Концерт в Москве - 10 декабря 2009

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4194 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 10 декабря

Сообщение fre saint » 11 дек 2009, 19:23

Valentina писал(а):Спасибо за приглашение!
С удовольствием к вам присоединюсь.
Если уже описывать внешний вид, то важно это сделать точно.
Ну если с удовольствием, тогда терпИте! :lol: В смысле, вопрос хочу задать. А Д.А. что-нибудь говорил со сцены? А ИА? А может, есть фото или видео? #15432
В счастье есть предательское что-то
горе человека не предаст

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Tatjana
"Ужель та самая Татьяна?.."
"Ужель та самая Татьяна?.."
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tatjana » 11 дек 2009, 19:37

Fresco писал(а): или не залы... #gi

Атмосфера, публика, ... . Вадо может помнить, вроде с ней это обсуждалось.
Если найду, дам ссылочку.
Fresco писал(а):Девушки, вы чего? :lol: Я ж просто ответила человеку, т.с. ...
А он сказал, что любит, это я и привела в пример.

Да мы совсем ничего, просто "предчуствия ее не обманули"
Я ж не спорю, просто я уточнила конкретно про Консу.
Может я это читала в книге Черновой ? 1vfvfg30
Кто последний перечитывал этот шедевр ? Не встречали?

Valentina
Благодарил (а): 45 раза

Сообщение Valentina » 11 дек 2009, 22:30

Д.А. ничего не говорил - только периодически озарял зал своей фантастической улыбкой и радовал нас ( простых слушателей) своим тонким, я бы даже сказала ювелирным искусством.
И.А. тоже ничего не говорил - только смущался, когда Д.А. подталкивал его на бурных аплодисментах вперед.
Фото и видео сьемка в зале запрещена. Там даже был такой не очень приятный момент. Человек сидел на первом ряду и пытался фотографировать Дмитрия Александровича. Надо сказать аппаратура у человека была профессиональная - большая фотокамера. Хворостовский ему сделал такой жест - нельзя фотографировать, но номер уже начался и мне показалось, что этот человек с фотокамерой мешал Хворостовскому сосредоточиться на исполнении, во время аплодиспентов человек подпрыгнул к Хворостовскому - тот ему показал пальцем -нельзя и тогда человек ушел. Я уже писала - второй канал вел сьемку, может это кто то из журналистов так неудачно расположился. Ну а дальше все было великолепно , кстати оркестр мне очень понравился.
Все сами увидите. 1g25ghnhj

Valentina

Сообщение Valentina » 11 дек 2009, 22:36

Девчонки, а это видели?
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=402334&cid=178

xelat

Сообщение xelat » 12 дек 2009, 00:00

Да, он совсем не говорил, но, мне кажется, форматом концерта это не предполагалось. В подаче информации понравилась одна вещь - не знаю, смогу ли правильно передать. Часто когда выступают фигуры такой величины, имена поющих с ними артистов произносятся как бы вскользь, подчеркивается, что они "сопровождение". Это не очень приятно и неправильно, на мой взгляд. Здесь этого не было. Его объявляли последним все время, но ничего особенного - первый среди равных. И он на сцене очень уважительно приветствовал своих коллег. Это очень благородно и правильно, мне кажется. Не каждый может вот так проявлять уважение.

Рада очень, что у других сложилось лучшее впечатление, чем у меня, поэтому хочу уточнить свои слова - мои претензии совершенно не к происходившему на сцене, а к залу. Возможно, это неправильно, но я очень к этому чувствительна. Если мало апплодируют и рано встают после завершения концерта - я переживаю по этому поводу, потому что это кажется совсем не приятно исполнителю. И как-то больно и обидно - зачем эти люди пришли, если им не очень и понравилось? Может, это модно и круто, но мне этого не понять все равно.

Насчет Ильдара - Д.А. очень прав, зал и правда вышел с его именем, мне кажется. Он произвел большое впечатление, и это хороший очень поступок со стороны Д.А. Я вот пообещала себе непременно съездить в Мариинку на Абдразакова.

fazed111
From The Far South
From The Far South

Сообщение fazed111 » 12 дек 2009, 10:35

Концерт в Московской консерватории - фотографии
http://visualrian.com/lists/item/47917

Изображение

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 12 дек 2009, 17:14

Нет, ну обязательно через все лицо свой логотип шлёпать. :evil: Прям все кинулись тырить у них это фото. :roll:

fazed, спасибо!
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

vadozavr

Сообщение vadozavr » 13 дек 2009, 00:17

Катари писал(а):Я часто хожу в КЗЧ, Дом Музыки, Большой зал консы и никогда больше чем на пять минут незадерживают концерт. А на выступлениях ДХ уже не первый раз. Когда я первый раз попала на его концерт задержка была почти на час. И так всегда когда бы я не ходила на ДХ.
Нет с дирижером проблем нет. Ион Марин прекраснейший дирижер. Я его слушала четыре раза.Единственное, это может зависеть от количества репетиций. Дирижер ведь приглашенный #omm
Я неожиданно для себя узнала на киевском "Дежавю",что опоздания в 15мин.-это снисходительный жест от "звёзд самого высшего ранга" в сторону зрителя.Ну типа "ждём опаздывающих"....
Настоящая женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!

poppet
Благодарил (а): 14 раза

Сообщение poppet » 13 дек 2009, 01:26

vadozavr писал(а):
Катари писал(а):Я часто хожу в КЗЧ, Дом Музыки, Большой зал консы и никогда больше чем на пять минут незадерживают концерт. А на выступлениях ДХ уже не первый раз. Когда я первый раз попала на его концерт задержка была почти на час. И так всегда когда бы я не ходила на ДХ.
Нет с дирижером проблем нет. Ион Марин прекраснейший дирижер. Я его слушала четыре раза.Единственное, это может зависеть от количества репетиций. Дирижер ведь приглашенный #omm
Я неожиданно для себя узнала на киевском "Дежавю",что опоздания в 15мин.-это снисходительный жест от "звёзд самого высшего ранга" в сторону зрителя.Ну типа "ждём опаздывающих"....

Учитывая мой опыт хождения на самых разных людей в самых разных залах - задерживают на 10-20 минут всегда. Возможно, это минская специфика :lol:
От организаторов концертов гораздо более низкого уровня (чем ДХ) знаю, что они это делают специально для опаздывающих.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 дек 2009, 08:07

Так что ж, если вовремя начали - проявили неуважение что ли? :shock:
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Valentina

Сообщение Valentina » 13 дек 2009, 10:57

В Москве - задержать начало концерта или спектакля на 20 минут - это практически норма. Обьяснение очень простое - ПРОБКИ.
Можно так застрять... Рассчитать время в пути практически нереально ( если ты только рядом с нужным концертным залом или театром живешь - тогда нет проблем). Причем это касается как наземного передвижения ( машина, общественный транспорт), так и метро. #omm

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 655 раза

Сообщение Катари » 13 дек 2009, 15:30

Valentina писал(а):В Москве - задержать начало концерта или спектакля на 20 минут - это практически норма. Обьяснение очень простое - ПРОБКИ.
Можно так застрять... Рассчитать время в пути практически нереально ( если ты только рядом с нужным концертным залом или театром живешь - тогда нет проблем). Причем это касается как наземного передвижения ( машина, общественный транспорт), так и метро. #omm

Но вот я сколько-бы ни ходила на спектакли, концерты. Везде вовремя начинают. А я хожу 1-2 раза в месяц. 1gfdg24gfdgd 1gfdg24gfdgd 1gfdg24gfdgd
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

poppet

Сообщение poppet » 13 дек 2009, 17:31

Катари писал(а):
Valentina писал(а):В Москве - задержать начало концерта или спектакля на 20 минут - это практически норма. Обьяснение очень простое - ПРОБКИ.

Но вот я сколько-бы ни ходила на спектакли, концерты. Везде вовремя начинают. А я хожу 1-2 раза в месяц. 1gfdg24gfdgd 1gfdg24gfdgd 1gfdg24gfdgd

Прямо минута в минуту? У нас даже в театрах хотя бы на 5минут есть задержка.

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 13 дек 2009, 21:41

fazed111 писал(а):Концерт в Московской консерватории - фотографии
http://visualrian.com/lists/item/47917

Хорошо смотрятся! Черное и белое.. #colll :roll:
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato

Сообщение Катари » 13 дек 2009, 23:28

poppet писал(а):
Катари писал(а):

Прямо минута в минуту? У нас даже в театрах хотя бы на 5минут есть задержка.

Да нет иногда на 5 минут заджерживают. Но это я считаю нормально.

xelat

Сообщение xelat » 14 дек 2009, 10:18

Из моего опыта, начинают на 15-20 минут позже - и в театре, и в клубах, и в зале им. Чайковского, например. Это плохо, конечно, из общих соображений, но лично я с ужасом думаю о том, что могут начать вовремя. Концерты же обычно часов в 6-7 в будни - самый пик проблем с транспортом. Время дороги и правда посчитать нельзя, особенно если человек в час-пик обычно не ездит (как я например). Не вижу в таких условиях особого смысла начинать вовремя - неприятно, когда начало концерта или спектакля проходит в атмосфере шуршания входящих и рассаживающихся опоздавших.
Что касается ДХ, то концерт с Кауфманом начался позже минут на 40, если мне память не изменяет, и это было явное благо - потому что ну не может за нормальное время столько людей через кутафью башню пройти, такое дурацкое место кремль. Мне кажется, нет криминала в небольшой задержке начала концерта.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 14 дек 2009, 11:33

А может тогда просто начало объявлять на час позже? ну не в 6-7 например, а в 7-8 :hmm:
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato

Сообщение Катари » 14 дек 2009, 11:50

А вот если бы у людей культура была, то-бы опоздавших было меньше и шуршания в зале. :hmm: А если например у людей время расчитано, тогда как :?:

Valentina

Сообщение Valentina » 14 дек 2009, 14:13

Насчет культуры и шуршания - полностью согласна.
А насчет переноса начала, мы 21 декабря идем на Гергиева - начало в 20.00 - там точно опоздавших не будет. Еще знаю у Васильева спектакли начинаются в 20.00. :roll:

poppet

Сообщение poppet » 14 дек 2009, 16:08

xelat писал(а):Что касается ДХ, то концерт с Кауфманом начался позже минут на 40, если мне память не изменяет, и это было явное благо - потому что ну не может за нормальное время столько людей через кутафью башню пройти, такое дурацкое место кремль. Мне кажется, нет криминала в небольшой задержке начала концерта.

40 минут - имхо, перебор. Если вовремя пришел (а все же основная масса приходит вовремя), то уже и не захочешь того концерта :mosking:

Вернуться в «2009 год»