Дмитрий Корчак

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4586 раза
Контактная информация:

Re: Дмитрий Корчак

Сообщение fre saint » 26 июл 2016, 15:08

[laugh] Извините не могу удержаться. 236)P; Одна моя бывшая студентка работала в послеродовом отделении (правда недолго). Вспомнила как она делала инъекции. Все культурно, лоточек, шприцы, спирт.... Заходила в палату к женщинам и с порога после здравствуйте доверительно сообщала: я страх как боюсь делать уколы! :hysteric:
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3503 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 25 мар 2018, 20:10

22 марта была на концерте Дмитрия Корчака в нашей филармонии (а 20 марта он еще в Тюмени концерт давал). Исполнялись оперные арии в сопровождении нашего оркестра. Получила большое удовольствие, и изменила свое мнение об этом певце, которое раньше у меня складывалось только по записям.
Вживую все-таки слушаешь - и впечатление другое получаешь. Мне понравилось всё, от первого шага по нашей сцене, до последнего поклона.
Первое - это, конечно, голос. Настоящий большой голос, прекрасного тембра, с металлом наверху диапазона, с мягким шармом на середине и с мужественными обертонами внизу. Второе - шикарное легато, голос звучит единой волной. При этом - четкость дикции, естественная фразировка, что называется, ни убавить ни прибавить, слушать его легко, временами я забывала, что поет человек на сцене прямо перед тобой - как будто голос летел сверху, вместе с оркестром. Третье - классическая внешность и минимум жестов, всё - в голосе, идеально красивом голосе, которым певец пользуется с большим мастерством.
Пел он сначала арию Ромео из оперы Гуно "Ромео и Джульетта", потом 2 русские арии из опер Чайковского (Ленского "Я люблю вас, Ольга" и Левко из "Майской ночи"), закончил 1 отделение арией Вертера из оперы Гуно. Во втором отделение спел романс Неморино, арию Лионеля из оперы "Марта" и песню Леонкавалло "Рассвет". На бис - 2 неаполитанские песни. Мне даже сложно что-то выделить, очень понравилось. В арии Ленского даже местами звучал акцент, прямо по Пушкину, здорово так было.

Певцу сейчас 39 лет - расцвет голоса и таланта. И молодость голоса подкреплена настоящим мастерством. Но мастерство не "на публику", а для передачи музыкального и человеческого смысла. Внешний вид тоже продуман до мелочей. Стройный, высокий, красивый. Особенно понравилось, что в костюме не было бабочки, а был такой воротник-стойка и золотая булавка. И на сцене - временами смотрит в зал, мне показалось, что меня видел [smile] и ему понравилось, как я слушала.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 723 раза

Сообщение Катари » 25 мар 2018, 21:40

Рената я рада, что ты изменила свое мнение о Корчаке. Я слушала его когда он был еще совсем "зеленый" певец. А сейчас у него просто шикарный голос широкого диапазона. Ты права, что он очень профессионально подходит к выступлению. Я стараюсь как можно чаще ходить на его концерты.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4586 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 25 мар 2018, 21:56

Ну да, а мы както ДХ не поверили, не прониклись его словами: "Дима Корчак! Конечно, он останавливал шоу все время, мы все не знали что делать! Потому что после его арии Куда вы удалились спектакль останавливался и можно было идти домой" [biggrin]
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4333 раза

Сообщение Vita » 26 мар 2018, 16:27

fre saint писал(а): Потому что после его арии Куда вы удалились спектакль останавливался и можно было идти домой"

Да, Дмитрий Александрович как всегда точен в высказываниях! [biggrin]
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Вернуться в «Вокалисты»