Анна Нетребко (Anna Netrebko)

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 1710 раза
Контактная информация:

Re: Анна Нетребко (Anna Netrebko)

Сообщение fre saint » 12 ноя 2018, 11:23

Tina писал(а):Хотя ... не могу вспомнить, чтоб ДА о ком-то публично отозвался критично (Басков не в счёт).
Вот об чем и речь, Tina. Совсем не факт что ДХ был в восторге от Анечкиного вокала. Он все больше о ней как о хорошем товарище, заводной женщине [pardon] И чего уж греха таить, ему с ней выгодно было выступать. Она больше раскручена на самом деле.
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 976 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 12 ноя 2018, 12:09

Tina писал(а):Очень люблю молодую Нетребко. Сейчас меня заставляют её слушать только слова ДХ - помните, он не раз говорил,что, мол, Анечка молодец, она растёт и совершенствуется. Ему, конечно, видней. И рядом с ним на сцене она, и правда, росла.
Я молодую Нетребко в ролях белькантового и веристского репертуара тоже люблю, там она была просто супер. И с ДХ когда вместе пела дуэт из Богемы - такая была чудная. И с Виллазоном пела - шикарно. Мне много что у нее нравится, когда она действительно росла и развивалась. Но сейчас она стала петь очень неровно, да и голос изменился, и репертуар соответственно. Не всё на высоком уровне делает, себя много не тратит, зачем? Первый концерт который мне абсолютно у нее не понравился, даже чисто вокально - это была Красная площадь с ДХ в 2013 году. Потом она делала очень хорошие спектакли - Жанну дАрк Верди в Ла Скала, "Трубадур" в МЕТе с ДХ (но вот Татьяна в ЕО мне не понравилась у нее), читала, что и последняя премьера (Аида) у нее была на уровне. Но концерты - видать, вообще не ее стезя, а деньги надо чем-то зарабатывать. Вот в Токио и вышло средне. Рядом с ЮЭ она ничему не научится, это понятно. У него в глазах одна забота - вокально ровно петь и верхнюю ноту загвоздить. Силовая манера петь драматический репертуар, пока он молодой, как бы сходит ему с рук, но всему свое время. Настоящим тенорам (Кауффман, Варгас, Атлантов) он в подметки не годится. Но для западных театров от него больше ничего и не надо.

Tina писал(а): не могу вспомнить, чтоб ДА о ком-то публично отозвался критично
Он всё слышал, как поют, на первой встрече с нами говорил. А публично критиковать - ему это было не надо. Смысл кого-то критиковать - человек от критики не меняется, как правило. Даже на мастер-классах всех хвалил и улыбался, редко замечания делал.

Tina писал(а):Как жёстко, Рената.
Ну, дык ведь чья школа-то?! [laugh] Кто нас приучил слушать гениальные прочтения, каждый раз в новых нюансах купаться и видеть живые образы, не говорю уж об идеальном звуке и благородной вокальной линии? Так вот сейчас и подхожу с этой меркой ко всем, а тем более к тем, кто пел вместе с ДХ на сценах мира. А если они не растут, делают вполноги и экономят себя на сцене, позволяют себе заежженные штампы - я это ни видеть ни слышать не могу. Может, время пройдет, так что-то поменяется... хотя вряд ли [gold]
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 1710 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 12 ноя 2018, 12:41

Renata писал(а):позволяют себе заежженные штампы
Вот это то, что лично для меня ставит крест на певце. Вполсилы, экономия себя - это я могу попытаться оправдать разными ситуациями. Но штамп это такое неуважение к себе в первую очередь :roll: А КАК можно и нужно уважать себя и слушателя - мы хорошо знаем, и от этого уже никогда и никуда не деться.
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение Alter ego » 12 ноя 2018, 15:11

Renata писал(а):Рядом с ЮЭ она ничему не научится, это понятно. У него в глазах одна забота - вокально ровно петь и верхнюю ноту загвоздить. Силовая манера петь драматический репертуар, пока он молодой, как бы сходит ему с рук, но всему свое время.

Да у него голос гондольера, не больше, чему тут можно научиться?

Tina
Благодарил (а): 295 раза

Сообщение Tina » 12 ноя 2018, 17:20

Renata писала:[quote]И с ДХ когда вместе пела дуэт из Богемы - такая была чудная[/quotе
Рената, из Паяцев, наверное ? Вот там, правда, Анна фантастически прекрасна, голос лёгкий, летящий, просто куда-то в небеса несётся, к дирижёру спиной...

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1504 раза

Сообщение Vita » 12 ноя 2018, 17:53

Я не знаю, что надо иметь в голове, чтобы признаться в телевизионном эфире в том, что главное для него в арии не выложиться эмоционально, а дотянуть голосово . Прикинте-дотянуть. И фсё.
По культуре я смотрела тот концерт. Ю.Э. слушать практически не могу, даже звук выключала. Анна , конечно, старалась. Но эмоции искусственные. Им приходится силы беречь для множества концертов- квартиру на берегу Гудзона надо отрабатывать. Не могу понять, отчего такие высокие цены в нашей стране на ее концерты. Есть певицы знаачительно лучше.
Renata писал(а): концерт который мне абсолютно у нее не понравился, даже чисто вокально - это была Красная площадь с ДХ в 2013 году

Вот да. Согласна.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Катари » 12 ноя 2018, 18:09

По поводу высоких цен на билеты задали вопрос Урину. Почему за границей цены не дороже 300 евро или долларов, а у нас просто аховые. На что он сказал: "За границей никто выше платить не будет. А у нас будут платить и за самые дорогие билеты". А у Анны голос уже идет на спад. Ей бы петь несколько партий которые у нее хорошо получаются. А в концертах перейти на камерный репертуар. И для более качественного исполнения петь реже. Но у нас ведь "Жадность фраера сгубила".
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 12 ноя 2018, 19:10

Катари писал(а):голос уже идет на спад.

Жаль.

Tina
Благодарил (а): 295 раза

Сообщение Tina » 12 ноя 2018, 22:44

Чтоб перейти на камерный репертуар, его ещё приготовить надо с подходящим аккомпаниатором, да обновлять без конца. Да потом целый вечер без оркестровых номеров выкладываться самой. Кто из оперных певцов регулярно (!!!) поёт камерные концерты ? Кроме ДХ - никто!!! Не зря Анна завалила гос. экзамен по камерному пению. С ариями и дуэтами куда проще - они уже готовы, и партнёр всегда на месте.

Neva
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Neva » 12 ноя 2018, 23:04

Tina писал(а):Чтоб перейти на камерный репертуар, его ещё приготовить надо с подходящим аккомпаниатором, да обновлять без конца. Да потом целый вечер без оркестровых номеров выкладываться самой.

Вот, Анна собралась в тур с пианистом. Но и не только с ним:
Вчера в Граце мы начали наш концертный тур с программой День и Ночь, включающий в себя романсы, песни и арии на шести языках. Рахманинов, Чайковский, Римский Корсаков, Штраус, Форе, Дебюсси, Шерпантье, Мур, Дворжак, Леонкавалло... С моим замечательным пианистом и другом Малькольмом Мартину, при участии скрипача Джованни Андреа Занон и меццо сопрано Златы Булычевой!! Ура!!! Нас ждёт Прага! :674946:
https://www.instagram.com/p/BqFMb5vHW9W/
Не уходи, не исчезай, постой, душа моя...

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Катари » 12 ноя 2018, 23:07

Tina писал(а):Чтоб перейти на камерный репертуар, его ещё приготовить надо с подходящим аккомпаниатором, да обновлять без конца. Да потом целый вечер без оркестровых номеров выкладываться самой. Кто из оперных певцов регулярно (!!!) поёт камерные концерты ? Кроме ДХ - никто!!! Не зря Анна завалила гос. экзамен по камерному пению. С ариями и дуэтами куда проще - они уже готовы, и партнёр всегда на месте.

У Анны три диска с романсами. Да и есть несколько программ с романсами. Если бы захотела , то пела бы. Тина, а вот по поводу того кто поет камерный репертуар привожу лишь несколько. Из оперных певцов и певиц камерный репертуар часто поют Корчак, Сюрина, Фурланетто, Кауфман, Фриттоли, Ди Донато. А Дессей вообще перешла на камерный репертуар, вовремя ушла с оперной сцены, когда почувствовала что с оперой все .
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 1295 раза

Сообщение Елена » 12 ноя 2018, 23:29

Две недели назад у нас показывали Аиду с Нетребко. Это,конечно, было эпично! Обалденные декорации, костюмы... Да и обе "дамы" были великолепны!.. Радамес, правда, не вдохновил ни разу... :roll:
В общем, впечатление осталось замечательное! [yes] (Может, когда хочет!.. :674946: )
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 976 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 14 ноя 2018, 20:22

Neva писал(а):С моим замечательным пианистом и другом Малькольмом Мартину, при участии скрипача Джованни Андреа Занон и меццо сопрано Златы Булычевой!!
Понятно, сборная солянка, а не сольный камерный концерт.
Tina писал(а):Рената, из Паяцев, наверное ?
Дак да [derisive] , в темно-вишневом платье, в Питере, Темирканов дирижировал.
Елена писал(а):Две недели назад у нас показывали Аиду с Нетребко.
Классно, завидую. Может, и у нас что-то было, я давно не заходила на сайт оперных показов.
Елена писал(а):В общем, впечатление осталось замечательное!
Конечно, она марку держит, в опере ей комфортно и интересно. Сделала Аиду, молодец.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Marina
Благодарил (а): 440 раза

Сообщение Marina » 22 ноя 2018, 01:20

22 ноября концерт в Мариинке.

https://www.classicalmusicnews.ru/anons ... rebko-spb/
согрета лучами звезды по имени Солнце

BELKA
Благодарил (а): 117 раза

Сообщение BELKA » 22 ноя 2018, 11:19

Marina писал(а):22 ноября концерт в Мариинке.

https://www.classicalmusicnews.ru/anons ... rebko-spb/

Интересно, скажет хоть слово о сегодняшней дате? :roll:
Ничего не нужно, просто пой мне эту песню

Avril
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение Avril » 22 июл 2019, 08:30

Можно продолжить тему АН здесь - как-то больше соответствует разделу.
Со всем сказанным,конечно, трудно не согласиться. Возможно,еще и казацко - цыганская кровь взрывоопасна… [smile] Можно к этому добавить стиль одежды и неспособность « фильтровать» высказывания. Но при всем этом – человек она не злой, не стервозный, открытый, а мне всегда симпатична такая черта характера…Хотя мне ближе певицы более интеллигентного склада – такие,как Э.Гаранча,Р.Флеминг…
Что касается имиджа – тут особых разногласий нет. А вот что не так у АН с вокалом :2953.gif: ? Просто прозвучало, что и он не на высоте. Пускай не уникальный,но свежий,сильный голос, хрустальный ( хотя сейчас, возможно, не настолько) тембр, мощные, свободные верха, полетность ,музыкальность (а это вообще одно из главнейших качеств,имхо).Это то, что слышу я ,будучи дилетантом. Кто еще что слышит ? Что можно считать слабым звеном в вокале АН – верха, низы, диапазон, тембр, вибрато и т.д.? Дело в том, что по этому вопросу споры были и продолжаются сейчас, но одно дело - В.Журавлев [redface] , а другое – чье-то непредвзятое, пусть и непрофессиональное мнение, а я всегда рада ликбезу в интересующей области.
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому потом тихонечко уйти...

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение Alter ego » 22 июл 2019, 15:19

Avril писал(а):Кто еще что слышит ? Что можно считать слабым звеном в вокале АН – верха, низы, диапазон, тембр, вибрато и т.д.?

На эти вопросы, Avril, могла бы ответить только Рената, она не просто слушатель, но и сама хорошо поет, занимается вокалом, играла в оркестре. Ее "разборы полетов" всегда самые точные. К сожалению, она давно не заходит сюда. Я тоже дилетант и просто слушатель (хотя и со стажем :roll: ), но с Вашей характеристикой свежий,сильный голос, хрустальный тембр, мощные, свободные верха, полетность ,музыкальность согласна и даже без замечания в скобках ( хотя сейчас, возможно, не настолько) [smile]

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 22 июл 2019, 16:09

Alter ego писал(а):На эти вопросы, Avril, могла бы ответить только Рената,

Это верно. Не понятно где Ренатик?

Avril
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение Avril » 22 июл 2019, 16:11

Vita писал(а):Это верно. Не понятно где Ренатик?

Да,очень жаль!
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому потом тихонечко уйти...

Вернуться в «Вокалисты»