее спрашивает: ты от НЕГО? если да, садись сюда - и протягивает руку. Стрекоза послушно села на руку. У Глэд есть фото, она покажет.
А в субботу возле нас кружила бабочка. Садилась рядом, не улетала. В какой-то момент села недалеко от меня. Глэд говорит: это от НЕГО. Я наклонилась, протянула к ней ладонь.... думала сейчас вспорхнет в испуге. Можете не верить, но у меня есть свидетели - бабочка потрогала меня за палец одной лапкой, а потом села на этот палец.
Потом она села на руку Глэд - тоже есть фото. На спину той даме садилась.
Рад он был нас видеть... Ну а Лене он еще и очень благодарен...
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 17 сен 2018, 10:49

fre saint писал(а):В субботу впервые была у ДХ. Пришли к нему втроем, с Микой и Глэд. Девочки порядок наводили, я просто стояла.
Потом туда пришла дама в возрасте, иностранка, из Германии. Мы с ней поговорили как смогли, т.к. русским она не владеет. В очередной раз сказала себе, что надо заниматься английским, порой не могла простого слова вспомнить. Дама спрашивает, а где еще иконка, было две? выбило из памяти слово украли. Сказала: плохие люди взяли. Она поняла... Она была на выступлениях ДХ 127 раз! Она приехала к нему сейчас специально, и уже не в первый раз. Часто приезжать не может, потому что ездит только поездом, самолет не любит. Да и с визой бывают проблемы. Пока стояли разговаривали подходили разные группы туристов, в том числе из Германии. Экскурсовод говорила на немецком, но я поняла что она сказала только когда родился, умер, известный певец. Моя собеседница расстроилась, видно было, стала говорить землякам ЧТО это был за певец, КАКАЯ ЛИЧНОСТЬ. Мне потом сказала, что многие ее знакомые, даже любители классической музыки, не знают его....
И вот пока мы с ней общались, у меня было стойкое ощущение что ОН тут с нами, участвует в беседе!
И немного мистики.
Когда шли к нему Глэд по дороге рассказывала о стрекозе, которая в прошлое ее посещение кружила около нее все время, не улетала, садилась рядом. Она ее спрашивает: ты от НЕГО? если да, садись сюда - и протягивает руку. Стрекоза послушно села на руку. У Глэд есть фото, она покажет.
А в субботу возле нас кружила бабочка. Садилась рядом, не улетала. В какой-то момент села недалеко от меня. Глэд говорит: это от НЕГО. Я наклонилась, протянула к ней ладонь.... думала сейчас вспорхнет в испуге. Можете не верить, но у меня есть свидетели - бабочка потрогала меня за палец одной лапкой, а потом села на этот палец.

Вот кому не стоит пенять на английский!) Прекрасно поговорили, Фре точно там не хватает, когда приходят иностранцы) Жаль, что видео снять не догадались. Потому что не впервые такие чудеса. Мне тоже говорили, что и стрекозы, и бабочки пугливые. Да, и я раньше не видела, чтобы они по просьбе садились на руку. На самом деле, я недели 2-3 назад обратила внимание, что стрекоза улетает и возвращается на одно и то же место. Через полчаса мне уже интересно стало, почему она так долго здесь. Я подошла и сказала, что "если ты весточка от ДХ, то хоть знак дай, сались на руку" и протянула к ней руку... В общем, стрекоза просидела больше 3 часов точно. Периодически я подходила к ней, протягивала ладонь, она садилась, потом я убиралась дальше, а стрекоза сидела рядом. Потом пришла еще женщина, лично это видела и удивлялась, что стрекозы пугливые. Ну, чудеса какие-то) Часть фото, сделанных не подряд, а в разное время [smile]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Yanetta
Благодарил (а): 57 раза

Сообщение Yanetta » 17 сен 2018, 17:03

fre saint писал(а):И вот пока мы с ней общались, у меня было стойкое ощущение что ОН тут с нами, участвует в беседе!
И немного мистики.

У меня всегда на Новодевичьем такое ощущение.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 18 сен 2018, 07:25

Как вам?...

phpBB [youtube]

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4133 раза

Сообщение Vita » 18 сен 2018, 07:42

Если есть любовь на свете, то у неё ТВОЙ голос... Точнее не скажешь. [gold]
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Glad

Сообщение Glad » 18 сен 2018, 13:10

А кто-нибудь слышал вот эти стихи Виноградовой, написанные в 2010 году? Как-то угадывается, о ком они. Но местами текст вызывает вопросы...

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4133 раза

Сообщение Vita » 18 сен 2018, 16:07

Glad писал(а):кто-нибудь слышал вот эти стихи Виноградовой, написанные в 2010 году?

Я не слышала. Угадывается о ком...возможно. В то время они сотрудничали, был же проект Дежавю.
Он над ним работал очень кропотливо, долго. Так, что все может быть...
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3318 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 18 сен 2018, 21:26

Glad писал(а):А кто-нибудь слышал вот эти стихи Виноградовой, написанные в 2010 году? Как-то угадывается, о ком они. Но местами текст вызывает вопросы...
Читаю в первый раз. Скорее, это даже не стихи, а прямо молитва. А текст вопросов у меня не вызывает, скорее - это только лишнее подтверждение того, что человек, который был с ДХ рядом по работе, увидел и почувствовал то же, что и мы, которые находились от него за тысячи км, правда - мы немного позже, на год примерно.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 3914 раза

Сообщение Елена » 18 сен 2018, 22:39

Именно Виноградова была рядом с родителями все время похорон и поддерживала их сразу после. А потом ее тоже никуда не приглашали. Может, тоже "Фло была против"?.. :hmm:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Avril
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение Avril » 19 сен 2018, 08:37

Glad писал(а):А кто-нибудь слышал вот эти стихи Виноградовой, написанные в 2010 году? Как-то угадывается, о ком они. Но местами текст вызывает вопросы...

Да уж..Одно слово особенно указывает.А у меня не местами,а почти каждая фраза вызывает вопросы.Так все и было? Уже тогда?? Чуткая она,Виноградова .Мне еще тогда,на телевидении в ноябре ,послышался в некоторых ее словах иной подтекст.Теперь,почти уверена,он был.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 19 сен 2018, 09:17

Можно немного сомнений?
Кто-нибудь видел эти стихи в 2010 году? Чисто гипотетически - дату можно назвать любую.
Но даже если и все верно с датой, то...
Avril писал(а): Чуткая она,Виноградова
Еще бы. Дежавю его чуть не угробил, и морально, и физически. Не берусь сейчас что-либо оценивать и тем более осуждать (он сделал так, как ему было НУЖНО). Но то что проект его подкосил, это определенно. После 2009 г. он изменился, это было заметно не только Виноградовой.

Sol lucet omnibus

marinchik
Ветеран
Ветеран

Сообщение marinchik » 19 сен 2018, 13:08

Помните,с Сати Спиваковой была программа,где ДХ был в светлом костюме в полоску ,уже тогда звучали тревожные ноты про черноту,про то,что бывает всяко,невеселые мысли и тревога звучали.Передача"Камертон","2007г

Glad

Сообщение Glad » 19 сен 2018, 16:00

Marina писал(а):Я выискиваю то, что касается выступлений. Подключитесь кто-то! [smile]

В общем, что касается начального этапа. АС действительно делал все пометки о концертах и выступлениях. ДХ привозил ему все ксерокопии отовсюду. Но поскольку никто не предполагал такого исхода, всерьёз не занялись вовремя этим вопросом... Сейчас все эти записи просто выцвели и бумаги уже истлели. Так что, это "направление" можно сбросить со счетов. Будем искать по-другому.

BELKA
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение BELKA » 19 сен 2018, 17:07

Прочитала на FB - женщина из Красноярска сама сделала фото в рамочке и поставила на могилу ДХ в Красноярске :roll:
FB_IMG_1537364874279.jpg

Представляете - там даже фото никакого не было :roll:
Теперь хоть так...

Кстати, сегодня уже открыли вторую мемориальную доску Олегу Табакову (и очень приличную - с фотографией, без всяких барельефов и нелепых конкурсов),
а он ведь позже ДХ ушел месяца на 3. :cray:
Ничего не нужно, просто пой мне эту песню

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 19 сен 2018, 17:28

Делать доску ДХ слишком ответственно и важно. Потому так долго искали настоящего мастера, не какого-то там криворучку, не видевшего ДХ живьем ни разу...

Sol lucet omnibus

Marina
Благодарил (а): 607 раза

Сообщение Marina » 19 сен 2018, 22:17

Glad писал(а): В общем, что касается начального этапа. АС действительно делал все пометки о концертах и выступлениях. ДХ привозил ему все ксерокопии отовсюду. Но поскольку никто не предполагал такого исхода, всерьёз не занялись вовремя этим вопросом... Сейчас все эти записи просто выцвели и бумаги уже истлели. Так что, это "направление" можно сбросить со счетов. Будем искать по-другому.

Как бесконечно жаль! Я ненамного моложе ДХ, но всё, что сохранилось во всех моих переездах по миру-- всё читаемо. И не скажу, что как-то особенно берегла. Может, источник информации не очень добросовестный? #15432
Когда ты выйдешь на улицу и увидишь свет, не пугайся — это наш друг Солнце.

Glad

Сообщение Glad » 19 сен 2018, 22:58

Marina писал(а):
Glad писал(а): В общем, что касается начального этапа. АС действительно делал все пометки о концертах и выступлениях. ДХ привозил ему все ксерокопии отовсюду. Но поскольку никто не предполагал такого исхода, всерьёз не занялись вовремя этим вопросом... Сейчас все эти записи просто выцвели и бумаги уже истлели. Так что, это "направление" можно сбросить со счетов. Будем искать по-другому.

Как бесконечно жаль! Я ненамного моложе ДХ, но всё, что сохранилось во всех моих переездах по миру-- всё читаемо. И не скажу, что как-то особенно берегла. Может, источник информации не очень добросовестный? #15432

Вряд ли источник не добросовестный.... Потому что это сам Александр Степанович.... Так что, информация вернее некуда. Из самых первых уст.

Вернуться в «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!»