"Дежавю" в Москве - ноябрь 2009

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4473 раза
Контактная информация:

Re: Дежавю в Москве

Сообщение fre saint » 21 ноя 2009, 14:29

Здесь я бы скорей согласилась с Соле, правда, не знаю в чем, но Сольчик, горжусь тобой, твоей непреклонностью! Дай пожму твою мужественную руку (а, было, пора в отпуск). Это я о том добре, которое вы несете своим ученикам. :lol: Можно я тоже пример приведу? из той же серии. И я каждый день рассказываю студентам одно и то же. И ты права, Елена, стоит только начать, и появляется вдохновение, интерес, потому что ты видишь их реакцию, отклик, они задают разные вопросы, над некоторыми из которых еще и голову поломаешь... Но такое у меня бывает не на всех предметах. Например, если я люблю акушерство, то и преподаю его с душой и практически не уставая. Но вот педиатрию не переношу. Но я вынуждена ее читать, потому что часы...сами понимаете... И я знаю, что студентам на педиатрии - скучно. И я не могу их винить в этом, так как сама ее не люблю и не могу им дать больше, чем сама чувствую. Я не могу перепрыгнуть через себя и сделать вид, что я в восторге от этого предмета...

Какой тут вывод, Соле? Классно, конечно, что мы так ненавязчиво сравниваем себя с Хворостовским, но все же...Коли уж попытались провести аналогию, скажите! А то я сама уже не соображаю, что хотела сказать. Одно понятно - я похоже не профессионал, не могу заставить себя увлечься тем, что неинтересно... #miu

Из приведенного вами, девушки, примера я поняла следующее: Елена, ты не любишь "Детали машин" и "Теорию механизмов и машин", но как профессионал, заставляешь себя это полюбить и нести с чистой совестью эту...добро, конечно...ни в чем не повинным студентам. #gi Ладно, пусть это остается на нашей совести (на моей в основном, потому что нельзя так).

Но зачем Хворостовскому-то это делать? Зачем заставлять себя? Мне кажется, тут уж либо нравится, либо нет. Или ему совершенно нечего больше впарить нам? Песени кончились что ли? А петь через силу хрень, извините, чтоб в итоге воспылать к ней любовью...чето я окончательно запуталась. :shock: :oops: ПАМАГИТЕ!
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 21 ноя 2009, 14:38

Katenya писал(а):
Fresco писал(а):Кстати, девушки, присутствующие на концерте, вам замечание: вы зачем аплодировали стоя?! :evil: Только расстроили человека, он же этого не любит. :roll: Холоднее, холоднее надо быть, ребята! 12fgfg7

А я не знала, что он не любит то #miu
Ладно уж, Катюнь, сильно-то не обращай внимания. Это я кусаюсь. :oops:

Sol lucet omnibus

sole
Благодарил (а): 13 раза

Сообщение sole » 21 ноя 2009, 19:45

Fresco писал(а):Какой тут вывод, Соле? Классно, конечно, что мы так ненавязчиво сравниваем себя с Хворостовским, но все же...Коли уж попытались провести аналогию, скажите!

Сейчас,сейчас! :mrgreen: Сейчас я расскажу тебе,друг,что ты имеешь в виду! :mrgreen:
Fresco писал(а):Но зачем Хворостовскому-то это делать? Зачем заставлять себя? Мне кажется, тут уж либо нравится, либо нет. Или ему совершенно нечего больше впарить нам? Песени кончились что ли? А петь через силу хрень, извините, чтоб в итоге воспылать к ней любовью...чето я окончательно запуталась.

Вот тут и все запутались,не только ты. #gi Тут у каждого должна быть ясность по поводу услышанного творения,только без скидок на исполнителя.Творение понравилось или нет?Потому как если понравилось - то тогда ты можешь понять,что и ДХ оно вполне могло понравится,не зависимо от того,чьё творение и в каком жанре.
Я почему такая непреклонная и с мужественной рукой? Потому что я точно знаю - то,что я слышала из этого проекта мне не понравилось.Мне не понравились ни слова,ни музыка.И у меня есть какие-то более-менее внятные (ну,скорее менее,чем более :mrgreen: ) аргументы.Можно,я не буду комментировать сейчас ни слова,ни музыку? "Ты и я" я уж как-то комментировала...Я не говорю,что я непременно права,но я вот так слышу.И,соответственно,признавая,что,даже в дружеской беседе,смешно сравнивать меня как музыканта,и ДХ - я и удивляюсь,что как же вот я,простой смертный, слышу отстутствие мелодии у гениального мелодиста,а ДХ - нет.Может быть мелодии всё же есть,а со мной - клинический случай,это уже не лечится и исправить нельзя.
Если вам понравились сами песни - даже без объяснений,чем именно,то вы можете понять и ДХ,поющего их.
А вот если в песнях вы ничего не нашли,но Вы видите,как выкладывается ДХ,ну и вообще к нему не объективны #gi - тут и возникает путаница.И приходится либо признавать,что благородный герой увы,не так благороден(если уж называть вещи своими именами),либо пытаться находить какие-то объяснения.А я предлагаю - не париться!Ну,поёт - и поёт.Значит сценический образ благородного героя (вы заметили,у него все оперные злодеи всё равно перестают быть однозначными злодеями и приобретают благородство.Вот не знаю,как бы он с Яго выкрутился,было б интересно посмотреть...) Да,так вот,образ сценического благородного героя не совпадает с реальностью.Ну что ж теперь.Не топиться же.

sole

Сообщение sole » 21 ноя 2009, 19:52

Kurnakova писал(а):Песни невероятной красоты, исполнены вдохновенно и очень проникновенно.

Это наш новобранец.Ну вот ей понравились песни,поэтому и вопроса не возникает у человека.Имеет полное право,я что,спорю?Так что мои вопросы и недоумения были адресованы тем,кому песни-то на самом деле не понравились.Во как.Адресата надо было точно указывать. :!: :idea:

sole

Сообщение sole » 21 ноя 2009, 19:56

Fresco писал(а):Из приведенного вами, девушки, примера я поняла следующее: Елена, ты не любишь "Детали машин" и "Теорию механизмов и машин", но как профессионал, заставляешь себя это полюбить и нести с чистой совестью эту...добро, конечно...ни в чем не повинным студентам. #gi Ладно, пусть это остается на нашей совести (на моей в основном, потому что нельзя так).

А я поняла,что Теорию механизмов Елена как раз читала с большим удовольствием,чем Инновационный менеджмент... :roll:
Елена,признайся честно,что ближе душе?! #gi

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 21 ноя 2009, 20:01

sole писал(а):Если вам понравились сами песни - даже без объяснений,чем именно,то вы можете понять и ДХ,поющего их.
А вот если в песнях вы ничего не нашли,но Вы видите,как выкладывается ДХ,ну и вообще к нему не объективны #gi - тут и возникает путаница.
Сольчик, ну не зря я тебя за мужественную руку трясла! Вот правильно ведь говоришь! Только ты предложила два варианта, а ведь возможен и третий. Теоретически, не факт, что я о себе.
Допустим, сначала это:
если в песнях вы ничего не нашли,но Вы видите,как выкладывается ДХ,ну и вообще к нему не объективны #gi
, а потом, потому что это:
вообще к нему не объективны
, в итоге получается вот это:
вам понравились сами песни
. Вот как ЭТО объяснить?

Sol lucet omnibus

sole

Сообщение sole » 21 ноя 2009, 20:07

Fresco писал(а):в итоге получается вот это:
вам понравились сами песни
. Вот как ЭТО объяснить?

Я мысль поняла.Но прямо сейчас не сформулирую ответ.Тут надо посоветоваться со старшими товарищами,то бишь с мужем. #gi Он мне всегда может объяснить то,чего я не догоняю. #gi #gi #gi

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 4020 раза

Сообщение Елена » 21 ноя 2009, 21:09

sole писал(а):А я поняла,что Теорию механизмов Елена как раз читала с большим удовольствием,чем Инновационный менеджмент... :roll:
Елена,признайся честно,что ближе душе?! #gi

Ты правильно поняла! Т.М.М. и ДМ я читала с большим удовольствием! Может потому, что я технарь и по образованию и по складу ума. Но мое образование дает мне возможность изучить и читать все, что угодно! (Дисер у меня педагогический).
Я не ушла - приехали дети и заняли комп. А теперь я их выгнала и вернулась!
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Елена
Мэтр
Мэтр

Сообщение Елена » 21 ноя 2009, 21:30

sole писал(а):Если вам понравились сами песни - даже без объяснений,чем именно,то вы можете понять и ДХ,поющего их.
А вот если в песнях вы ничего не нашли,но Вы видите,как выкладывается ДХ,ну и вообще к нему не объективны #gi - тут и возникает путаница.И приходится либо признавать,что благородный герой увы,не так благороден(если уж называть вещи своими именами),либо пытаться находить какие-то объяснения.А я предлагаю - не париться!Ну,поёт - и поёт.

Скажем, до проекта Дежавю я очень спокойно относилась к музыке Крутого. Кое-какие песни мне нравились, Что-то оставляло равнодушным. Отторжения при упоминании фамилии Крутого у меня не возникало. Когда пошла речь о проекте, я внутри себя решила, что ДХ имеет право петь то, что хочет. Он это право заработал, с моей точки зрения. Я просто ждала, что получится. Когда я услышала альбом, я уже писала, что мне понравилось несколько песен (5-6), хотя есть и совершенно никакие. И я очень расстроилась, что в Москву попаду именно на Дежавю, а не 10 декабря на классический концерт... Но послушав все вживую, я абсолютно не жалею, что съездила. То, что мне понравилось в записи, было совершенно потрясающе. И даже то, что не впечатляло в записи, вживую на порядок лучше слушается. Он купался в возможности петь стилизации - и шансон, и итальянские мелодии, ему даже танцевать хотелось, и это было видно. (Фрэ, помнишь, вы о неких движениях писали?) У меня не появилось впечатления, что он просто "халтурит", "делает деньги" и т.д... Поэтому я так рада, что Вадо будет участвовать в концертах в Киеве, я хочу впечатлений из-за кулис... Там, на репетициях особенно, игры не будет, будет истинное отношение...

Слушайте, я за вами не могу угнаться!!! пока я пишу, у вас уже куча всего! Не сержусь я, не морочьте голову! Я "участвую в дискуссии"! :lol: Нет смайла с высунутым языком...
Легко сказать!!!...

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 21 ноя 2009, 21:41

Елена писал(а):Слушайте, я за вами не могу угнаться!!! пока я пишу, у вас уже куча всего! Не сержусь я, не морочьте голову! Я "участвую в дискуссии"! :lol: Нет смайла с высунутым языком...
Значит, это моя мнительность. Накатывает временами, панимаешь.
Елена, я так рада за тебя, что ты не разочаровалась!
Кстати, да, я к музыке Крутого тоже всегда спокойно относилась. Правда, когда шли всякие ему посвященные юбилейные концерты, я слушала только последнюю песню "Ангел-хранитель мой". Ну вот трогала она меня до невозможности. А сам концерт слушать не могла, тоска зеленая. Да, было несколько хитов, Мадонна там, и пр. в исполнении Серова. Но мне кажется, что здесь огромную роль Серов сыграл, как нынче Хворостовский. Какая безумная энергетика была у певца, какая сексуальность! Все эти Ты меня любишь и подобные просто врастали в душу вместе с голосом и энергией. Но...уверенно не могу это утверждать: чья заслуга - Серова или Крутого. Сейчас уже не пойму.

Sol lucet omnibus

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 21 ноя 2009, 23:32

Sol lucet omnibus

Елена
Мэтр
Мэтр

Сообщение Елена » 21 ноя 2009, 23:45

Мда!!! :( . Это про что было? Я пришла к шести и совершенно без всякой очереди попала... Фейс-контроль в Кремль был всегда... А у нас Баскова не было, обидно-то как!.. #cool
Легко сказать!!!...

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 21 ноя 2009, 23:50

Елена писал(а):

Мда!!! :( . Это про что было? Я пришла к шести и совершенно без всякой очереди попала... Фейс-контроль в Кремль был всегда... А у нас Баскова не было, обидно-то как!.. #cool
Так очередь из-за Баскова и была! #gi и контроль, чтоб никто не подстрелил драгоценное тело.

Sol lucet omnibus

sole

Сообщение sole » 21 ноя 2009, 23:54

Бред и выпендреж с претензией на остроумие.Они "с удивлением узнали,что не единственные",кто пришел на концерт.
И я не поняла,а чей должен быть фан-клуб,там,где про поцелуи Баскова? :roll:

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 21 ноя 2009, 23:57

Да ладно, покатит, ты много требуешь от современной молодежи. :lol: Главное, Хворостовского не ругает #colll

А фан-клуб...На нас наверное намек. :wink:

Соле, Елена! Спасибо за компанию, не бросили в одиночестве. #omm Что б я без вас делала?.. :roll:

Sol lucet omnibus

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 22 ноя 2009, 00:12

Вот такое еще:
http://killcoko.livejournal.com/23966.html

"Совершенно убило отсутствие культуры у зрителей: про то, что люди опаздывали на 40 минут я уже молчу.... Про мобильные телефоны и не вспоминаю... так они, опаздывая, ещё и ходят по залу, ищут свои места (вместо того, что бы просто сесть на свободные!).. а уж когда одна дэушка подошла и кому-то сказала "Так, быстро освобождаем места! Я сказала,- это наши места!",- у меня слов нет) хождения продолжались практически всё первое отделение"

Sol lucet omnibus

sole

Сообщение sole » 22 ноя 2009, 00:43

и по началу мне показалось, что звук был плоховат: инструменты я слышала больше, чем тенора..и тенор был с какой-то технической хрипатцой..
А тенор -то - это Хворостовский,что ли? 1vfvfg30 Искренне рада за ДХ.Судя по всему,именно такой публики ему и не хватало в течение долгих мрачных лет,когда он был вынужден петь ,страшно сказать,оперу.
Но,слава Богу,кошмар кончился,публика и певец наконец встретились и слились в экстазе.Эввива!

Katenya
Контактная информация:

Сообщение Katenya » 22 ноя 2009, 02:09

С какой то излишней долей пафоса написано. Про очередь получасовую не верится...я прошла за 5 минут, думаю вместимость в кремле в четверг и в субботу одинаковая :lol:

sole писал(а):и по началу мне показалось, что звук был плоховат: инструменты я слышала больше, чем тенора..и тенор был с какой-то технической хрипатцой..
А тенор -то - это Хворостовский,что ли? 1vfvfg30 Искренне рада за ДХ.Судя по всему,именно такой публики ему и не хватало в течение долгих мрачных лет,когда он был вынужден петь ,страшно сказать,оперу.
Но,слава Богу,кошмар кончился,публика и певец наконец встретились и слились в экстазе.Эввива!

Тенор в это время увлекался кем то в зале :mrgreen:

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 22 ноя 2009, 08:56

sole писал(а):и по началу мне показалось, что звук был плоховат: инструменты я слышала больше, чем тенора..и тенор был с какой-то технической хрипатцой..
Ты мои мысли читаешь. Тоже подумала: это и есть новая завоеванная аудитория.... :(

Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой подготовили совместную концертную программу
http://runewss.ru/koncerty/dmitrij-xvor ... rammu.html

http://sergmarchuk.livejournal.com/67516.html

http://zhyraffchik.livejournal.com/9129.html - здесь отзыв небольшой.

Ну и хватит пока. Остальное совсем ерунда.

Sol lucet omnibus

Елена
Мэтр
Мэтр

Сообщение Елена » 22 ноя 2009, 14:49

По моему, это и самый первый, вчерашний, отзыв, уж очень схожи... Прям одними словами писаны, хотя авторство, кажется, разное... #miu

Фрэ, научи, как ты их находишь? Поисковики выдают такую кучу, а как сортировать по дате?
Легко сказать!!!...

Вернуться в «2009 год»