ЗаботаПосле и другие проблемы

marinchik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 592 раза

Re: ЗаботаПосле и другие проблемы

Сообщение marinchik » 05 сен 2018, 18:13

А зачем их читать?? Наверное,просто сохранить важно,ведь это к НЕМУ обращения,значит,надо хранить(ИМХО).

Glad
Благодарил (а): 70 раза

Сообщение Glad » 05 сен 2018, 18:57

Фре, а сканы можно уже и убрать, я же выложила их по просьбе Ренаты - посмотреть о чем речь. Наверное, она уже посмотрела [smile] Может, и впрямь, это может дойти до потомков и представлять какой-то интерес. А может, и никому это не нужно будет (но живущим людям, видимо, это необходимо - писать ему....не знаю..я не писала туда). Сейчас столько вариантов и желающих сохранить память о ДХ - и большое количество фан-групп, и фото (причем я такие "иконостасы" видела....разве, что еще в церкви такие наблюдала [yes] ), и изображения ДХ на посуде, на одежде, на тату вот теперь)) Может и здорово, что такая разнообразная память присутствует... Вот думаю, при жизни ДХ настолько скептически относился и к тому, что его "звездой" величали, и к мемуарам, и к музеям. А в конце жизни это стало ЕГО желанием и решением - сохранить о нем память и, чтобы музей был.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 1432 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 05 сен 2018, 19:07

Глэд, ты наверное не верно расценила мою реплику. Я совсем не против этих писем ЕМУ. Люди так выражают свою любовь, и наверное такая потребность взаимна - ему это тоже нужно. Я исключительно о себе - мне не интересно читать чужие признания. Я там не увижу ничего более того что чувствую сама, мне достаточно своих мыслей и чувств.
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 05 сен 2018, 19:29

fre saint писал(а):Глэд, ты наверное не верно расценила мою реплику. Я совсем не против этих писем ЕМУ. Люди так выражают свою любовь, и наверное такая потребность взаимна - ему это тоже нужно. Я исключительно о себе - мне не интересно читать чужие признания. Я там не увижу ничего более того что чувствую сама, мне достаточно своих мыслей и чувств.

Согласна, суть всех писем все равно сводится к одному - люди пишут о тех чувствах, что вызывал у них ДХ. Иногда там встречаются воспоминания - это бывает интересно. У меня в любом случае выбора нет, сканировать с закрытыми глазами я еще не научилась, так что, конечно, читаю то, что по-русски , во всяком случае [smile] Насчет "ему нужно" - ничего сказать не могу... Мы "там" не были и не знаем, что нужно, а что нет. А в папках - да, и там тоже память разная... Чьи-то слова прочитаешь и так сердце сожмется, а кто-то на "ты", фамильярно, да еще поцелуй помадой присовокупит... Ну это и в жизни так сейчас - достаточно зайти в любую Группу "памяти".

Glad

Сообщение Glad » 23 сен 2018, 00:49

Спалят все-таки когда-нибудь ДХ. У меня уже и слов нет. Сгоревший ящик с цветами, сгоревшая рамка, обгоревшее покрытие. Ну...могила пока цела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Yanetta
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Yanetta » 23 сен 2018, 08:42

Glad писал(а):Спалят все-таки когда-нибудь ДХ. У меня уже и слов нет. Сгоревший ящик с цветами, сгоревшая рамка, обгоревшее покрытие. Ну...могила пока цела.

Сейчас должно быть немного попроще. За безмозглых берется природа. Дожди начались. Но, в принципе, надо писать большими буквами табличку и ставить. Не понимают мозгами, но читать-то должны уметь? Может, и щелкнет что-то в голове у людей.

irinka
Благодарил (а): 117 раза

Сообщение irinka » 04 янв 2019, 15:21

irinka писал(а):Девочки, ради Бога простите за новое поднятие этой темы. Но чувствую, что не могу молчать.
В конце месяца я пришла к ДА на Новодевичье, могила под снегом, ни портретов, ни цветов не видно. Не стала стоять и смотреть на это, убралась, причём всё ставя на свои места, ничего не передвигая, а многое не трогая вообще, просто стряхивая снег,чтобы потом подмести его с земли. Душа радовалась, видя Его место живым и ухоженным. Сзади меня шли группы и люди, и приятно было видеть, что у него убрано на фоне огромных сугробов на всех могилах.
Пришла вчера, та же картина, более 10 см снега. Снова привела всё в порядок.
Далее началось самое интересное. На выходе меня ( я была с дочерью) окружает охрана, и её начальник, маленький коренастый, меня просит предоставить удостоверение на уход могилы Хворостовского. Мол, я могу получить статью за это (видимо, за вандализм...) и вообще, меня сфотографировали и если что, на территорию больше не пустят, если склонюсь у его могилы...
Все боятся Дегтяреву, её имя называют чуть ли не с трепетом, из слов охраны- убираться может только она, она специально наняла машину, чтобы привезти больного отца в администрацию и поставить её около, подтверждая, что только она может дотрагиваться до могилы его сына ( я себе даже не могу представить эту картину и неуважение к старику, ради собственных интересов).
Говорит, очень скандальная могила (???) и каждый день что-то происходит. Вы представляете, какие репрессии и какую скандальность принесла эта хваленая лена месту упокоения Дмитрия Александровича. Охрана называет его могилу скандальной. Плюс наврав ( я уверена, что это ложь, из серии летних пропаж), что якобы с могилы пропадают дорогие корзины цветов родительские, за 20 тысяч рублей. Судя по фотографиям, все родительские подарки там. Она писала заявление в администрацию о пропажах. Но...если подумать, Как можно вынести мимо охраны корзины, большие и тяжёлые? Ни у кого не пропадают корзины, а у Дмитрия Александровича пропадают, странное совпадение, будто на руку кому-то происходящее.... Уверена, здесь её очередная нечистоплотность исключительно из-за желания полностью узурпировать власть над захоронением. Что сейчас и происходит, тк ей ничего не стоит манипулировать отцом.
Итог - начальник охраны мне посоветовал, дословно, вообще не подходить к могиле, не трогать там ни цветочка, пусть хоть сугроб, хоть ураган, хоть потоп.... А то, говорит, Лена жалуется....
Вот так. Имя Дмитрия Александровича на кладбище смешано с грязью из-за вот такой зарвавшейся уборщицы, которая через ложь и интриги навязывается и держит под собой и родителей, и всю администрацию кладбища. Скоро около него, наверное, двух охранников поставят, тк "лена жалуется"...

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 951 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 04 янв 2019, 15:55

Полный беспредел! :furious: Обвела стариков вокруг пальца, дело нехитрое :furious:

Взялась г-жа Дегтярева быть старшей уборщицей, - так почему на могиле неделями не убран даже снег? Соответствовать надо своим "документам", "удостоверениям на право" и т.д. Или она будет теперь только тогда прибирать могилу, когда родители туда захотят приехать? А в остальное время охрана будет каждому первому, кто над могилой наклонится с цветами или снег смахнет с портрета, статью за "вандализм" шить??? Дожили, в голове не укладывается.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Irene
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 580 раза

Сообщение Irene » 04 янв 2019, 16:08

Определить все ЭТО как нечистоплотность слишком мягко,ИМХО,налицо полное отсутствие морали как таковой. Вообще. Ну или это уже клиника. Что,по-моему,вернее.

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1291 раза

Сообщение Vita » 04 янв 2019, 17:57

Irene писал(а):это уже клиника. Что,по-моему,вернее.

Ещё и страшнее. Это не лечится.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

marta
Благодарил (а): 12 раза

Сообщение marta » 08 янв 2019, 19:09

Прочитав всё это признаюсь ужаснулась просто от человеческой низости и подлости. Во-первых про папку эту, которая находится на могиле ДХ на Новодевичьем кладбище не совсем мне стало понятно. Кто этот проводник великий между этим светом и тем и кто возложил на себя такую миссию принимать от людей их признания и передавать их ДХ? Как по мне, то это просто кощунство, святотатство и что угодно но только не благородные и честные намерения. Люди приходят на кладбище затем чтобы почтить память, возложить цветы, помолчать даже если хотите, но тут им предлагают какую-то папку, в которой нужно оставить послание.
Я была на кладбище у него в конце ноября. 22 не получилось у меня. Слышала уже на выходе возмущения людей, что не хотят идти к Хворостовскому именно по причине того, что там тебе не дают уединиться лезут с расспросами и цветы чуть ли не из рук выхватывают. В принципе, вопрос с могилой ясен и с родителями тоже, но он не ключевой, не главный. Суть в другом, конечно же: в подлости, низости, расчёте, я бы даже сказала, этого человека, зависти какой-то…. Судя по всему эта дама дорвалась до имени ДХ уже после смерти и это как ни странно, ни страшно звучит, развязало ей руки и снабдило идеями. То есть, иными словами, при живом ДХ ей ничего не светило. Совсем ничего! Даже его мимолётного взгляда. Да он бы её и не подпустил к себе так близко, как она приблизилась сейчас. А уж тем более, к своим родителям. Он хорошо чувствовал людей всё-таки. Получается, что после ухода знаменитости вполне позволительно любой более-менее расторопной тётке наложить свою лапу на прах этой знаменитости, запудрить голову его неутешным родителям, пару раз прикрикнуть на охранников на кладбище, дескать, не сметь никого допускать копошиться среди оставленных на могиле цветов. И всё, легенда готова, кусочек знаменитости уже у нас в кармане, за ничтожную плату притом, делов-то.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 08 янв 2019, 20:27

Оо, какие у нас люди. Привет дорогая! Видела что заглядываешь изредка, но не думала что напишешь.
Да, такие у нас дела-события нынче. Сами не ожидали :nea: Согласна со всем, кроме этого
marta писал(а): вопрос с могилой ясен и с родителями тоже, но он не ключевой, не главный
По-моему этот вопрос - с родителями - как раз и главный, да и с могилой тоже :sad: А человеческие качества этой особы меня лично не интересуют как и она сама [pardon]

Sol lucet omnibus

marta

Сообщение marta » 08 янв 2019, 21:00

Привет-привет дорогая! Взаимно Фрэ! Заглядываю, читаю, не изредка а очень редко е сожалению. Вот написала как видишь потому что не выдержала, сколько можно пудрить мозги людям и вводить в заблуждение. Ведь и правда могут подумать, что девушка святая и делает благое дело, а это не так вовсе. Напрасно ты думаешь что главный вопрос в этом, а не в качествах которые тебя не интересуют, в них и дело, поскольку и могила и родители это следствие, а причина в качествах все же. Советую поинтересоваться тебе ими и девушкой самой. Ты знакома с ней лично?

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 08 янв 2019, 21:09

Да, ты права пожалуй.
marta писал(а):Ты знакома с ней лично?
Вот с этой нынешней - к счастью нет.
Пойдем в другую тему? хоть расскажи где пропадала и как жила.
viewtopic.php?f=38&t=1507&p=144841#p144841

Sol lucet omnibus

marta

Сообщение marta » 08 янв 2019, 22:05

С удовольствием [preved] [0503] :sps:

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 09 янв 2019, 10:33

marta писал(а):Напрасно ты думаешь что главный вопрос в этом, а не в качествах которые тебя не интересуют, в них и дело
Ну вот почему мне всегда хочется думать о людях лучше чем они есть?? Ко всем ее замечательным качествам тетка еще и шантажистка :sad: [biggrin]

Да, для тех кто не в курсе: она тут зажигает под ником Laima.

Sol lucet omnibus

Yanetta

Сообщение Yanetta » 12 янв 2019, 12:59

fre saint писал(а):
marta писал(а):Напрасно ты думаешь что главный вопрос в этом, а не в качествах которые тебя не интересуют, в них и дело
Ну вот почему мне всегда хочется думать о людях лучше чем они есть?? Ко всем ее замечательным качествам тетка еще и шантажистка :sad: [biggrin]

Да, для тех кто не в курсе: она тут зажигает под ником Laima.

О, вот за это спасибо: я как раз хотела спросить кто это.
Для меня все это странно: я бываю на Новодевичьем. 12 декабря (после врача, поэтому точно помню) была, убрала комья снега, которые оставил трактор, и они были на могиле. Выбросила завядшие цветы, переставила некоторые из вазы в вазу. И никто ничего мне не говорил. И охрана на выходе молчала. Что могло произойти за месяц?

Yanetta

Сообщение Yanetta » 12 янв 2019, 13:02

А вообще то кто она, эта Laima-дегтярева?

Tina
Благодарил (а): 151 раза

Сообщение Tina » 12 янв 2019, 16:57

Кончится всё тем, что за могилой вообще перестанут ухаживать - возникший поначалу добровольный "массовый" уход Лена (она же Глэд, она же Лайма) пресекла, и сама теперь то ли не может, тот ли не хочет.

Yanetta

Сообщение Yanetta » 12 янв 2019, 17:59

Tina писал(а): Лена (она же Глэд, она же Лайма)

Вот это поворот для меня.
У меня нет оснований не верить Irinke, все люди взрослые, такими словами не бросаются.
Я видела Глэд 1 раз на Новодевичьем, общалась с ней. Осталось хорошее впечатление. Подробностей тех, которые знаете вы, я не знаю.
Мой мозг отказывается соединить вышесказанное воедино.
Мне кажется вполне естественным, когда приходишь, привести могилу в порядок, убрать мусор и т.д. И вряд ли на уборку мусора требуется чье-либо разрешение. Кардинально никаких изменений никто не вносит.

Вернуться в «Музыкальная жизнь»