Концерт в честь 65-летия снятия блокады Лениграда - 27.01.09

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4473 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в честь 65-летия снятия блокады Лениграда

Сообщение fre saint » 11 фев 2009, 07:34

Vlasta писал(а):Вот именно, столько спел без передышки, а даже не утомился! #miu ПА-ДА-ЗРИ-ТЕЛЬНО!!!! :?
Вот и я думаю: не потому ли его так редко камера брала, чтоб не видно было, как рот открывает #?
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 4020 раза

Сообщение Елена » 11 фев 2009, 13:56

Девушки, ай-яй-яй!!! 234hjhjrw ! Вы придираетесь и готовы свалить на него все огрехи всех-всех!!! И оператора, и организаторов... Без фанатизма, друзья!
А насчет оркестров - я согласна. И в Минске мне больше понравилось звучание президентского оркестра.
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 704 раза

Сообщение Катари » 11 фев 2009, 14:01

Fresca да без фанеры он пел. 1vfvfg30 Оставь свои подозрения. #15432 #miu Там же все пели без фанеры. Это было бы ниже достоинства тех певцов которые высупали на таком концерте. :twisted: 237ttry) 23rg8fg
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

poppet
Благодарил (а): 14 раза

Сообщение poppet » 11 фев 2009, 16:53

Елена писал(а):Девушки, ай-яй-яй!!! 234hjhjrw ! Вы придираетесь и готовы свалить на него все огрехи всех-всех!!! И оператора, и организаторов... Без фанатизма, друзья!
А насчет оркестров - я согласна. И в Минске мне больше понравилось звучание президентского оркестра.

236)P; Вот интересно, в Минске одним и тем же оркестром дирижировали Орбелян и штатный дирижер - есть ли при этом разница в звучании? Или один и тот же оркестр (при условии более-менее адекватного дирижирования, конечно) звучит одинаково?

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 11 фев 2009, 17:25

Катари писал(а):Fresca да без фанеры он пел. 1vfvfg30 Оставь свои подозрения. #15432 #miu Там же все пели без фанеры. Это было бы ниже достоинства тех певцов которые высупали на таком концерте. :twisted: 237ttry) 23rg8fg
То, что ниже достоинства, я тоже так думаю. Зачем ему? Ему без фанеры даже проще.Ну не знаю. Значит, трансляция такая...непонятно какая. Вы вот не приглядывались и не видели, как иногда не совпадал звук и движение губ. Не просто картинка отставала или спешила, а именно несовпадение было. Почти незаметно, согласна.
Елена писал(а):Девушки, ай-яй-яй!!! 234hjhjrw ! Вы придираетесь и готовы свалить на него все огрехи всех-всех!!! И оператора, и организаторов... Без фанатизма, друзья!
Ничего я на него и не сваливаю :evil: Сама не хочу... И я же ничего не утверждаю, просто высказываю опасения. Аргументы типа ай-яй-яй не убедительны! #gi

Sol lucet omnibus

Вета
Контактная информация:

Сообщение Вета » 11 фев 2009, 17:26

Не могу смотреть, как он (Орбелян) машет руками вверх-вниз, делая вид, что дирижирует :evil: Движения механические, однообразные. Про ДХ все говорят, что он идеальный друг: не предаст и лишнего не спросит. Вот и не предаёт ни Орбеляна, ни Крутого. А они вокруг него, как мухи кружат. Без него кто-н. знал бы Орбеляна? Про Крутого б сейчас кто-н. говорил?
Любить иных - тяжелый крест...

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 11 фев 2009, 17:42

Я в работе дирижеров ничего не понимаю :oops: :roll:
Но мне нравится, как Орбелян искренне радуется за него. Помните, например, Д.А. игрушку большую подарили? Орбелян был счастлив, как будто ему подарок. И вообще
всем своим видом показывает, как он счастлив, что находится на сцене с самим Хворостовским :D :D

Sol lucet omnibus

Вета
Контактная информация:

Сообщение Вета » 11 фев 2009, 19:01

Fresco_r писал(а): И вообще всем своим видом показывает, как он счастлив, что находится на сцене с самим Хворостовским

:lol: :lol: :lol:
Я бы на их месте ещё пуще радость проявляла #gi Кормилец....

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 11 фев 2009, 19:18

Вета писал(а):
Fresco_r писал(а): И вообще всем своим видом показывает, как он счастлив, что находится на сцене с самим Хворостовским

:lol: :lol: :lol:
Я бы на их месте ещё пуще радость проявляла #gi Кормилец....
Да уж, мы б сообразили, как радость показать #colll #gi #gi

Sol lucet omnibus

Вета
Контактная информация:

Сообщение Вета » 11 фев 2009, 19:36

Fresco_r писал(а):Да уж, мы б сообразили, как радость показать

Ага

Елена
Мэтр
Мэтр

Сообщение Елена » 11 фев 2009, 21:33

Fresco_r писал(а):Аргументы типа ай-яй-яй не убедительны! #gi

Ай-яй-яй - это не аргументы! Это выражение эмоций (хотя скорее все-таки ехидства... :lol: Здесь должен быть высунутый язык, длинный-длинный...)
Легко сказать!!!...

vadozavr

Сообщение vadozavr » 11 фев 2009, 22:42

poppet писал(а): 236)P; Вот интересно, в Минске одним и тем же оркестром дирижировали Орбелян и штатный дирижер - есть ли при этом разница в звучании? Или один и тот же оркестр (при условии более-менее адекватного дирижирования, конечно) звучит одинаково?
Само дирижирование на звучании оркестра не отражается:если музыканты играют фальшиво,то как бы гениально не размахивал руками дирижер,всё равно ничего не изменится!Дирижер может передать оркестру своё понимание музыки,характер и т.д.А хорошее звучание достигается кропотливой каждодневной (черной)работой на репетициях с хорошо слышащим,талантливым и уважаемым(оркестрантами) дирижёром.Оркестр-это инструмент.И если один дирижёр передаёт другому хорошо настроенный инструмент,то и звучание соответствующее.
Настоящая женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!

poppet
Благодарил (а): 14 раза

Сообщение poppet » 12 фев 2009, 00:08

vadozavr писал(а):
poppet писал(а): 236)P; Вот интересно, в Минске одним и тем же оркестром дирижировали Орбелян и штатный дирижер - есть ли при этом разница в звучании? Или один и тот же оркестр (при условии более-менее адекватного дирижирования, конечно) звучит одинаково?
Само дирижирование на звучании оркестра не отражается:если музыканты играют фальшиво,то как бы гениально не размахивал руками дирижер,всё равно ничего не изменится!Дирижер может передать оркестру своё понимание музыки,характер и т.д.А хорошее звучание достигается кропотливой каждодневной (черной)работой на репетициях с хорошо слышащим,талантливым и уважаемым(оркестрантами) дирижёром.Оркестр-это инструмент.И если один дирижёр передаёт другому хорошо настроенный инструмент,то и звучание соответствующее.

Приятно послушать знающего человека #gi

А "понимание и характер", которое передает непосредственно дирижирующий, это что - темп, синхронность, громкость? На какие параметры влият дирижирующий?

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 12 фев 2009, 00:21

Катари писал(а):Там же все пели без фанеры. Это было бы ниже достоинства тех певцов которые высупали на таком концерте. :twisted: 237ttry) 23rg8fg

Ты это серьезно??? :shock: Ни за что не поверю, что ВСЕ живьем пели! Вы представляете, как бы это звучало!! :mrgreen: Там половина и петь-то разучились без "фанеры".
:mrgreen: :twisted:
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

vadozavr

Сообщение vadozavr » 12 фев 2009, 00:26

poppet писал(а):
А "понимание и характер", которое передает непосредственно дирижирующий, это что - темп, синхронность, громкость? На какие параметры влияет дирижирующий?
И на то,и на другое,и на десятое...На всё,что касается муз.исполнения.Это все трактовка данного произведения самим дирижёром(т.е.как он сам чувствует данное пр-ние).

Вета
Контактная информация:

Сообщение Вета » 12 фев 2009, 15:32

Нельзя размахивать руками гениально. Но можно вести оркестр, вдохновлять его, направлять и во время выступления, что в общем-то и бывает. И по Гергиеву, к примеру, его дирижированию во время исполнения понятно, как он репетирует с оркестром, тем более его репетиции показывают. И по Орбеляну понятно как он репетирует именно по его дирижированию во время концерта. Его репетиции тоже показывали. Скучно :( Плохо передает характер музыки :-| . Хотя, наверное, можно всё таки размахивать руками гениально :roll: :lol: Хоть убейте, а Гергиев это делает гениально. Руки, как бабочки порхают. О том, что я не навязываю свое мнение и свои пристрастия писать не надо? #winki

Елена
Мэтр
Мэтр

Сообщение Елена » 12 фев 2009, 16:40

А я всегда (в смысле - каждый раз) балдею от того, как дирижирует Спиваков!.. Особенно с "Вртуозами" - он всем телом дирижирует! #colll
Легко сказать!!!...

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 704 раза

Сообщение Катари » 12 фев 2009, 16:46

А мне вот Йон Марин понравился. Очень хороший дирижёр. А из наших я ввосторге от Башмета. 1g25ghnhj 128qw2eeree
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

vadozavr

Сообщение vadozavr » 12 фев 2009, 23:01

Вета писал(а): И по Гергиеву, к примеру, его дирижированию во время исполнения понятно, как он репетирует с оркестром, тем более его репетиции показывают.
Везёт же некоторым! 1gff26gf #gi #gi #gi #gi Хоть одним бы глазком взглянуть......Народ,я понимаю,что наглею,но всё же:если будут ещё показывать репетицию Гергиева,запишите,а?С меня причитается......

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 13 фев 2009, 01:10

vadozavr писал(а): Везёт же некоторым! 1gff26gf #gi #gi #gi #gi Хоть одним бы глазком взглянуть......Народ,я понимаю,что наглею,но всё же:если будут ещё показывать репетицию Гергиева,запишите,а?С меня причитается......

Постаремся, главное, не пропустить!! #colll
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Вернуться в «2009 год»