Йонас Кауфманн (Jonas Kaufmann)

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4586 раза
Контактная информация:

Re: Йонас Кауфманн (Jonas Kaufmann)

Сообщение fre saint » 17 сен 2018, 10:33

Ну ладно, начну я тогда, если никто не решается.
Конечно шла я на концерт со странным настроением. Как будто это не я иду, а кто-то меня ведет. Мыслимое ли дело - купить такой билет на певца, который мало интересовал, и то только в определенном контексте. Я даже на ДХ по такой цене не брала билеты [redface] Иду и думаю: а зачем? что я там хочу услышать? я ж не выношу теноров, я ж не высижу целый концерт....

В очередной раз получила хорошую оплеуху за самоуверенность. То что я увидела и услышала... нельзя сказать что превзошло все ожидания, я же ничего не ожидала. Но то что это был шок, скажу определенно.
Концерт на мой взгляд построен очень умело. Каждый номер состоял из увертюры или темы из оперы и следом ария из этой оперы. Очень эффектно! Голос... ни на йоту не совру если скажу, что такого голоса я никогда в своей жизни не слышала. Поражает с первых звуков. Исполнение с оркестром, но без микрофона. Кстати сразу пару слов об оркестре чтоб не возвращаться. Прекрасный на мой дилетантский слух. Оркестровые номера или выбивали из кресел или наоборот вдавливали в них. Улет полный.
Так вот Йонас. Красивейший, очаровательный человек. Какой же он красивый! я только одного знаю подобной красоты певца.... Поначалу я просто сидела офигевала от голоса, ничего не соображая. А потом у меня слезы полились, потому что два номера подряд я смотрела на ЙК, а видела ДХ на сцене и ощущала бабочку на своем пальце. Он поет, а у меня бабочка.

Было много цветов, после каждой арии. У меня цветов не было, была только красивая коробка конфет - Глэд подарила. Она потом досталась Йонасу... прости Лен! :ex:
Цветы он не складывал на сцене, а уносил за кулисы. И принимал их так забавно - смеялся радостно. Спасибо не говорил никому. Сказал только мне - когда я в самом конце подарила конфеты и сказала "Вы великий певец". Ответил спасибо (на английском). А, ну дирижеру тоже перепал такой же комплимент и тоже в ответ спасибо.

И после концерта ноги сами понесли нас к служебке. Там уже стояли люди в ожидании.
Это отдельный рассказ, потому прервусь - поработаю немного для порядка)))
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Marina
Благодарил (а): 716 раза

Сообщение Marina » 17 сен 2018, 11:42

Фре, умеешь же ты описать! Будто сама побывала на концерте! Прямо до слёз! Кауфмана у нас тоже очень любят. Всё, тоже хочу!
Когда ты выйдешь на улицу и увидишь свет, не пугайся — это наш друг Солнце.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2018, 11:50

Продолжение.
У служебки ждали недолго, минут 10. Вынесли инструменты, сложили в большой фургон, вышли оркестранты. И ЙК с цветами и пакетами с подарками. Все захлопали, кто-то приветствовал на немецком. Он молча почти не глядя ни на кого проходит мимо поклонников, спускается по лестнице... Дамы в недоумении, стоят с протянутыми для автографа программками. Повисла огорченная тишина. Он подходит к машине, открывает багажник, все туда складывает. Какой же он невероятный - даже задрипанный поникший букетик положил. Потом оборачивается к толпе с жестом - вот он я, давайте! Все со вздохом облегчения ринулись к нему. Автограф немного похож на СН, Вита покажи пожалуйста :sps: Все в основном молча, кто-то на английском пару реплик сделал, он кратенько отозвался. Потом повернулся в мою сторону, а я без программки. Мы с девчонками заранее решили что скажем ему, и вот я обращаюсь к нему и пытаюсь на английском подобрать слова. И вижу что в момент моей заминки он смотрит спокойно, внимательно, в ожидании, без раздражения, ждет когда рашин леди ченить родит (учи английский Оля!!!! [mrgreen] ). И девочки клянусь на меня смотрят глаза ДХ, с тем же вниманием, как будет я скажу что-то чрезвычайно важное для него. И отвечает мне не в два слова, а развернуто. И так близко лицо Йонаса, и снова поражаюсь до чего ж он красив...
В машину его сажали тоже с аплодисментами, и когда авто тронулось, он помахал всем на прощание.
Чудесный человек, певец, мужчина.
Редчайшее проявление уважения к русской публике.
После всего этого в душе впервые с ноября ощущение радости. Вот сейчас пишу это, а внутри все светится. И слезы.
И еще забыла сказать. Было 5 или 6 бисов, один из них Каварадосси. Практически еще одно полноценное отделение!

Потом сыну включила запись ЙК, он сказал: да и не высокий голос. Красивый [yes]

Sol lucet omnibus

Glad
Благодарил (а): 388 раза

Сообщение Glad » 17 сен 2018, 13:31

Я вот на концерт не попала, мне остается только покусывать локти :cray: Но зато удалось рассмотреть близко ЙК, послушать диалог Фре и ЙК и отказаться от автографа, наверное, удивив его))) Фре честно призналась ЙК, что мы - поклонники ДХ, на что он сказал, что тоже его любит. В общем, беседа была довольно милой и приятно было, что он действительно, внимательно слушал и отвечал. Приятный мужчина)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 723 раза

Сообщение Катари » 17 сен 2018, 13:39

Фре спасибо за рассказ о концерте. Я рада что он тебе понравился. У него невероятный тембр голоса и он такой же по своему харизматичный как ДА. [only you] [only you] [only you]
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Glad

Сообщение Glad » 17 сен 2018, 13:40

Хоть мне и не удалось послушать в живую, но мир не без добрых людей [yes]

_https://m.youtube.com/watch?v=pCaiRDuh_ys

_https://m.youtube.com/watch?v=OhTjAfsJoB4

_https://m.youtube.com/watch?v=MNsBqu27aYE

_https://m.youtube.com/watch?v=Z5JqEGcM-_0

_https://m.youtube.com/watch?v=kt4eGXHBSX4

Так все-таки 5 или 6 бисов было?... Катари не было?

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2018, 13:41

Спасибо за фоточки и ссылки!
Катари писал(а):У него невероятный тембр голоса и он такой же по своему харизматичный как ДА
Абсолютно (с)!!
Тембр невероятный, точно сказано. Какие низы... И высокие ноты такие глубокие, без визга и ультразвука. Необыкновенный голос.
Glad писал(а):Так все-таки 5 или 6 бисов было?...
Ну вот мне кажется одна из ссылок это не бис :hmm: не уверена. А нет здесь первого биса, на немецком.
Glad писал(а):Катари не было?
Было [yes] Ты ж дала ссылку.
Glad писал(а):_https://m.youtube.com/watch?v=Z5JqEGcM-_0

Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 17 сен 2018, 14:03

fre saint писал(а):Было [yes] Ты ж дала ссылку.
Glad писал(а):_https://m.youtube.com/watch?v=Z5JqEGcM-_0

Ну да... Так оно - работать и попутно на форуме писать [biggrin] Ну, теперь у меня полный заскок, потому что я помню спор про 5 или 6 бисов, но теперь я не помню, какой еще называли)

Glad

Сообщение Glad » 17 сен 2018, 14:06

fre saint писал(а): Ну вот мне кажется одна из ссылок это не бис :hmm: не уверена. А нет здесь первого биса, на немецком.

Ну, вот со второго прочтения и ответ увидела [smile]

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2018, 14:48

Glad писал(а): Фре честно призналась ЙК, что мы - поклонники ДХ, на что он сказал, что тоже его любит
Ну начала я не с этого конечно. Сказала Йонас диа, мы вас видели на концерте с ДХ Хворостовский и друзья. Он живо отозвался, сказал да, он любит ДХ, приезжал к нему и выступал в Кремле. Я сказала что мы любим их обоих и мы с сайта Дмитрия. Он вроде бы даже заинтересовано глянул так. Ну потом я сказала что у него голос намного лучше чем слышится с экрана, ну тут ему стало скучно :mosk: это ж только для меня открытие, а он это и сам знает [laugh]

Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 17 сен 2018, 15:00

fre saint писал(а):
Glad писал(а): Фре честно призналась ЙК, что мы - поклонники ДХ, на что он сказал, что тоже его любит
Ну начала я не с этого конечно. Сказала Йонас диа, мы вас видели на концерте с ДХ Хворостовский и друзья. Он живо отозвался, сказал да, он любит ДХ, приезжал к нему и выступал в Кремле. Я сказала что мы любим их обоих и мы с сайта Дмитрия. Он вроде бы даже заинтересовано глянул так. Ну потом я сказала что у него голос намного лучше чем слышится с экрана, ну тут ему стало скучно :mosk: это ж только для меня открытие, а он это и сам знает [laugh]

Я просто сразу главную мысль выразила [biggrin]

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2018, 15:30

Точно, главную [gold]

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4333 раза

Сообщение Vita » 17 сен 2018, 18:49

Девушки, я приехала сегодня ночью . Ощущение такого хорошего, полноценного отпуска. Так вот, меня как -будто бы внутренний голос толкнул на этот концерт. Я думала, думала... фактически ежедневно утром просыпалась с мыслью:"Обязательно заказать билет". Да... Хочу сказать, что ДХ-это лучший баритон современности, гениальный исполнитель.
ЙК-лучший тенор современности. Они почти на одной ступени. Но ДХ более артистичен и не сравним ни с кем более.Теперь несколько слов о зале.
Так высоко я ещё не сидела: на скамье, именующаяся 9 рядом.(сама виновата) Конечно видимость пострадала, но не слышимость. Браво КОНСЕРВАТОРИИ!!! Это тебе не Большой театр. Звук оркестра и голоса меня окутал. Фактически стереозвучание. Самые тишайшие звуки исполнителя были совсем рядом со мной. НЕвероятно! Ещё-браво оркестру и дирижеру. Высочайший уровень.Знаете, несмотря на неудобную скамейку, я согласилась бы слушать еще долго и долго!
Девочки, голос покорил. Тембр невысокий и такой лиричный , местами драматичный. Голосом владеет , как инструментом. Но инструментом-то владеть проще. Представляете какой профессионализм! Программа состояла фактически из лучших оперных произведений. Жаль мало.Душа настроилась СЛУШАТЬ! И от того, что не только мне мало, вся публика просила, кричала, восхищалась, не отпускала.
Думаю, что бисов было 5. Спасибо, Йонас Кауффман! Не зря ДХ выбрал его в "Друзья". Он-то знает в этом толк!
Все в этом мире не просто так. Не просто так был отменен концерт 31 декабря прошлого года.
Это для того, чтобы на нем побывали МЫ! А в конце , когда зрители стали покидать зал, голос из динамиков объявил нам об окончании Новогоднего концертного сезона .Ну, что ж, в какой-то степени он был прав. [biggrin]
А потом мы пошли к служебному выходу. И опять вспомнился ДХ. Боже, никто его не заменит. Вспомните, как он частенько юморил с поклонниками! Милый ДХ!
Это я несколько отвлеклась. Автографы раздавал без раздражения, даже с интересом. С Фрэ поговорили. Молодец.Впечатление оставил приятное. А подпись ДХ напоминает.
Вроде бы все хорошо, но ещё больше усилилась грусть, а с ней воспоминания.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 17 сен 2018, 18:52

Изображение
Автограф в отдельном посте, что-то "Радикал" у меня шалит. Может назад не вернуться, а я потеряю текст.

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 2041 раза

Сообщение Alter ego » 17 сен 2018, 19:44

А здесь профессиональная оценка концерта

phpBB [youtube]

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2018, 20:00

Тенор номер один. Бедняга... как же тяжело ему было это признавать [laugh]

Витуль, спасибо за отзыв! Очень точно и здорово все рассказала.

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 17 сен 2018, 20:27

Ну его, этого дядьку.Таких ценителей не воспринимаю.

Katja-eg1
Благодарил (а): 823 раза

Сообщение Katja-eg1 » 17 сен 2018, 21:35

Вы тут случайно не в курсе ,собирается ли ЙК в Петербург в ближайшее время ?Мне тут сказали на фан страничке что ЙК сказал,что якобы будет у нас ,было бы замечательно ,но Интересно знать когда ,если это действительно так.

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 2041 раза

Сообщение Alter ego » 17 сен 2018, 21:36

Вита, так он же критик, а не проповедник, его дело критиковать, а не восхвалять [smile] Я слушала только записи этого концерта (благо, их много от бескорыстных поклонников), но, думаю, с ним можно в чем-то согласиться. Хотя бы в том, что ЙК - лучший тенор на сегодняшний день [derisive] А дирижер мне тоже не понравился (повторюсь, сужу по записям).

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 17 сен 2018, 21:53

Внесу свою фото-лепту #15432

20180914212836(1).jpg
20180914212836(2).jpg
20180914212836(3).jpg
20180914212836(4).jpg
20180914212836(5).jpg
20180914212836(6).jpg
20180914212836(7).jpg
20180914212836(8).jpg

Решила сегодня включить концерт ДХ и ЙК. Дуэты для начала. И даже получилось Соле мио до конца дослушать. Может быть в этом и был для меня смысл посещения концерта, может я начну наконец слушать ДХ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sol lucet omnibus

Вернуться в «Вокалисты»