Постановки Евгения Онегина

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых
Благодарил (а): 1004 раза

Re: Постановки Евгения Онегина

Сообщение kalinka » 09 окт 2013, 09:21

fre saint писал(а):И что, неужели никого не впечатлил поцелуй чуть ли не взасос княжны, верной и непорочной жены?? :roll:

Ну это же Нетребко, фишка у неё такая, с партнерами целоваться, к месту и не к месту :674946: , примелькалось уже [pardon]

Ja, du weißt es, teure Seele,
Daß ich fern von dir mich quäle,
Liebe macht die Herzen krank,
Habe Dank.

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Maska » 09 окт 2013, 10:18

Хорошо, что не Сондра, а то поцелуй еще бы и лёжа был.
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы только однажды.
А во второй раз-в насмешку вроде бы-
В виде пародии, только пародии...

Mantra

Сообщение Mantra » 09 окт 2013, 10:31

Malgorzata D писал(а):Ну да, значит более талантливый Бечала оказался [mrgreen] У меня сейчас 2 ученицы: одна очень быстро стала хорошо произносить, с другой никак не получается. А посмотри как по английски говорит ДХ а как А.Нетребко: у него русского акцента нет, у неё есть. Интересно, что у ДХ, когда он по итальянски говорит (не поёт) всё таки я слышу что-то русское, может из-за того, что итальянский по звучанию более мягкий чем английский, да и мелодика языка более близкая русской.
Для меня Бечала и по итальянски лучше чем Квецень поёт (по польски Kwiecień = wi - мягкое "В", ci = мягкое "Ц", ń - это "нь" мягкое "Н" - и как правильно произнести по русски, а как по английски ???).

ДХ у нас "англичанин", а бедной Анне, небось, еще и немецкий учить пришлось - австриячка же [mrgreen] Вот и не доработала инглиш [pardon]
Да, есть на ютубе одно интервью ДХ на радио, там журналист-итальянец говорит, что не ожидал, что у ДХ в речи окажется славянский акцент, в пении его практически нет.
Могу "отомстить" насчет польского, мне только рассказали. У нас в университете одну группу студентов поделили: у половины дополнительный язык немецкий, а у второй - польский. "Немцы" на месте, а у "поляков" уже только 4 человека осталось, очень трудно говорят [mrgreen]

kalinka писал(а):Ну это же Нетребко, фишка у неё такая, с партнерами целоваться, к месту и не к месту , примелькалось уже

Это все режиссура виновата, а АН только проф.долг исполняла (ДХ не дался, вот она на Квечене и оторвалась) :674946:

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2936 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 09 окт 2013, 11:05

kalinka писал(а):
fre saint писал(а):И что, неужели никого не впечатлил поцелуй чуть ли не взасос княжны, верной и непорочной жены?? :roll:

Ну это же Нетребко, фишка у неё такая, с партнерами целоваться, к месту и не к месту :674946: , примелькалось уже [pardon]
А, ну да. Хорошо хоть так.... а то у нее много всяких фишек. Хотя тогда непонятно, че было ломаться-то, уж и отдалась бы.... на прощание :roll: Все равно образ Татьяны безбожно изуродован.
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых

Сообщение kalinka » 09 окт 2013, 11:33

fre saint писал(а): образ Татьяны безбожно изуродован.

[yes] После такого поцелуя жребий Онегина не кажется таким уж жалким. Не сегодня, так завтра, было бы желание.

Habe Dank.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 09 окт 2013, 11:43

kalinka писал(а):После такого поцелуя жребий Онегина не кажется таким уж жалким.
Во-во, прикидывался парень, у него и в интонации на этих словах было скорей удивление, чем отчаяние [0504]
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых

Сообщение kalinka » 09 окт 2013, 12:13

[biggrin] В этом контексте получается, что Татьяну останавливают не высокие моральные принципы, а заурядный страх потерять высокое положение в обществе. Даже не знаю чьей тут вины больше, режиссера или Нетребко. Может тут какая-то особая задумка, и я чего-то не понимаю... :roll:

Habe Dank.

Mantra

Сообщение Mantra » 09 окт 2013, 12:37

Ну, если уж сурьез пошел, то этот поцелуй меня удивляет не больше, чем всякие-разные костюмы (футболки, например) [mrgreen] . Это такое же приближение к современному зрителю. То, что для Татьяны пушкинского времени было почти изменой, в наше время просто единственный прощальный поцелуй. А то, что он такой ...:roll: :hmm: … страстный, должно показать, как она его любит и скольким жертвует. Я так вижу [biggrin]
А по сравнению, например, с зальцбургской постановкой, где они по полу валялись, так это вааще сама невинность [pardon]

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых

Сообщение kalinka » 09 окт 2013, 12:57

Да, это все понятно, видимо дело в трепетном отношении к образу Татьяны, знакомому, почитай, с детства. А в целом да, постановка, судя по всему, вполне невинная. Надо сегодня же посмотреть, цельное мнение, тысызыть, составить [biggrin]

Habe Dank.

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 2942 раза

Сообщение Vita » 09 окт 2013, 15:39

Если вспомнить роман, то Онегин -натура скрытная. ДХ именно это и показал. Если чувства-то непременно Голосом, а не туловищем и руками. Пушкина надо читать, господа режиссёры! [yes] [biggrin]
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор...
Вы не сон-счастье?-Я-быль, к счастью...

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють
Благодарил (а): 1846 раза

Сообщение Bella Leyfer » 09 окт 2013, 17:10

А, ну да. Хорошо хоть так.... а то у нее много всяких фишек. Хотя тогда непонятно, че было ломаться-то, уж и отдалась бы.... на прощание Все равно образ Татьяны безбожно изуродован.

Согласная я ... #15432 ... [biggrin]
Из наслаждений жизни одной Любви музыка уступает. Но и любовь - Мелодия

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 1733 раза

Сообщение Alter ego » 09 окт 2013, 17:22

kalinka писал(а): Надо сегодня же посмотреть, цельное мнение, тысызыть, составить [biggrin]

[yes] На слух воспринимать оперы уже нельзя. [pardon] Теперь их не слушают, как раньше, а и смотрят. Звучало всё, в общем, хорошо (кроме ЕО, здесь без вариантов). Но эта обсуждаемая последняя сцена выглядит, по-моему, как средненькая голливудская мелодрама. В общем, я тоже посмотрю всё, но, думаю, только один раз. Возвращаться к этой версии мне вряд ли захочется. Уж очень я люблю постановку 2007 года.

kalinka
Косматый Пых
Косматый Пых

Сообщение kalinka » 09 окт 2013, 17:28

Alter ego писал(а): Уж очень я люблю постановку 2007 года.

Вне конкуренции, конечно [yes]

Habe Dank.

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 2768 раза

Сообщение Елена » 09 окт 2013, 22:12

fre saint писал(а):поцелуй чуть ли не взасос

Фрэ, что уж ты так скромничаешь? По-моему, самый что ни на есть без "чуть ли"... Удовольствие получили ребята, совместили приятное с полезным... :mosk:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 09 окт 2013, 22:40

Елена писал(а):Фрэ, что уж ты так скромничаешь? По-моему, самый что ни на есть без "чуть ли"...
Аааааа!... это у нас разное понимание предмета значица :674946: [redface]
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

blackdiamond
Контактная информация:

Сообщение blackdiamond » 10 окт 2013, 11:46

Из ревью на Онегина:
Kwiecien was amusing last year as the boastful army officer in the comic “L’elisir d’amore” (in which he costarred with Netrebko). However, in this more introspective role, he seems rather flat, at least until the last act where he is more animated.

Dmitri Hvorostovsky, who played Onegin in the last Met revival, remains the standard bearer.

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная

Сообщение Alter ego » 10 окт 2013, 11:58

Кто-то сомневался?! [yahoo]

blackdiamond
Контактная информация:

Сообщение blackdiamond » 10 окт 2013, 12:33

ДХ сказал, что они с Нетребко в следующем сезоне в МЕТ будут петь вместе, также он сказал, что он будет петь в этой постановке Онегина. Может это и есть тот спектакль? Безумно хочется увидеть там их вместе.

Irinazavr

Сообщение Irinazavr » 12 окт 2013, 00:52

Блиин, на такое можно и год работать и копить, чтобы доехать до МЕТа. [derisive] А я больше всего постановку конца 90х в Париже с Хворостовским, Фоччиле и Архиповой люблю. Всех я там люблю. На ютубе было видео того времени, когда ДХ на постановку ругался (про то, как они с Архиповой, и другими русскими артистами боролись с режиссером против поверхностностного восприятия русской оперы). И мне Фоччиле нравится, хорошо она поет и играет замечательно. Ну а ариозо Онегина в той постановке в исполнении Хворостовского, просто для меня эталон! Боже, как он потрясен! Когда он закрывает глаза и на миг, как будто заглядывает внутрь себя, прямо как будто бы солнечный удар! И сцена финальная.. когда он нежно так перебирает ее волосы:"что слышу я.. какое слово ты сказала.." А потом я видела его уже, относительно недавнее интервью, когда он признался что пересмотрел.. и почти все понравилось. Ну да, после последних двух десятилетий разгула режоперы (и наш латвийский Жагарс, конечно, это ужОс, ну да не о нем речь..) можно оценить. И да, в отличие от постановки 2007 года, в парижской хор - это русские артисты, никаких афроамериканских крестьян на сцене не наблюдается :mosk:

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная

Сообщение Alter ego » 12 окт 2013, 11:11

ДХ хорош во всех постановках, какие мне удалось послушать, и везде разный. А вот в отношении хора... Метовский хор звучит замечательно, и неважно, какого цвета крестьяне. А если опера ставится в Японии или Китае? Там тоже с русскими крестьянами проблема. [pardon]

Вернуться в «Театры, постановки, концерты»