Концерт в Красноярске - декабрь 2009

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 704 раза

Re: Концерт в Красноярске

Сообщение Катари » 06 дек 2009, 00:38

Татьяна "Casta Diva" надо слушть только в исполнении Каласс или Кабалье, у Анечки темперамента и мощи голоса нехватает.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Tatjana
"Ужель та самая Татьяна?.."
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tatjana » 06 дек 2009, 08:28

Катари писал(а):Татьяна "Casta Diva" надо слушть только в исполнении Каласс или Кабалье, у Анечки темперамента и мощи голоса нехватает.

Вот-вот, я тоже так думала. Но Нетребко больше в этой партии нравится. Ничего с собой поделать не могу. #15432
Может Кабалье и Каласс я слушала не самые удачные записи? Я их в операх смотрела. Сама опера, кстати, не впечатлила... :D

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 704 раза

Сообщение Катари » 07 дек 2009, 00:12

Да для наначала надо оперой проникнутся. #miu :roll: Тогда Каласс окажется вне конкуренции.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

fazed111
From The Far South
From The Far South

Сообщение fazed111 » 08 дек 2009, 12:06

Обзор концерта и фотографии
http://www.newslab.ru/review/296449

Фотографии пресс-конференция
http://kaleda.ru/articles/212

Фото с концертов
http://kaleda.ru/articles/213

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4473 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 08 дек 2009, 16:45

fazed111 писал(а):Обзор концерта и фотографии

Фото с концертов
fazed111, спасибо! Фотки такие классные! #colll :roll:
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Max Power
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Max Power » 08 дек 2009, 17:31

Спасибо! Фотки супер! #colll

Max Power
Ветеран
Ветеран

Сообщение Max Power » 08 дек 2009, 17:43

У нас местная газета "Телевизор" вышла. На обложке "Дмитрий и его Флоранс" :D Несколько статей про него. В основном все содрано с разных интервью. Мне было интересно почитать статью "Красноярцы о Хворостовском" в рубрике "Как это было" #gi Там воспоминания Йоффель, Марзоевой (солистка Красноярского театра оперы и балета,здесь с ним на одной фотке http://kaleda.ru/articles/212), Черепниной (главный спец отделения искусств ..... Красноярского края :mrgreen: ). Если кому интересно,могу перепечатать или сосканировать (если это возможно с газеты #? )

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 08 дек 2009, 18:10

Еще бы, конечно интересно! Сосканируй пожалуйста, если не трудно! #15432 Лучше б конечно перепечатать... Только муторно наверное... #? :cry:

Sol lucet omnibus

poppet
Благодарил (а): 14 раза

Сообщение poppet » 08 дек 2009, 20:04

fazed111 писал(а):Обзор концерта и фотографии

Фото с концертов

fazed111, thanks a lot! #gi

Мне вот этот абзац больше всего понравился #15432

"Вторая половина концерта вышла более светской: артистки хора вышли на сцену в декольте (хотя некоторым лучше было бы этого не делать), Дмитрий надел роскошный смокинг и продемонстрировал прекрасную технику сценического движения, а также ослепительную улыбку. Хор тоже заметно повеселел и продемонстрировал пристрастие к легкомысленным аранжировкам — на вальсе Петра Чайковского так и хотелось пропеть что-то вроде «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...». Русские народные исполняли залихватски и от души. Кроме того, нам довелось услышать солистов «Мастеров хорового пения» — Серафимы Коняшиной и Андрея Немезера. После их, безусловно, и эмоционального и техничного пения стало окончательно ясно, почему Хворостовский такая звезда: вокал солистов Большого Академического хора сливался с самим хором, голос же Хворостовского перекрывал все остальные (как сказали бы посетители рок-концерта, «вокал был выведен»)."

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 08 дек 2009, 21:49

Максик, если сканер позволяет, сканируй и переноси в Word. :) И перепечатывать не надо.. :roll:
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 08 дек 2009, 22:15

Спасибо, fazed! #colll
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

fazed111
From The Far South
From The Far South

Сообщение fazed111 » 08 дек 2009, 22:40

No problems Нет проблем :) :) :)

vadozavr

Сообщение vadozavr » 10 дек 2009, 00:09

poppet писал(а):"Вторая половина концерта вышла более светской: артистки хора вышли на сцену в декольте (хотя некоторым лучше было бы этого не делать), Дмитрий надел роскошный смокинг и продемонстрировал прекрасную технику сценического движения, а также ослепительную улыбку. Хор тоже заметно повеселел и продемонстрировал пристрастие к легкомысленным аранжировкам — на вальсе Петра Чайковского так и хотелось пропеть что-то вроде «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...». Русские народные исполняли залихватски и от души. Кроме того, нам довелось услышать солистов «Мастеров хорового пения» — Серафимы Коняшиной и Андрея Немезера. После их, безусловно, и эмоционального и техничного пения стало окончательно ясно, почему Хворостовский такая звезда: вокал солистов Большого Академического хора сливался с самим хором, голос же Хворостовского перекрывал все остальные (как сказали бы посетители рок-концерта, «вокал был выведен»)."
#gi #gi #gi Сразу видно,что кореспондент не имеет отношения к музыке.Но я очень люблю такие тёплые(чувствуется,что от всей души) отзывы. #colll
Настоящая женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!

poppet
Благодарил (а): 14 раза

Сообщение poppet » 10 дек 2009, 02:08

vadozavr писал(а):
poppet писал(а):"Вторая половина концерта вышла более светской: артистки хора вышли на сцену в декольте (хотя некоторым лучше было бы этого не делать), Дмитрий надел роскошный смокинг и продемонстрировал прекрасную технику сценического движения, а также ослепительную улыбку. Хор тоже заметно повеселел и продемонстрировал пристрастие к легкомысленным аранжировкам — на вальсе Петра Чайковского так и хотелось пропеть что-то вроде «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...». Русские народные исполняли залихватски и от души. Кроме того, нам довелось услышать солистов «Мастеров хорового пения» — Серафимы Коняшиной и Андрея Немезера. После их, безусловно, и эмоционального и техничного пения стало окончательно ясно, почему Хворостовский такая звезда: вокал солистов Большого Академического хора сливался с самим хором, голос же Хворостовского перекрывал все остальные (как сказали бы посетители рок-концерта, «вокал был выведен»)."
#gi #gi #gi Сразу видно,что кореспондент не имеет отношения к музыке.Но я очень люблю такие тёплые(чувствуется,что от всей души) отзывы. #colll

Вадо, а теперь мне бы хотелось послушать мнение человека, имеющего отношение к музыке.
Тебя, в смысле #omm
Расскажи, чего корреспондент напутал. Мне правда интересно.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 10 дек 2009, 07:07

Мне тоже. Расскажи пожалуйста! #15432

Sol lucet omnibus

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 4020 раза

Сообщение Елена » 10 дек 2009, 12:48

Присоединяюсь. Плизззззз! #cool
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

vadozavr

Сообщение vadozavr » 11 дек 2009, 01:05

poppet писал(а):Вадо, а теперь мне бы хотелось послушать мнение человека, имеющего отношение к музыке.
Тебя, в смысле #omm
Расскажи, чего корреспондент напутал. Мне правда интересно.
Ну хотя бы это:
После их, безусловно, и эмоционального и техничного пения стало окончательно ясно, почему Хворостовский такая звезда: вокал солистов Большого Академического хора сливался с самим хором, голос же Хворостовского перекрывал все остальные (как сказали бы посетители рок-концерта, «вокал был выведен»)."

Музыкант такого не писал бы потому,что это нормально,когда солисты из хора не выделяются при общем звучании(это называется "унисон в партии",или "ансамбль").А вот когда выделяются -это плохо,хормейстер сразу надаёт по башке(в лучшем случае,в худшем-просто уволит) .Когда поёшь в хоре,то надо слушать себя и других,подстраиваться.Это часто плохо сказывается на голосе,поэтому хор-это табу для оперных певцов.Но вот когда у тебя соло-то тогда конечно ты должен петь сам,не подстраиваясь под хоровое звучание.
Когда публикацию пишут музыканты,то видно по излагаемому тексту:чаще всего они пытаются найти хоть мелочные,но "проколы".Даже в положительных отзывах это бывает. :wink: Плюс терминология.
Но мне эта статья потому и нравится,что простая и от души написана. #colll

vadozavr

Сообщение vadozavr » 11 дек 2009, 01:18

Вот ещё с Красноярска:

http://www.bobrovylog.ru/news/vizit-hvorostovsky.htm

Tatjana
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tatjana » 11 дек 2009, 04:45

vadozavr писал(а):Вот ещё с Красноярска:

http://www.bobrovylog.ru/news/vizit-hvorostovsky.htm

Так Флоша все-таки была!
Или я что-то пропустила? #15432

Max Power
Ветеран
Ветеран

Сообщение Max Power » 11 дек 2009, 17:06

Статья "Красноярцы о Хворостовском"
Отвечая на вопрос журналистов: «Что сформировало вас как певца?», всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский неизменно говорит: «Одним из поворотных моментов в моей судьбе стала консерватория, где я учился в классе Екатерины Йоффель. В начале второго курса я попал в оперный театр, был самым молодым и самым самонадеянным солистом. Я был в уникальной ситуации».
О страсти Дмитрия Хворостовского к учебе в Академии музыки и театра ходят легенды. Например говорят, он ни разу, ни под каким предлогом, не пропустил ни одного урока по специальности. О своем педагоге Екатерине Йоффель Дмитрий всегда говорит с благодарностью и нежностью.
Екатерина Йоффель, заслуженный деятель искусств, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра:
- Дмитрий - талантливый ученик, который взял у меня, как у педагога, все по максимуму: Но главное, он запомнил одну важную вещь: в искусстве нет конца, есть только начало, потому что лучшему - нет предела! #colll
Лариса Марзоева, народная артистка РФ, солистка Красноярского театра оперы и балета
- Скажите, Дмитрий действительно был «самым самонадеянным солистом», как он себе говорит?
- Да, в нем это на самом деле было, но мне казалось, что это была защита, потому что театр - организм сложный. Кроме того, вокруг него было много взрослых коллег, а равных ему по возрасту рядом не было. И он никого к себе не подпускал близко, чтобы, не дай бог, чему-то его обучать не начали. В нашей профессии это очень тонкие грани. Но обычно слово «самонадеянность» применимо к людям, которые ничего из себя не представляют. А Дмитрий уже тогда был очень хорошо подготовлен! Он никогда не ошибался и в вокале стоял на ногах на все 100%. Мы и подружились с ним на почве творчества. Мой муж, Георгий Васильевич, тоже баритон, и в актерском мастерстве он помогал Дмитрию. Если вокально Дима был подготовлен отлично, то актерски у него был некий зажим. Ведь общаться, повторюсь, ему приходилось с людьми старше него. Мы с ним много любовных сцен переиграли, и хотя разница в возрасте у нас не огромная, в то время было видно, что он совсем мальчик, а я уже взрослый человек.
- Дмитрий отличался от остальных подающих надежды солистов?
- Да. Это было слышно (улыбается) - по тому, как он поет. Есть расхожее утверждение, что его Боженька в темечко поцеловал. Это так. Но многого он добился и благодаря своей работоспособности.
- Сейчас, став известным, Дмитрий изменился? Появилось ли высокомерие или звездная болезнь?
- Нет. Помню, мы были на гастролях в Москве, и он приезжал за нами в гостиницу: был снег по колено, слякоть, и Дима меня на руках нес в машину, чтобы я не промочила ноги :oops: #15432 . Он человек широкой души. Но только для тех людей, которым он доверяет, с кем дружен и близок. Ведь его, конечно, потрепало - и обворовывали, и предавали :shock: .

- Как оцениваете работу Дмитрия с композитором Игорем Крутым? Об этой программе говорят разное.
- Почему нет? Для оперного певца Дима - молодой человек. Он очень творческий, много слушает музыки и тоже хочет себя проявить в каком-то жанре. Тем более, когда он начинал, был связан с эстрадой :shock: . А Крутой - талантливый композитор!
Дмитрий Хворостовский: «Когда вспоминаю свою жизнь в Красноярске, мне кажется, это было не со мной, а с кем-то другим. Будто я в книжке прочитал про этого человека: настолько все далеко. Многие люди, знавшие меня раньше, пытаются и сейчас общаться со мной «тамошним». А я иногда и не помню их :? . Наверное, многие обижаются».
Людмила Черепнина, главный специалист отделения искусств Министерства культура Красноярского края, музыковед:
- С Дмитрием Хворостовским мы познакомились очень давно, в 1987 году. Я тогда работала в филармонии, и мы проводили Ачинские фестивали классической музыки, на которые приглашали начинающих перспективных исполнителей. Среди них был и Дмитрий Хворостовский, который тогда учился в Институте искусств и уже начинал работать в оперном театре.
Уже тогда было видно, что он человек необыкновенно одаренный. Причем - в комплексе. Редко бывает, что одному человеку Бог дает и голос, и, пардон, мозги :mrgreen: , и настоящий сценический драйв. А Дмитрий обладает всеми этими качествами, плюс привлекательной внешностью, харизмой, обаянием, - эти его глаза, которые на концертах смотрят на тебя и доносят все :roll: . Конечно, большую роль в случае с Дмитрием Хворостовским сыграли гены: у его папы шикарный голос.
Помню, был такой случай: я взяла отличную книгу по музыковедению в библиотеке и сокрушалась, что у меня нет такой. Дмитрий сказал: «Я тебе ее подарю». И действительно подарил, с дарственной надписью. Я тогда сказала: «Ты станешь знаменитым, и я буду всем рассказывать, что у меня есть подаренная тобой книга с надписью». Так и получилось! #colll

Вернуться в «2009 год»