В гостях У Мельпомены...

zhukov4anka

В гостях У Мельпомены...

Сообщение zhukov4anka » 16 май 2011, 12:00

Посмотрела, и почему-то не нашла у нас на форуме обсуждения ПРОСТО походов в театр, не модерновых, не оперных, а просто спектаклей. Решила это исправить и поделиться ощущениями. В субботу 14 мая была в театре им. Моссовета на спектакле "В пространстве Теннесси У." - по пьесе Теннеси Уильямса "Трамвай "Желание". Мне очень понравилась и постановка, и атмосфера непередаваемый запах театр и кулис :love: . Там играли великолепные Е.Гусева, Е.Крюкова и потрясающий А.Леньков. Еще собираюсь туда на "Дядю Ваню" и еще пару спектаклей.
"...Я пространство люблю не хором, Интонирую частным взором..."

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4222 раза
Контактная информация:

Re: В гостях У Мельпомены...

Сообщение fre saint » 16 май 2011, 12:40

Вообще-то у нас были обсуждения спектаклей и походов в театры в теме Культурные события. Но ты права, можно уже вынести в отдельную тему (можно оттуда перенести кстати).
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Marina
Благодарил (а): 565 раза

Re: Я помню чудное мгновенье...

Сообщение Marina » 19 дек 2017, 23:08

Mika писал(а): когда покупали билет на оперу, я думала, как можно тратить деньги на это? :674946:
СН поколдовал и я готова бежать и скупать билеты в оперу. :Just_Cuz:

Вот-вот! Я училась 5 лет в Ленинграде. Точно помню была в Мариинке. Мужественно пытаюсь вспомнить хотя бы название оперы, но без шансов! Сейчас пристаю ко всем друзьям и родственникам поехать вместе в Вену в оперу. Боюсь, что опять упущу что-то очень важное. Да и попытаться наверстать упущенное хочеться. Вообщем, желания ехать со мной ни у кого пока не возникло, а вот вызвать санитаров пожалуй.
Когда ты выйдешь на улицу и увидишь свет, не пугайся — это наш друг Солнце.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4222 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 20 дек 2017, 00:01

Далековато в Вену.... да и воспоминания будут беспокоить :sad:
Приезжай в Москву или в Питер - в наших театрах постановки не хуже.. и компанию найдем.
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Marina

Сообщение Marina » 20 дек 2017, 00:55

Этим летом были в Питере, но до театров дело не дошло. Буду исправляться! Очент хочу и в следущем году съездить. Муж правда кричит, что не поедет, потому как в прошлый раз он схватил какую-то бациллу и пока я с детьми впитывала красоты Питера, его мама возвращала к жизни. Короче ему не понравилось в этот раз. А мы конечно до сих пор под впечатлением! Буду пробовать в следущий раз посетить и оперу. Надеюсь, название больше не забуду [redface]
У нас в городе есть театр вполне приличного уровня, но проблема в том, что все постановки, или почти все, охотно интепретируют. Сейчас напр. показывают "Принцесу цирка". Почему-то действие происходит в России 1917 года. По сцене вместе с циркачами бегают матроссы в безкозырках :shok: В "Волшебной флейте" принцесса в конце раздевалась до трусиков, а в "Дяде Ване" по сцене плавали шкафы, стулья, рояль тоже :shok: :shok: . При всём при этом сами актёры сетуют, что наш театр очень консервативен [mrgreen]
Кстати, именно вокальный уровень весьма не плох. Так что некоторые, не сторонники экспериментов, просто закрывают глаза и наслаждаются музыкой.
Ой, кажется от темы форума отконилась. Не кидайте в меня тапками! Я научусь! [yes]

Marina

Сообщение Marina » 20 дек 2017, 01:06

Да, за компанию спасибо! Для меня очное общение всегда предпочтительней виртуального!

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4002 раза

Re: В гостях У Мельпомены...

Сообщение Vita » 20 дек 2017, 16:14

Marina писал(а):при этом сами актёры сетуют, что наш театр очень консервативен

Ага, Марина, вот они решили выпустить джина из бутылки. Ну, хоть музыка и голоса порадовали, и на том спасибо. [biggrin]
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Вернуться в «Театры, постановки, концерты»