Модерновые постановки

frufruJ
Контактная информация:

Re: Фотографии

Сообщение frufruJ » 20 фев 2009, 17:47

Fresco_r писал(а):
Вета писал(а):Бокканегра по молодости пиратом был. Отсюда и военизированный костюмчик. А что желтый галстук символизирует? Или он оранжевый?
На нижней правой фотке он вообще, пардон, без галстука. А над ней фота - на моем компе галстук желтый :D Ниче он не символизирует. Другого не нашлось #gi #gi

В Чехии, у нас есть программа о новинках в области кино. И комментатор точно *такой* же наряд - желтый галстук и синиую одеждy - как шуткy! :lol: :lol: :lol: Я не могу. :lol:

Pежиссери порой сумасшедшиe :evil:
Посмотрите :
_http://mostlyopera.blogspot.com/2008/07/rene-fleming-rusalka-dvd.html
Cчастливый конец y Русалкы??? Когда я исключаю ужасную постановкy...
_http://mostlyopera.blogspot.com/2008/07/claus-guth-with-new-salzburg-don.html
Дон Жуан без юмора? Как триллер? WTF???
Просто вандалы. :evil: Нет уважения к автору.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2949 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 20 фев 2009, 18:01

frufruJ писал(а):Pежиссери порой сумасшедшиe :evil:
_http://mostlyopera.blogspot.com/2008/07/claus-guth-with-new-salzburg-don.html
Дон Жуан без юмора? Как триллер? WTF???
Просто вандалы. :evil: Нет уважения к автору.
Да уж. Особенно впечатляет дама в белых туфлях, непонятно с какой целью сидящая верхом на мачо. Не зря там же написано: Not for children.

Вообще, Фрушечка, это другая тема :wink: :wink:Здесь фото только нашего защитника Отечества! #gi #gi #gi
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Вета
Контактная информация:

Сообщение Вета » 20 фев 2009, 18:04

А Флеминг то Флеминг! По воде, аки посуху #gi
Любить иных - тяжелый крест...

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 20 фев 2009, 18:06

Вета писал(а):А Флеминг то Флеминг! По воде, аки посуху #gi
Так Русалка поди. Не абы как, чай не оперная певица.
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

frufruJ
Контактная информация:

Сообщение frufruJ » 20 фев 2009, 18:36

Fresco_r писал(а):Да уж. Особенно впечатляет дама в белых туфлях, непонятно с какой целью сидящая верхом на мачо. Не зря там же написано: Not for children.

Вообще, Фрушечка, это другая тема :wink: :wink:Здесь фото только нашего защитника Отечества! #gi #gi #gi

Я знаю, но первая часть да есть о фотографии! #15432 Я всегда так рассердиюся, когда кто-то коверкаeт оперы... #15432 Если хотите продолжать, давайте тему #miu

Посмотрите, Google Translate: :shock:
"А Флеминг то Флеминг! По воде, аки посуху"
"Так Русалка поди. Не абы как, чай не оперная певица."
"And then Fleming Fleming! By water, Aki on dry land"
"So Russalka scat. Not абы as, tea is not an opera singer."
Может ли кто-нибудь выяснить ето, пожалуйста? :)

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 20 фев 2009, 23:11

frufruJ писал(а):"And then Fleming Fleming! By water, Aki on dry land"
"So Russalka scat. Not абы as, tea is not an opera singer."

Я щас сдохну!!!!!!!!!!!!!!! #gi #gi #gi #gi #gi #gi
Ой, Фру! Тяжело тебе!!! 8)
Даже не знаю, как перевести!
Первое: По воде (шагает), как по земле (способна и не на такое! :twisted: )
Второе: "Так Русалка поди. Не абы как, чай не оперная певица"
Она же русалка, а не оперная певица! :D
А вообще, пусть тебе Фреска переводит, это она наваяла!!!! :D
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Вета
Контактная информация:

Сообщение Вета » 20 фев 2009, 23:17

Vlasta писал(а):Даже не знаю, как перевести!

Уже перевели #gi Тема в Болталке

frufruJ
Контактная информация:

Сообщение frufruJ » 23 фев 2009, 22:50

Anna писал(а):Привет, интересная русалка #15432

Тебе нравиласъ? Супер, давайте тему! #gi Возможно переместитъ там ету "off-topic" частъ отсюда.
Я любим такие дебаты #15432
Или я опятъ нечтого не понимала? :roll: :lol:

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 23 фев 2009, 23:00

Фру, да ты сама тему открой! #omm А Вадо мы сильно попросим, она перенесет все что хочешь #gi
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

vadozavr

Сообщение vadozavr » 23 фев 2009, 23:10

Fresco_r писал(а): А Вадо мы сильно попросим, .... #gi
#gi #gi #gi #gi #gi Да,да!Меня только так и надо просить! #gi #gi #gi #gi #gi #gi 236)P;
Настоящая женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!

frufruJ
Контактная информация:

Модерновые постановки

Сообщение frufruJ » 26 фев 2009, 02:24

В другой теме мы вспомнили модерные установки (Вадо или Алро, можете ли вы пожалуйста перенесть эту часть которая не по теме «фотографии»?).

Я не из принципа против таким установкам. Филм Дон Жуан очень хороший! Но, чаще всего, переводое установки просто не работают. IMO, установка (ни ничто другое) должна не мешать от прочувствование оперы. Во-первых, режиссер нужен уважать автора.

Много людяам нравилась Карсонова Русалка. Мне нет. Зачем? Бассейнок я бы извинила (хотя везет что миссис Флеминг не простудилася #winki ). Когда Баба-яга лижет нож, это неловкое. :? То, что Русалка попает (и большая часть историе происходит) в спальни, для меняа не соответствовает с её невинностью, но это вещь мнение. Зато принц выглядает смешно, когда проснуется и прогричает «Перестайте в лову!» :lol: . Или когда он описывает, как он там (в спальнии) попал через «колючие кустарники и скалы» :shock: - должен переговорить с уборщицой. Нелогичное, зачем Русалка переодится перед этим, когда принц её отвергнет. Свадебный марш безвкусный. :roll:

Но хуже всего - конец. Счастливый конец? 123 Карсон идет против истории, словам, музыке и логике этой хрупкой трагедии. Он зайтил слишком далеко. :evil:

Эта установка очень нет без мыслей, но для меняа у ней есть слишком много мешающих елементов, и конец сокрушил целую оперу. Мне кажется, что Карсон не поняал эссенции Русалки. Оригиналные мысли не одиное, что делает хорошую установку. :(

Ну, и вам понравилась, или нет? И зачем? :)
Простите ошибки #15432

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Модерновые постановки

Сообщение fre saint » 26 фев 2009, 12:19

Слушай, Фру, ну ты так все красочно описала #colll ...Я аж заслушалась...фу ты, зачиталась :lol:
frufruJ писал(а):Много людяам нравилась Карсонова Русалка. Мне нет. Зачем? Бассейнок я бы извинила (хотя везет что миссис Флеминг не простудилася #winki ). Когда Баба-яга лижет нож, это неловкое. :? То, что Русалка попает (и большая часть историе происходит) в спальни, для меняа не соответствовает с её невинностью, но это вещь мнение. Зато принц выглядает смешно, когда проснуется и прогричает «Перестайте в лову!» :lol: . Или когда он описывает, как он там (в спальнии) попал через «колючие кустарники и скалы» :shock: - должен переговорить с уборщицой. Нелогичное, зачем Русалка переодится перед этим, когда принц её отвергнет. Свадебный марш безвкусный. :roll:

Но хуже всего - конец. Счастливый конец? 123 Карсон идет против истории, словам, музыке и логике этой хрупкой трагедии. Он зайтил слишком далеко. :evil: ...Мне кажется, что Карсон не поняал эссенции Русалки

Ну, и вам понравилась, или нет? И зачем? :)
Мне понравилось твое изложение :D Как будто сама все посмотрела.
Всё они понимают, эти режиссеры. Я так думаю. Просто хочется как-то выделиться, сделать необычно. Видишь, им это удалось: мы же сейчас о них говорим, а это тоже им реклама :mrgreen: Им неважно, что задевают чьи-то чувства :evil:
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

vadozavr

Сообщение vadozavr » 26 фев 2009, 14:26

Фру,спасибо,аж слюни потекли! #colll #cool #cool #cool #cool Надо посмотреть эту "Русалку",очень интересно.Пойду в Торренте пороюсь.

vadozavr

Сообщение vadozavr » 26 фев 2009, 15:13

Вот,нашла и фильм-оперу,и постановку с Флемминг.
    1)Парижская постановка с Р.Флемминг: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1256448
    2)Фильм-опера: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=710677
Качаю и то,и другое.Ой,как интересноооооо!!!!! #cool

Вета
Контактная информация:

Сообщение Вета » 26 фев 2009, 18:03

Русалку я еще не посмотрела, но ведь дело не только в ней, да? Речь идет вообще о модерновых постановках? Я тоже, как и Фру, отрицательно отношусь к ним, так как не видела достаточно талантливых спектаклей :( . На нескольких из них была и всегда испытывала чувство неловкости. Одно дело, когда время действия оперы переносят в современный нам мир, другое дело, когда меняют всё: время, место действия, поступки и мотивы героев. Если сюжет изначально комедийный, как можно сделать из него трагедию, вернее триллер? Ведь есть либретто, есть музыка, которая передает определенную эмоцию, настроение. И, главное, зачем? Вот если б я смотрела в зале, как Флеминг ходит по воде, меня бы это отвлекало от музыки, от действия. Шлёп-шлёп по воде, брызги в разные стороны :lol: Надеюсь, воду хоть подогревали :lol: Наш вот тоже пел Дон Жуана в инвалидной коляске. Говорил, что сам испытывал чувство неловкости от происходящего и зрителям вряд ли всё это нравилось. Но артисты люди подневольные. С ними всё более или менее понятно, а режиссеры чем руководствуются? Ясно, что не всегда талантом :-|

frufruJ
Контактная информация:

Сообщение frufruJ » 26 фев 2009, 20:40

Ну, так и так. Когда посмотришь Русалку, скажи что думаешь. Но возможно, что вам понравится, когда я вам сказала как плохая. :lol: В ней ест несколько интересных моментов. :-| Я хотела начать с Русалкой, я думала, что её знаете.

Абсолютно одобрю. Я не знаю ничего об этом Дону Жуану, только это фото. ДХ говорил об этом? Я где-то читала, что ему не нравятся модерные постановки, но я также читала, что он обдумывал ЕО в Германии, в постановке, где Онегин и Ленский любовники. :?

У вас ест Травиата с ДХ, где вместо балерин стрип-танцовщицы? Страшное. Да, Виолетта была куртизанка, но нет без вкуса. Это деталь, что в XX веке никто бы не отказал девушку за то, что ее брат живёт с куртизанкой. Может быть, что возможно как-то актуализовать оперу, но в меру. Все равно, не буду плакать, когда актуализуют романтическую оперу. (И не хочу Бокканегру в жёлтом галстуке!)

Но я была приятно изумлённая сценами из Онегина на концерте с Рене Флеминг 2000 г. У вас есть? Они скомбинировали главные арии с устным комментарием "старой Татьяны", помня эти время. И я опять на конце плакала :cry: :)

Русалка филм есть эта:
Ариа Вобяноя и свадебный марш:
http://www.youtube.com/watch?v=nxYptmFWliw&feature=related
конец:
http://www.youtube.com/watch?v=r4ULVGOl4Io
http://www.youtube.com/watch?v=VU3_qMRhELw&feature=related
Есть хорошая. Этот бас очень замечательный! Несравнимый с французким. Так нужно, старательный папочка.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 26 фев 2009, 20:44

frufruJ писал(а): Я где-то читала, что ему не нравятся модерные постановки, но я также читала, что он обдумывал ЕО в Германии, в постановке, где Онегин и Ленский любовники. :?
Ну наконец-то!!!!! Теперь хоть будет что посмотреть в этом Онегине!!!
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

frufruJ
Контактная информация:

Сообщение frufruJ » 26 фев 2009, 21:02

Fresco_r писал(а):Ну наконец-то!!!!! Теперь хоть будет что посмотреть в этом Онегине!!!
#gi Сцена смерти Ленского: оба пробудятся в постели (одной постели), и на конце на постели есть пистолет, оба набросятся по нём, а Онегин быстрей. Но говорят что нет так страшно, как звучит. Но когда представим ДХ в этой ситуации... :lol:

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 26 фев 2009, 21:06

frufruJ писал(а):
Fresco_r писал(а):Ну наконец-то!!!!! Теперь хоть будет что посмотреть в этом Онегине!!!
#gi Сцена смерти Ленского: оба пробудятся в постели (одной постели), и на конце на постели есть пистолет, оба набросятся по нём, а Онегин быстрей. Но говорят что нет так страшно, как звучит. Но когда представим ДХ в этой ситуации... :lol:
Ой как хочется посмотреть! #gi #gi Непонятно правда тогда, из-за чего сыр-бор? Ольга Ленскому не нужна, я так понимаю...А, наверное, он Онегина приревновал, что тот хотел ему с Ольгой изменить! Какая потрясающая концепция! какое вИдение!
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

frufruJ
Контактная информация:

Сообщение frufruJ » 26 фев 2009, 21:16

Fresco_r писал(а):Ой как хочется посмотреть! #gi #gi Непонятно правда тогда, из-за чего сыр-бор? Ольга Ленскому не нужна, я так понимаю...А, наверное, он Онегина приревновал, что тот хотел ему с Ольгой изменить! Какая потрясающая концепция! какое вИдение!
Это простое. Онегин ревнивый на Ленского, поэтому, что он хочет жениться с Ольгой! :shock:

Вернуться в «Театры, постановки, концерты»