Концерт в Кремле, 10.12.2010

Soma
miss download
miss download
Благодарил (а): 50 раза

Re: Концерт в Кремле, 10.12.2010

Сообщение Soma » 11 дек 2010, 13:59

Tanyusha писал(а):Ну где же они все, где? Неужели еще спят?

Или еще не разошлись? :hmm: Никак не наговорятся?
Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу человека.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2416 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 11 дек 2010, 14:46

Да, странно... :dontknow:
Если кого-то что-то во мне не устраивает,необязательно ставить меня в известность.Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно
Sol lucet omnibus

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 11 дек 2010, 14:57

Вот уж никак не ожидала, что буду первой, но...
Ладно. дайте мне минут 10 сейчас напишу.
Весело тому, кто веселится!

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 11 дек 2010, 15:14

Начну с начала.
Обещанного Риголетто не было. Программа была та же, что мы здесь давали, только отеделения поменяли местами: вначале спели второе, потом первое.
Начну с деталей.
Дх одет был отвратно! Ужасный фрак со стеганым блестками отворотом был перешит явно из женского пальто, в жизни хуже чем на фотках. 4 пуговицы почему-то задраны дико высоко, этот вырез внизу спереди просто что-то, пуговицы как-будто дошили в последний момент просто на клок ткани сверху, отворот как-будто приложенный, обрывается на самом интересном месте, в талии широк и как-будто короток, поскольку нет ощущения завышенной талии, а чувство, что просто с чужого плеча и короток. Сзади вместо шлиц 3 встречных складки без разреза, и когда идет просто юбка колоколом развивается. В первом отделении бабочка белая, совершенно не к месту, во втором красная под цвет платья Сюриной, тоже совершенно не гармонировала, такое чувство, что костюм собирали всем миром, у кого то нашлось то и одел.

В первом отделении пел 3 раза. Первое отделение пел тихо и пел четко в микрофон и все равно было тихо, я его слышала и в концертном исполнении, и в опере живьем и вчера это действительно было тихо.
Во втором отделении пел громче, но это скорее волевое усилие, в одной арии, во время, когда надо было сделать короткий вдох у него вырвался такой всхлип, как у младенца, что я даже испугалась.
Пел громко, с куражем, разошелся, но каждые длинные громкие ноты давались с видимым усилием, тяжело - краснел как в американских мультиков от шеи к корням волос, не разу такого не видела.
Смена местами отделений было выигрышным ходом, поскольку там окончание было 3 арии из Севильского цирюльника (в принципе беспроигрышный вариант) и тут ДХ разошелся, не голосом, артистизмом и куражем взял. Все-таки он артист с большой буквы. Пока Сюрина свою часть пела он ей и рожки из волос делал и цветок на платье трепал. А как он У Кастроново деньги выманивал....это надо было видеть. И тоже ему и в волосы залез и рукавом пыть с него стирал. Сюрина тоже отожгла, зал лег, когда она из декольте выудила записку см 5 шириной и 30 длинной.
так что в итоге не смотря разочарование от первого отделения, все вроде вышли довольные.
Прикол: В сцене дуэта Онегина с Ленским
Никого на сцене нет, голос за кадром объявляет, что за секунданта (все время забываю фамилию героя) будет петь некто. Тишина. На сцену неспешным шагом выходит мужик в толстовке, в джинсах, с торчащими из кармана бумажками, и никуда не торопясь идет к микрофонам. Зал замер, мужик взял пюпитр и так же неспешно покинул сцену. Все тихо - все ждут, опять появляется тот же мужик, выносит пюпитр и ставит его в самом углу сцены, в общем-то в эту дыру засунули бесславного исполнителя роли дуэлянта. Уж не знаю, то ли у него микрофон не включили, то ли он просто шептун такой, но его слышно практически не было. Когда он прошептал: Сходитесь! три раза хлопнул в ладоши, Чарли опускает голову наш ДХ посмотрел и спрашивает: Убит? Секундант подтверждает: Убит. Все это время Чарли не подавая признаков смерти стоит рядом. Зал тихо похихикал.
Очень понравилась Сюрина, запоминающийся голос: первое, что приходит на ум когда слышишь - нежный. Поет легко, сильно и при этом мягко и нежно.
Муж ее на мой скромный взгляд совершенно рядовой тенор, его голос я бы не то что в толпе, даже среди 2х голосов не отличила. Просто пел.

Бис не понравился, точнее не удовлетворил. Каждый спел по разу, а наш спел 2 куплета Очи черные, так еще и переврал слова "знать увидел вас я в не добрый час" спел: "...знать увидел Я Я в не добрый час..." Получилось йа-йа, так и хотелось добавить зер гуд даст иш фантастиш
Родители на первом ряду сидели, очень мило чирикали с Виноградовой, которая сидела прямо за ними. Папа выглядит просто шикарно, он как и ДХ вне времени, только папа даже интереснее (ярче) чем сам ДХ и выглядит не старше сына.

Уж не знаю от кого, но на сцену им вынесли в конце 2 огромных корзины красных роз не менее 300, а может и больше в каждой.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 11 дек 2010, 15:37

Лента, ну наконец-то!
Я уж думала, вас там накрыло волнами счастья :mosking:
Риголетто не было - и это ужасно. Что еще сказать?
Советуешь программку не покупать?
Если кого-то что-то во мне не устраивает,необязательно ставить меня в известность.Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно
Sol lucet omnibus

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 11 дек 2010, 15:56

fresaint писал(а):Лента, ну наконец-то!
Я уж думала, вас там накрыло волнами счастья :mosking:
Риголетто не было - и это ужасно. Что еще сказать?
Советуешь программку не покупать?

Если только для автографа.
Фотки старые. Программка никакая. Если только хочешь знать порядок арий. Но это в принципе у нас тут и так есть

cordo

Сообщение cordo » 11 дек 2010, 16:04

....он же говорил, что в Кремлёвском акустика поганая! !!!!! Не для оперных певцов этот зальчик! :sad: Так и получилось!
...te cerco comm' all'' aria, te volio pe' campa' !

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 11 дек 2010, 16:08

cordo писал(а):....он же говорил, что в Кремлёвском акустика поганая! !!!!! Не для оперных певцов этот зальчик! :sad: Так и получилось!

Дело не в акустике. Мы сидели на 6 ряду в центре. Все слышно было хорошо.

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 1529 раза

Сообщение Alter ego » 11 дек 2010, 16:31

fresaint писал(а):Да, еще узнать бы подробности! :m0578:

- Нашим девушкам удалось взять автографы и сфотографироваться!

Молодчинки, так рада за вас....Только подробностей маловато. Где остальные мнения, девушки? :hmm: Берите пример с Ленты. :ok2: Я думала, что будет водопад эмоций... [&123]

Valentina
Благодарил (а): 11 раза

Сообщение Valentina » 11 дек 2010, 16:48

Девочки здравствуйте!
Давненько к вам не заглядывала. После вчерашнего концерта решила поделиться впечатлениями.
Впечатление от концерта какое то двойственное.
С одной стороны - Дмитрий Александрович находится в великолепной физической форме и продемонстрировал свое актерской мастерство. Опять же друзья порадовали чистыми и красивыми голосами.
А вот насчет голоса Дмитрия Александровича - не звучал, не летел. Все бархатные нотки, которые все так любят давались С БОЛЬШИМ ФИЗИЧЕСКИМ УСИЛИЕМ. В одном месте он такое движение корпусом сделал - прямо выталкивал из себя звуки.
Чего то мне не хватило в этом концерте - думаю именно того Хворостовского, которого мы все так любим. Как то иначе все звучало. #15432

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 11 дек 2010, 16:49

lenta писал(а):
cordo писал(а):....он же говорил, что в Кремлёвском акустика поганая! !!!!! Не для оперных певцов этот зальчик! :sad: Так и получилось!

Дело не в акустике. Мы сидели на 6 ряду в центре. Все слышно было хорошо.

Лента, спасибо за рассказ!
В БКЗ, боюсь, акустика еще хуже. Хотя ДХ я там уже дважды слушала, но все равно :nea: С Мариинкой не сравнить. Одно радует, у нас места не близко к сцене, а то там микрофоны жутко фонят. Особенно на высоких голосах.
Но у меня такое ощущение, что ты там одна была.. Где остальные-то? :sad:
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 11 дек 2010, 16:52

Valentina писал(а):Девочки здравствуйте!
Давненько к вам не заглядывала. После вчерашнего концерта решила поделиться впечатлениями.
Впечатление от концерта какое то двойственное.
С одной стороны - Дмитрий Александрович находится в великолепной физической форме и продемонстрировал свое актерской мастерство. Опять же друзья порадовали чистыми и красивыми голосами.
А вот насчет голоса Дмитрия Александровича - не звучал, не летел. Все бархатные нотки, которые все так любят давались С БОЛЬШИМ ФИЗИЧЕСКИМ УСИЛИЕМ. В одном месте он такое движение корпусом сделал - прямо выталкивал из себя звуки.
Чего то мне не хватило в этом концерте - думаю именно того Хворостовского, которого мы все так любим. Как то иначе все звучало. #15432

У меня, похоже, тоже паранойя началась. То боюсь, что концерт отменят, то что ДХ пел как-то не так.. :sad:
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная

Сообщение Alter ego » 11 дек 2010, 16:53

Valentina писал(а):А вот насчет голоса Дмитрия Александровича - не звучал, не летел. Все бархатные нотки, которые все так любят давались С БОЛЬШИМ ФИЗИЧЕСКИМ УСИЛИЕМ. В одном месте он такое движение корпусом сделал - прямо выталкивал из себя звуки.

Ой, не пугайте так :shok: .

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная

Сообщение Alter ego » 11 дек 2010, 17:06

Поискала какие-либо отзывы о концерте, что-то тишина, и наши молчат. Как говорится: "...уж полночь близится, а Германа все нет..."

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 11 дек 2010, 17:13

Vlasta писал(а):У меня, похоже, тоже паранойя началась. То боюсь, что концерт отменят, то что ДХ пел как-то не так.. :sad:

не отменят. не бойся, не споет, так сыграет

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 11 дек 2010, 17:23

Вот отзыв. хоть и не от наших дам и не многословно, но что есть
http://oleg-gold.livejournal.com/33776.html
http://jaklinka.livejournal.com/271866.html

Tatjana
"Ужель та самая Татьяна?.."
"Ужель та самая Татьяна?.."
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tatjana » 11 дек 2010, 17:56

Спасибо, Лента за рассказ. Очень жаль что он не в голосе. Это что же, даже в микрофоны звук не могли выставить? :shok:
Я почему-то думала, что в Питере, в БКЗ "Октябрьском" в живую поют. Зал то, судя по схеме не такой большой, всего 37 рядов :sad:
Неужели в живую(в смысле, без микрофона) услышу только я одна?

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная

Сообщение Alter ego » 11 дек 2010, 17:59

lenta писал(а):Вот отзыв. хоть и не от наших дам и не многословно, но что есть

А здесь отзывы хорошие, даже
Концерт получился потрясающий

:hmm:

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 11 дек 2010, 18:05

Alter ego писал(а):
lenta писал(а):Вот отзыв. хоть и не от наших дам и не многословно, но что есть

А здесь отзывы хорошие, даже
Концерт получился потрясающий

:hmm:

А никто и не говорил что плохой

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 11 дек 2010, 18:19

Мне показалось, или на форуме Катаджина присутствует? :derisive:
Ты чего молчишь, не делишься? #15432
Sol lucet omnibus

Вернуться в «2010 год»