Травиата (Георгиу, Варгас)

Soma
miss download
miss download
Благодарил (а): 57 раза

Re: Травиата (Георгиу, Варгас)

Сообщение Soma » 11 янв 2011, 14:01

Вот и я наконец-то посмотрела Ла Скаловскую "Травиату". Можете накидать в мою сторону кучу тапок со всей страны и их ближнего зарубежья (авось, пригодятся в хозяйстве) [0504] , но свою бочку, наполненную пополам медом и дегтем, я все-таки выкачу. Мед достался в основном художникам декораторам, костюмерам и массовке. Соглашусь, что Варгас спел хорошо, но при моем абсолютно ровном отношении к тенорам большего, увы, сказать о нем не могу. [pardon]
Я, конечно, понимаю, что пока оперный певец/певица наберется опыта, мастерства для главных ролей проходят годы, но тут уж слишком много, по-моему, их прошло. Прям, "Травиата, двадцать лет спустя" получилась. Можно, конечно, просто слушать, не гладя на экран, но даже беглый взгляд на якобы 22-летнюю Виолету вышибает начисто. Георгиу не понравилась совершенно, ни игрой - порой она мне больше напоминала многоопытную мадам из борделя - иногда она мне даже казалась вульгарной, ни пением - не знаю, как сказать правильно, но, по-моему, пела она как-то резко. Облик Варгаса тоже как-то у меня никак не вязался с образом влюбленного юноши, хотя, на слух такого дисбаланса не ощущалось. Про Жермона (отца) даже сказать ничего не могу - по-моему, он просто НИКАКОЙ.
Так что из всех "Травиат", что я видела, эта мне меньше всего понравилась. Запомнились красивые богатые декорации, яркая массовка, накрытый стол и занавес, короче, сплошное разочарование. А я так хотела попасть в "Ла Скала". :cray:
Осталось сходить на "Травиату" в наш оперный театр, чтобы чуток поднять рейтинг "Ла Скала". [0504]
Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу человека.

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 2804 раза

Сообщение Елена » 12 янв 2011, 01:29

Риша, ты посмотрела Варгаса-то? (Про Гергиу уже даже не спрашиваю, поняла, что смотреть нечего...). А то у меня не разархивирует почему-то... Пишет ошибку...
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Сообщение Risha » 12 янв 2011, 02:03

Я еще с работы архивы домой не принесла. #15432 У меня флешка забита по самое не могу.
per aspera ad astra

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 12 янв 2011, 23:27

Soma писал(а):Можно, конечно, просто слушать, не гладя на экран, но даже беглый взгляд на якобы 22-летнюю Виолету вышибает начисто. Георгиу не понравилась совершенно, ни игрой - порой она мне больше напоминала многоопытную мадам из борделя - иногда она мне даже казалась вульгарной, ни пением - не знаю, как сказать правильно, но, по-моему, пела она как-то резко.

Прямо в точку! И дело даже не в возрасте, а в том что эмоций на разрыв у нее вообще не увидела. Такая умудренная опытом, уставшая, я бы даже сказала ленивая, Виолетта. :nea:
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 2804 раза

Сообщение Елена » 13 янв 2011, 01:09

У меня наконец-то распаковалось и проигрывается! Гранд мерси! [yahoo] Смотреть буду уже завтра, пока только соглашусь - старовата Виолетта... Бедный Варгас... :hang3:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Сообщение Risha » 13 янв 2011, 02:40

Девочки, у меня все распаковалось с первого раза и без проблем. [yes]
per aspera ad astra

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2949 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 18 янв 2011, 17:22

Risha писал(а):Девочки, у меня все распаковалось с первого раза и без проблем. [yes]
Ну и как тебе Виолетта, чего молчишь? [smile]
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Сообщение Risha » 20 янв 2011, 02:18

А ничего... локти пока кусаю :cray: : домой прихожу исключительно ночевать, точнее приползаю. А все прошлые выходные работала на олимпиадах школьников. :sad:
per aspera ad astra

Вернуться в «Театры, постановки, концерты»