Михаил Казиник

Nika
На крыльях мечты...
На крыльях мечты...
Благодарил (а): 351 раза

Re: Михаил Казиник

Сообщение Nika » 28 фев 2012, 19:55

Еще одна цитата, которая показалась очень интересной (соори, надеюсь, что скоро остановлюсь! [redface] )

Мне осталось лишь (…) вернуться к объяснению того факта, что часть писем, полученных мной от одиноких женщин, были признаниями в любви.
Каждый раз, когда я выхожу на сцену к своим слушателям, то испытываю ни с чем не сравнимое чувство любви. Оно настолько грандиозно!
И я знаю, что на Земле нет другой равновеликой энергии для контакта между людьми.
Это чувство помогает раскрыть человеческие сердца навстречу Высокой музыке и поэзии.
Не испытывая этого состояния, я не смог бы выступать, не смог бы быть искренним.
Но поскольку любовное общение (не путать с сексуальным) одинаково сильно вне зависимости от того, как много людей в нем участвуют, то некоторые из сидящих в зале одиноких женщин воспринимают эти встречи личностно.
То есть из подсознания в сознание переходит идея о том, что стоящий на сцене, говорящий, читающий стихи, играющий музыку мужчина – ее партнер.
И эта долгожданная встреча произошла.
Что наступает время для следующей стадии – любовной переписки.
Здесь у меня всегда существовала очень серьезная проблема:
Ответить – значит затеять переписку.
Не ответить – значит разочаровать, лишить того ощущения любви, которая на самом деле – не любовь к конкретному мужчине, а форма проявления любви к искусству, принявшей облик того, кто оказался первооткрывателем.

Такая вот интересная версия...
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 1689 раза

Re: Михаил Казиник

Сообщение Alter ego » 28 фев 2012, 20:48

Испытывать всеобщую любовь, не имеющую конкретики, скорее даже абстрактную, на которую не надо отвечать, поскольку нельзя ведь любить всё человечество - это одно, а принять вполне реальную любовь, позволить любить себя конкретному человеку - это уже другое. Я не могу согласиться с его выводом. Это такой себе способ самозащиты. Как Солнце говорил, если я поверю всем признаниям в любви, то просто сойду с ума. В переписке как раз уже любовь именно к этому мужчине, который стоит на сцене, а не к обобщенному воплощению искусства. То же испытывают и знаменитые политики. Если я пишу любовное послание дорогому президенту, например, то я люблю его, а не в нем воплощение всего истеблишмента.

Вернуться в «Музыканты»