ЗаботаПосле и другие проблемы

Glad
Благодарил (а): 362 раза

Re: ЗаботаПосле и другие проблемы

Сообщение Glad » 13 май 2018, 16:40

Bella Leyfer писал(а):Дамы, а что с захоронением в Крачноярске? :sad:

До 20 апреля проходил конкурс на проект мемориала.Его признали несостоявшимся, т.к. ни один рассмотренный проект не набрал 75% голосов. Да, и участников было всего-то 5 или 6. Этот конкурс снова продлили, кажется, теперь на месяц. Может, в 20-х числах мая что-то скажут. Меня смутило недавно - прочитала, что писала одна женщина из Красноярска, что то место, где выбрали захоронение ДХ - не очень хорошее. И что места там практически нет, а видеть его смогут лишь студенты, выскакивающие покурить с заднего входа. И еще от одной женщины из Красноярска слышала такое же. Но сами понимаете - точно не знаю. Там были фото, я их сохранила себе. Если надо - могу выложить. я так поняла, что красноярцам место не очень нравится, что они ожидали немного в другой стороне, а тут - просто маленький сквер и за зданиями как-то.

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4105 раза

Сообщение Vita » 13 май 2018, 18:24

Glad писал(а):- просто маленький сквер и за зданиями как-то.

Быть может учитывают пожелания родственников. Где-то промелькнуло, что Александр Степанович хотел не очень людное место, относительно тихое. :hmm:
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Glad

Сообщение Glad » 13 май 2018, 18:44

Vita писал(а):
Glad писал(а):- просто маленький сквер и за зданиями как-то.

Быть может учитывают пожелания родственников. Где-то промелькнуло, что Александр Степанович хотел не очень людное место, относительно тихое. :hmm:

Может, и так.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4321 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 май 2018, 21:04

Glad писал(а):
Rina писал(а):
Захватных механизмов наложить туда и за маскировать, своих предупредить, ну и бумагу с предупреждением написать, а кто полезет после этого - сам виноват, предупреждение было...

Бумага лежит, давно уже написали. Ну, вот вчера наших "захватных" механизмов не хватило. 2 часа никого не было и - пожалуйста. В один из рабочих дней должна еще женщина посидеть недалеко, но чтобы было все в поле зрения. Потом мне позвонит. Уже и не знаем, как ловить этих гадов.
Подозреваю что Рина имеет в виду не только наблюдение... и захватный механизм предполагает что-то типа капканчика, я права? Опасно наверное, могут и невиновные пострадать :sad:
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Rina_Mercury
Благодарил (а): 344 раза

Сообщение Rina_Mercury » 13 май 2018, 22:10

fre saint писал(а):
Glad писал(а):
Rina писал(а):
Захватных механизмов наложить туда и за маскировать, своих предупредить, ну и бумагу с предупреждением написать, а кто полезет после этого - сам виноват, предупреждение было...

Бумага лежит, давно уже написали. Ну, вот вчера наших "захватных" механизмов не хватило. 2 часа никого не было и - пожалуйста. В один из рабочих дней должна еще женщина посидеть недалеко, но чтобы было все в поле зрения. Потом мне позвонит. Уже и не знаем, как ловить этих гадов.
Подозреваю что Рина имеет в виду не только наблюдение... и захватный механизм предполагает что-то типа капканчика, я права? Опасно наверное, могут и невиновные пострадать :sad:

Да, у меня тоже весьма глупые мысли возникли, мышеловки, электорошокеры в цветы... [05105] Но это крайности. Пусть на себя негатив перетягивают своим воровством.
Не зря я в сердце солнце ношу...Изображение

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 14 май 2018, 08:51

Rina_Mercury писал(а):Пусть на себя негатив перетягивают своим воровством
Вот точно! Хуже чем сами себе им вряд ли кто-то сделает.

Sol lucet omnibus

Rina
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 218 раза

Сообщение Rina » 16 май 2018, 19:25

fre saint писал(а):
Glad писал(а):
Rina писал(а):

Да Фре, правильно ты меня поняла, именно. Это я с негодования предложила, зла не хватает.
А не винные да, нормальных людей и так мало.

Asher
Благодарил (а): 407 раза

Сообщение Asher » 16 май 2018, 19:39

Дамы, спасибо вам огромное за заботу о...господи, ну не поднимается рука набирать...в общем, за заботу и участие!
Огромная благодарность от нас с подругой (она просто тут не зарегена, но это от нас обоих) за то, что ваша любовь и преданность поддерживает и облагораживает и эту сторону бытия.
Дай вам те, кто занимается распределением, всего хорошего, вовремя и надолго, и низкий поклон за этот святой труд.
И Glad, и тем, кто тоже навещает, проведывает и продолжает любить.

Glad

Сообщение Glad » 16 май 2018, 21:12

Asher писал(а):Дамы, спасибо вам огромное за заботу о...господи, ну не поднимается рука набирать...в общем, за заботу и участие!
Огромная благодарность от нас с подругой (она просто тут не зарегена, но это от нас обоих) за то, что ваша любовь и преданность поддерживает и облагораживает и эту сторону бытия.
Дай вам те, кто занимается распределением, всего хорошего, вовремя и надолго, и низкий поклон за этот святой труд.
И Glad, и тем, кто тоже навещает, проведывает и продолжает любить.

И вам спасибо, девочки, за добрые слова. Я передам их тем, кто еще участвует в .... ЗаботеПосле. Но так же, как у Вас не поднимается рука набирать....так и мне трудно даже принимать за это благодарность. Правда. Скажу про себя - я уже привыкла к портрету, к этому месту, и уже могу спокойно, без слез, находиться там и делать то, что нужно. Это не трудно. Трудно становится, когда возвращаешься домой, включаешь видео....а там он - живой и счастливый. Вот это - самое тяжелое и трудное в ЗаботеПосле. :cray: И принять это тяжело, больно и ... не получается. А впереди очередная дата, пугающая своим количеством дней от трагического события, разделившего все на "до" и "после" :sad:

Glad

Сообщение Glad » 21 май 2018, 21:30

Завтра полгода у ДХ :sad:Сегодня были у него, чтобы завтра все было чисто и красиво. Одной из наших женщин пришла неплохая идея - сделать папку, в которой люди могут что-то писать для ДХ. Многие оставляют записки, мы стараемся сохранить все, но все в рамки не вставишь - их просто некуда ставить будет, а оставлять так - пропадает все под дождем, ветром и т.д. При нас сегодня женщина принесла файл со стихами. Один мы уже вставляли в рамку, он стоит, этот вложили в папку уже, точнее она сама уже и вложила. И еще при нас люди писали и даже англичане сегодня были, сделали запись тоже. С могилы ничего не пропало за этот период, может, сыграл-таки свою роль разговор со "странным экскурсоводом"... Не знаю. Но, кроме букета Rina Mercury, больше ничего не пропало. Сегодня опять нам "повезло" с ним "пообщаться". Не могу понять, почему он столь "неровно дышит" к ДХ. Аж захлебывается от злости. Остановился у могилы (при нем опять 2 тети "в возрасте" и еще молодая нерусская экскурсовод). Он доходит до могилы и громко объявляет: "А вот кстати, Хворостовский. В июне приедет к нам великая Монтсеррат Кабалье и знаете, что она сказала о Хворостовском?! Она спросила:"Кто это такой?!" Гордо так заявил, отошел немного и опять начал со злостью доказывать, какой плохой ДХ. Сделала фото из папки того, что на сегодняшний вечер было. Начало оформляла одна из женщин, а последние записи сделаны уже посетителями. Папку упаковали в прозрачный пакет от дождя и оставили рядом, на скамейке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Glad

Сообщение Glad » 21 май 2018, 21:32

Продолжение.

Glad

Сообщение Glad » 21 май 2018, 21:32

Как-то немного "наизнанку" прикрепила файлы... Но понятно, наверное..

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють
Благодарил (а): 2097 раза

Сообщение Bella Leyfer » 21 май 2018, 21:34

Как страшно.....
Из наслаждений жизни одной Любви музыка уступает. Но и любовь - Мелодия

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4105 раза

Сообщение Vita » 22 май 2018, 16:09

Мои розы ещё стоят...пропитаны любовью.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3302 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 22 май 2018, 20:26

Он всегда все цветы раздавал на сцене, а сейчас - все цветы только его и ему.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Glad

Сообщение Glad » 23 май 2018, 12:25

Вчера "на полгода" было очень много народа у ДХ, цветами завалили! Сегодня одна из женщин вернулась подрезать свои розы, (т.к. вчера забыла и, чтобы дольше стояли), позвонила мне и сказала, что наш букет (был огромный букет белых роз от нас) - уполовинили. Она не убирается с нами, просто вчера взяла мой телефон на всякий случай. И вот случай представился, по остальным цветам-вещам она не помнит. Наверное, нет смысла об этом писать уже. Потому что изменить ничего нельзя, но просто уже не хватает ни слов, ни эмоций

Glad

Сообщение Glad » 23 май 2018, 20:01

Кстати, "товарища-экскурсовода", не любящего ДХ удалось заснять вчера. Если интерес не пропал - выложу фото.

irinka
Благодарил (а): 416 раза

Сообщение irinka » 23 май 2018, 20:17

Мама сегодня была около 2-х часов утром. Никого не было, экскурсовода не видела, она его знает по моему описанию. Снова принесла именную иконку Димитрия Солунского и незабудки голубые. Если крадут цветы, в этом могут быть завязаны охранники, чтобы перепродавать на входе в магазине.... Типа маленькой мафии и доп.заработка... Эх, руки бы оторвать...

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 23 май 2018, 20:26

Glad писал(а):Кстати, "товарища-экскурсовода", не любящего ДХ удалось заснять вчера. Если интерес не пропал - выложу фото.
Не пропал, давай [yes]

Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 23 май 2018, 20:41

Вот сей товарищ. В синей жилетке.

Вернуться в «Музыкальная жизнь»