Дон Карлос, Большой театр, декабрь 2016

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють
Благодарил (а): 1856 раза

Re: Дон Карлос, Большой театр, декабрь 2016

Сообщение Bella Leyfer » 04 дек 2016, 22:26

На моей памяти это первый наезд на ДХ.... :hmm: Пение и семья -главное в его жизни....И это пение дает ему моральные силы , я так думаю....А с чего ДХ так сильно любить БТ, да и отмена связана с какими-то новыми ньюансами, так сказано... :sad:
Из наслаждений жизни одной Любви музыка уступает. Но и любовь - Мелодия

Mirra
Благодарил (а): 126 раза
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 04 дек 2016, 23:39

Ох, помнится, когда Бэкхэм не забил какой-то гол на каком-то чемпионате, его фанаты, которые до того носили его на руках, стали жечь его чучела на всех площадях. И угрожали его жене, что похитят детей.
Молились-молились за здравие бесподобного Маэстро, отменил участие в спектакле - и тут же началось "а вот не надо было", "а мы говорили", "а мог бы и...", "кремль/вена ему дороже", - и сразу советчиков сколько нашлось, что ему нужно было делать и как поступать.
Хорошо хоть чучела пока не жгут. И на том спасибо.
Как говорится, спаси боже от таких друзей, с врагами сам справлюсь.
Дай Бог Маэстро здоровья и силы. И выдержать вот это все...

PS: По словам его близкого друга, он загрустил и перестал прессу читать совсем после того, как в интернете появилась его история болезни - с советами, осуждениями и дурацкими предсказаниями...
Я не его друг, и я не знаю, сколько там ожидалось, но дай Бог ему прожить еще в 10, 100, 1000 раз дольше.
И не заходить в интернет. Вообще. Чтобы не разочаровываться в людях.
Делай то, что тебе нравится - и пусть это будет полезно кому-то еще

Mirra
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 05 дек 2016, 00:05

Вы еще концерт ему сорвите 14-го, помидоров принесите что ли... ну чтобы высказать свое, так сказать, личное мнение - а что такого? Имеете же право. Он же не знает, что он неправильно живет и работает, где ему...
Тактичность и уважение - это, видимо, в позапрошлом веке еще осталось. Зато сейчас есть права.
Удачи.

Дорогие админы и адекватные участники дискуссии, простите за офф-топ. Можете меня забанить за нарушение порядка, но это возмутительно.
Больно очень и обидно за человека, который, делая над собой нечеловеческие усилия, дарит всем свою энергию, свой свет - а когда недодаривает, его начинают разрывать на части и поносить.

Надо было рассчитывать силы... Это ж кем надо быть, чтоб такое написать... Какие силы он должен был рассчитывать? Да вы понимаете, что любое усилие для него сейчас - это огромный риск? Что все, что он делает сейчас - это угроза жизни? Человек по лезвию бритвы ходит буквально. Он не может рассчитывать даже на день вперед, потому что он не знает, наступит этот день для него или нет. Но он планирует и работает - не халтурит, не в щадящем режиме, а на полную мощность каких-то вообще непонятных внутренних резервов, которые по-моему существуют уже только в его воображении.

От него уже один голос остался. Но энергия пробивает стены. Где этот здоровый мускулистый ядреный сибирский мужик? Ах, он такой изящный стал... Эль настоящий... Изящный... Да он прозрачный уже, на ногах не стоит, держится за подручные предметы, но поет так, что всех пробивает мощность его энергетики - потому что он не может экономно тратить силы. Не может их недодавать. Не может вполноги. Может только на полную. На совесть. Вышел на сцену - отдай все, что у тебя есть. И он отдает. Хотя самому уже ничего не осталось.
Так нет, мало отдает. Надо больше.

Сцена есть хорошая в "Иисус Христос-суперзвезда", в конце первого действия, когда он исцелял больных, касаясь их, дарил им свой свет, а они требовали все больше, больше и чуть не разорвали его на куски.

liliana
Героиццкая Особа
Героиццкая Особа
Благодарил (а): 75 раза

Сообщение liliana » 05 дек 2016, 00:18

Mirra писал(а):Ох, помнится, когда Бэкхэм не забил какой-то гол на каком-то чемпионате, его фанаты, которые до того носили его на руках, стали жечь его чучела на всех площадях. И угрожали его жене, что похитят детей.
Молились-молились за здравие бесподобного Маэстро, отменил участие в спектакле - и тут же началось "а вот не надо было", "а мы говорили", "а мог бы и...", "кремль/вена ему дороже", - и сразу советчиков сколько нашлось, что ему нужно было делать и как поступать.
Хорошо хоть чучела пока не жгут. И на том спасибо.
Как говорится, спаси боже от таких друзей, с врагами сам справлюсь.
Дай Бог Маэстро здоровья и силы. И выдержать вот это все...

PS: По словам его близкого друга, он загрустил и перестал прессу читать совсем после того, как в интернете появилась его история болезни - с советами, осуждениями и дурацкими предсказаниями...
Я не его друг, и я не знаю, сколько там ожидалось, но дай Бог ему прожить еще в 10, 100, 1000 раз дольше.
И не заходить в интернет. Вообще. Чтобы не разочаровываться в людях.

Нормально вообще...сами несколько страниц назад обсуждали , что Травит слишком много, что пару надо бы отменить в пользу Дона Карлоса, что спектакль знаковый и т.д. Почитайте на 7 странице. Совсем что ли уже? Вам значит можно,а мне нет... Это интересно. Или вы все тогда выпили, да забыли, что понаписали.
Играя с кошкой,не жалуйся на царапины...

liliana
Героиццкая Особа
Героиццкая Особа
Благодарил (а): 75 раза

Сообщение liliana » 05 дек 2016, 00:31

Mirra писал(а):
Надо было рассчитывать силы... Это ж кем надо быть, чтоб такое написать... Какие силы он должен был рассчитывать? Да вы понимаете, что любое усилие для него сейчас - это огромный риск? Что все, что он делает сейчас - это угроза жизни? Человек по лезвию бритвы ходит буквально. Он не может рассчитывать даже на день вперед, потому что он не знает, наступит этот день для него или нет. Но он планирует и работает - не халтурит, не в щадящем режиме, а на полную мощность каких-то вообще непонятных внутренних резервов, которые по-моему существуют уже только в его воображении.

От него уже один голос остался. Но энергия пробивает стены. Где этот здоровый мускулистый ядреный сибирский мужик? Ах, он такой изящный стал... Эль настоящий... Изящный... Да он прозрачный уже, на ногах не стоит, держится за подручные предметы, но поет так, что всех пробивает мощность его энергетики - потому что он не может экономно тратить силы. Не может их недодавать. Не может вполноги. Может только на полную. На совесть. Вышел на сцену - отдай все, что у тебя есть. И он отдает. Хотя самому уже ничего не осталось.
Так нет, мало отдает. Надо больше.

А я про что говорю??? Я и говорю, что пять Травиат подряд это слишком много, повторяю лишь ваши слова. Что вы ко мне прицепились? Чем мои слова отличаются от тех ,что вы писали ранее.???
Играя с кошкой,не жалуйся на царапины...

Mirra
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 05 дек 2016, 01:22

А вы действительно не видите разницу? Между "ох, пять Травиат, ну зачем ему это, пожалел бы себя..." и "какого черта, совсем уже что ли крыша поехала, ну да, кремль ему важнее..."
Вы действительно не видите разницу между беспокойством за человека и критикой, причем грубой и нетактичной - его поступков? Тревога, забота - и критика, обвинение? Не? Нет разницы? Нормально все?
Да все помнят, что писали. Хотя ваше предположение "вы что, пьяные все были что ли" - очень вас характеризует, вы старайтесь аккуратнее при людях выражаться. Как я часто говорю подобным личностям, "как только вы выходите из себя, я начинаю собирать ваш анамнез".
Все помнят, да. Я вот специально перечитала щас. И не один раз. И ничего кроме беспокойства и заботы не увидела. Да, охи-ахи, как так, не тратил бы силы - и пожелания здоровья, чмоки и сдувание пылинок с приболевшего кумира. Чем это отличается от грубой критики действий и умственных способностей?
Ну не знаю, вас тут пытались выгородить, свалить все на юношеский максимализм, так нет, вы сказали, что девочка большенькая. Ну а раз большенькая, должны сами понимать. Если не понимаете - ну простите, я не в ответе за ваше воспитание, образование и культурное развитие.
Есть такие понятия, как этика, воспитание и культура общения. Если форум посвящен деятелю искусства и культуры, как-то по умолчанию полагается, что собеседники соблюдают определенные правила поведения.
Это же не поп-звезда, не панк-рок, ну не знаю... Это на концерте панк-группы можно облить друг друга пивом, нахамить, подраться и подружиться на брудершафт.
Я понимаю, что Хворостовский, конечно, ядреный сибирский мужик, но все же тут немного про другое. Ну как бы так.

Asher
Благодарил (а): 296 раза

Сообщение Asher » 05 дек 2016, 10:08

Дамы, прошу прощения, если сдублировала.
Сообщение ТАСС, нашла на Рамблере:
"К сожалению, ранее объявленное выступление Дмитрия Хворостовского в партии Маркиза де Позы 7 и 10 декабря 2016 года в опере "Дон Карлос" на Исторической сцене Большого театра отменяется", - сказано в сообщении.
В нем также приводится заявление агента певца Марка Хилдрю о причинах отмены. "Несмотря на успешное выступление в "Травиате" в Вене, по результатам последних анализов врачи не рекомендуют певцу никакой активной работы в ближайшие дни", - отмечает агент.
Он подчеркнул, что Дмитрий Хворостовский крайне сожалеет о сложившейся ситуации. "Но надеемся на ваше понимание тех сложных обстоятельств, перед лицом которых мы находимся", - цитирует письмо агента сайт ГАБТ.

(Выделено мной).
Гоооосподи... Слёзы на глаза наворачиваются...
Но с другой стороны, может, там просто переутомление, а не осложнения, если речь о запрете на активность короткое время. На анализах-то переутомление и истощение (ну, скажем так) тоже видно!
Пусть будет так, господи!

Mirra
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 05 дек 2016, 10:59

Я тоже надеюсь, что это было плановое обследование, после которого врачи порекомендовали отдых. Что в принципе логично - после одного большого тура перед другим пройти обследование, тем более после недавнего курса.
И вполне возможно врачи порекомендовали сделать перерыв, что тоже логично в его состоянии. Тур, зимой, по России, с перелетами - очень тяжелое испытание. И хотя бы пару недель нужно отдохнуть и восстановиться. Возможно, поддерживающая терапия какая-то.
Да, я тоже купила билеты на Дон Карлоса, ну так что же? Пусть живет и лечится. Когда может - поет, за что ему земной поклон. Ну не может - не надо, он и так делает больше чем может. Чем кто-либо вообще может.
Очень хочется надеяться на то, что это не ухудшение, а именно подстраховка, восстановление и отдых. Очень.
Дай Бог, Мироздание и все, кто может - здоровья и сил ему.

Jambik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 724 раза

Сообщение Jambik » 05 дек 2016, 11:29

Боже мой. как же хочется надеяться, но...обратите внимание на слова Марка По РЕЗУЛЬТАТАМ ПОСЛЕДНИХ АНАЛИЗОВ врачи не рекомендуют....

Mirra
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 05 дек 2016, 11:43

Анализы - это же не обязательно опухоль, это может быть все что угодно - там не знаю, сахар низкий, гемоглобин, что еще там у него может быть после стольких химий и вообще работы на износ, я не врач, не знаю. Мы тут можем сейчас такого нафантазировать, конечно). Но давайте надеяться на лучшее.
Он сильный, он горы свернуть может. Но сил на это много надо. Так что от нас требуется только вера, надежда и поддержка - good vibes, так сказать)

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2949 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 05 дек 2016, 15:47

Родриго
http://www.bolshoi.ru/persons/opera/1393/
Фактурный товарищ ))
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение Катари » 05 дек 2016, 17:10

Фактурный то фактурный, но тембр голоса не очень. Я его несколько раз слышала в операх концертного исполнения. Жаль, что не смогли найти более профессионального певца. Конечно за такой период найти сложно.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2949 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 05 дек 2016, 17:45

Абдразаков, Герзмава, Губанова.... Что ж.... слишком хорошо тоже нехорошо.
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение Катари » 05 дек 2016, 17:57

fre saint писал(а):Абдразаков, Герзмава, Губанова.... Что ж.... слишком хорошо тоже нехорошо.

Еще и Питтас. Просто если Головатенко подкачает, будет немного смазано общее впечатление. Хотя и так состав на заглавных партиях хороший.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють

Сообщение Bella Leyfer » 05 дек 2016, 18:57

Дорогие админы и адекватные участники дискуссии, простите за офф-топ. Можете меня забанить за нарушение порядка, но это возмутительно.
Больно очень и обидно за человека, который, делая над собой нечеловеческие усилия, дарит всем свою энергию, свой свет - а когда недодаривает, его начинают разрывать на части и поносить
Прекрасно сказано....И .,кстати.. На моей памяти, просто уже в моих выездах нечастых, увы , в Европу отменялся Варгас в Вене ,по болезни.. ДХ в Вене в октябре..И мадам АН в Лондоне, просто потому что за 3 недели до премьеры Фауста в ROH поняла наконец-то, что роль Маргариты не для неё..Вот просто так.. Что кассается чтения газет.. Еще профессор Преображенский сказал что читать газеты вредно.. [smile] Я вообще даже TV отключила ...

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють

Сообщение Bella Leyfer » 05 дек 2016, 18:59

И еще, ДХ все равно прекрасно выглядит. ,.красавец... :love:

Mirra
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 05 дек 2016, 20:21

Bella Leyfer писал(а):И еще, ДХ все равно прекрасно выглядит. ,.красавец... :love:

Абсолютно!
Это даже не обсуждается - красоту ничем не испортишь, вот согласна!
Дай Бог ему здоровья, сил, творческой энергии, радости и счастья в личной жизни))

Mirra
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 05 дек 2016, 20:26

Bella Leyfer писал(а):Что касается чтения газет.. Еще профессор Преображенский сказал что читать газеты вредно.. [smile] Я вообще даже TV отключила ...

Спасибо. Да, я тоже считаю, что даже правильно, что он перестал прессу читать, а то понапишут такого... Но все равно обидно. ОН выглядит непробиваемым, но очень чувствительный. Как его друг говорит, "Дима не в корсете, он в броне - чтобы сохранить душу". Ну да вы это и так все знаете)

Mirra
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 05 дек 2016, 20:28

О, какой интересный Родриго! Будем посмотреть)
Я с ним пока ничего не видела, даже в интернете. Послушать что ли, чтоб сюрпризов не было.)

Mirra
Контактная информация:

Сообщение Mirra » 05 дек 2016, 20:37

Хм, ну что, ничего так Родриго. Даже прямо таки довольно приятный тембр.
Ну конечно, не ДХ. И до ДХ ему далеко. Очень. Но... другой стороны... а кому не далеко?
Господи, а кого вообще можно сравнить с ДХ? Кто может сравниться с Матильдой моей, сверкающей искрами "Черных очей"?!

Вернуться в «Театры, постановки, концерты»