"Трубадур" в Вероне - август 2010

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Re: "Трубадур" в Вероне - август 2010

Сообщение Innessina » 07 авг 2010, 13:02

Оль! Они исправляют оплошность Арены, когда три месяца назад, театр продал билеты на Дмитрия :hysteric:, зная, что его не будет! :furious:

Soma
miss download
miss download
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Soma » 07 авг 2010, 13:12

Innessina писал(а):Оль! Они исправляют оплошность Арены, когда три месяца назад, театр продал билеты на Дмитрия :hysteric:, зная, что его не будет! :furious:

Вот похоже на то. Там и в итальянском оригинале тоже вроде как о том, что ДХ заменяют на другого. Так что это Арена что-то там свое мудрит
Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу человека.

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 07 авг 2010, 13:17

Olga писал(а):
Innessina писал(а):Оль! Они исправляют оплошность Арены, когда три месяца назад, театр продал билеты на Дмитрия :hysteric:, зная, что его не будет! :furious:

Вот похоже на то. Там и в итальянском оригинале тоже вроде как о том, что ДХ заменяют на другого. Так что это Арена что-то там свое мудрит
ГЫЫЫЫЫЫЫ!!! Я ж грю, одним елеем мазаны, что русские, что итальянцы... :mosking: Ну кто бы пошел на два последних спектакля без звезд? [&123] А так... Мои вчера пытались билеты сдать! :crazy: Наивныяяяяяя! :crazy: Замена солиста не является поводом для сдачи билетов :mrgreen:

:furious: Я вообще, они хорошо продумали, в Италии тоже любят ходить первый и последний спектакли! Так что пол зала накололи! 1vfvfg30

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 07 авг 2010, 13:22

Ну и славненько, а то народ весь в смятении. Хорошо, что наши 7 идут! Ой, уже скоро совсем. :yahoo: Завидуем им дружно самой белой завистью и держим кулачки, чтобы у них все получилось

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 07 авг 2010, 13:26

Псесимистки они, чего-то боятся, что подойти после спектакля не смогут [&123] В Европе СН более доступен! :derisive:

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 07 авг 2010, 13:30

Innessina писал(а):Псесимистки они, чего-то боятся, что подойти после спектакля не смогут [&123] В Европе СН более доступен! :derisive:

Тогда еще за то кулачки держать будем, чтобы они сами не испугались :smile:

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 07 авг 2010, 13:45

Само собой! :clapping:

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 07 авг 2010, 17:27

Я правильно, поняла. что мы все узнаем где-то через неделю, когда девчонки до компов доберутся?
Весело тому, кто веселится!

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2818 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 07 авг 2010, 17:29

От Катрин может и раньше!
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 07 авг 2010, 17:36

Я уверена, что хоть кто-нибудь из нашего десанта хоть что-нибудь нам завтра все-таки выдаст. Они же знают, что мы тут все в переживаниях, да и у них самих впечатлений через край будет

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 07 авг 2010, 17:49

Olga писал(а):Я уверена, что хоть кто-нибудь из нашего десанта хоть что-нибудь нам завтра все-таки выдаст. Они же знают, что мы тут все в переживаниях, да и у них самих впечатлений через край будет

Им бы еще и инет к впечатлениям-то
Весело тому, кто веселится!

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 07 авг 2010, 18:06

Да наверняка в Италии есть инет :crazy:

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 07 авг 2010, 18:19

Катрин с ноут-буком, вечером может быть просветит... Остальные... Маска без инета, Сью - [&123] не знаю...

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 07 авг 2010, 18:25

Если что, они-то как раз могут и в интернет-кафе заскочить на полчасика, если это не дорого стоит, конечно.

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 08 авг 2010, 03:20

Ну что! [&123] Я Маску разбудила :shok: , думала не мешать брать автографы... :crazy: А оказалось, она уже почти в постели! :crazy: В двух словах:
Постановка очень понравилась, пел хорошо, просто великолепно. Декорации, костюмы, прекрасная постановка... Но... Не понравилось как принимала публика... Довольно сдержано... Не так как заслуживал!
Автографы взяли, сфоткаться не получилось! :cry: Катрин расскажет сама!
Подробней,уже когда Маска приедет!

Catherine
"Oh, che volpe sopraffina..."

Сообщение Catherine » 08 авг 2010, 03:41

Я уже тоже вещаю из постели. Пишу коротко. Постановка понравилась, хотя некоторые момнты сценографии вызывли недоумение. Дмитрий Александрович, на мой взгляд, пел очень хорошо, но вот публика действительно как-то не разобралась или же, подтверждаются мнения об итальянской публике как о капризной и привередливой. Устроили овации (аплодировали, стучали ногами по полу. Я почему-то считала, что это наоборот негативный отклик, но нет. Видимо - высшая стпень восхищения) Сондре и Манрико (не помню фамилию, но зовут Марчелло - он итальянец... 1vfvfg30 ). А вот СН следовало бы намного лучше принять, хотя и кричали "Браво1". Правда, после, когда артисты выходили на улицу, его поздравляли, кричали "Браво!" и всячески хвалили.
Очень надеюсь, что на следующих выступлениях такая настороженность публики пройдет и талант ДА будет оценен по достоинству.

Фотографии полчились, к сожалению, не очень хорошие, т.к. снимали без вспышки. вспышки запрещены во время выступления. Итак, подробный отчет и фото позже.
"Вытряхни клавиатуру - собери печеньку." ©

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 08 авг 2010, 03:59

Катрин! Спасибо за новости! Ждем подробностей и фото! #15432 :sps:
На счет приема - итальянцы не предсказуемы, не мне это рассказывать! :mosking:
Последний раз редактировалось Innessina 08 авг 2010, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

Soma
miss download
miss download

Сообщение Soma » 08 авг 2010, 04:02

Катрин, спасибо за отчетик! #colll Счастливые, вы все видели и слышали! Потом расскажешь подробно, что там тебя удивило в сценографии.

Здорово, что книгу удалось передать. (а ты боялась, что не получится)

Ну, фото уж какие будут - такие будут.
А вот это мне понравилось
ДА уже кричит по-русски "Дядя, давай!"

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Сообщение Risha » 08 авг 2010, 04:11

Оооо! Катрин, ты просто чудо! Спасибо огромное за подробный отчет! #colll Как у тебя сил-то еще хватило до компа доползти и наше любопытство унять? Монстр - что тут еще скажешь! :clapping:
per aspera ad astra

Catherine

Сообщение Catherine » 08 авг 2010, 08:17

Начну с того, что Арена ди Верона поразила меня своими размерами. Она намного меньше, чем представляется по плану, фоторафиям и даже видео!
Арена снаружи.JPG

С нижних ступеней амфитеатра все хорошо видно, да и с верхних, наверное, тоже. Но, охота, как говорится, пуще неволи. Поменяться не удалось, так что я сидела на 4 ряду между двух пар (слева, кажется, французы, а справа – итальянцы), а муж – на месте у прохода в 5 ряду. Фотографии дедал оттуда.
Арена внутри.JPG

Сцена.JPG

Дуэль.JPG

Башня.JPG

Перед началом спектакля и в антракте продавали программки и либретто, но я ограничилась большими красивыми открытками со сценами из спектакля. На одной из них ДА потом и расписался. Зрителям верхних ярусов, по традиции, существующей в этой опере, раздали свечи и когда совсем стемнело, выключили прожекторы, освещающие партер и заиграла музыка, зрелище было поистинне впечатляющее.
Также попросили во время действия не использовать вспышку и не шуметь, дабы не мешать ни исполнителям, ни соседям, но не у всех это хорошо получалось. В первом акте некоторые пытался хлопать чуть ли не после каждого законченного пассажа, а остальные гневно на них шипели. Постом все наладилось.

Декорации. На передней части сцены – ступени и камни (бутафорские, конечно же. На мой вкус, можно было бы положить и пару настоящих, ведь по ходу всего действия эти ступени никуда не деваются), сзади возвышаются три башни, как будто бы выкованные из остатков оружия, щитов и лат. Перед началом спектакля я отметила в записной книжке пару впечатлений, всего лишь набор слов, но, возможно, вместе с фотогрфиями даст представление о чувствах, которые возникают при их виде из зала: железо, шаткость, заплатано, остатки прежней жизни. Интересно, что полотнища флагов на башнях развиваются справа на лево. Если правильно помню (или это уже мои фантазии), то представляя временной вектор, мы видим, что слева – прошлое, а справа – будущее, т.е. время идет слева направо. И мне показалось, что подразумевается вот какая идея – будущее, обусловленное прошлым – болью потери и желанием мести. Скорее всего, это только моя фантазия и даже Дзеффирелли этого не подразумевал. Перед башнями развижные декорации из деталей оружия, копий и щитов. Все это в серо-железных грязных тонах.
Сцены в цыганском таборе оформлены красочно, с большим использованием красных, желтых и оранжевых тонов.
Оформление сцены.JPG

Костюмы. Не в моем вкусе. В первом акте плащ графа ди Луна (с серебряными и ядовито-зелеными полосами), ничего не могу с собой поделать, уж простите меня, напомнил обертку от новогодней конфеты. Но, к счастью, в следующих сценах от этого плаща избавились. Итак, костюмы красивые, очень богатые. Порой до того, что бедные цыгане выглядят не хуже подруг Леоноры и приближенных графа. Видно, хорошо им жилось под покровительством Манрико.
Исполнители. Поскольку, я ничего не понимаю в музыке. Сейчас вы, наверное, скажете: «Пожалуй, в декорациях и костюмах ты тоже не дипломированный специалист», но вот уж писать об оперном мастерстве точно не возьмусь. Ограничусь лишь понравилось/ непонравилось и отношенеим публики.

Леонора –Sondra Radvanovsky Мне очень понравилась вторая часть – сцена в замке манрико, перед башней, где держат заключенных и в темнице. Показалось, что сначала она была немного скованна и переигрывала с заламыванием рук в сцене рассказа о Трубадуре. Потом все прекрасно. Публика приняимала ее очень хорошо и в конце устроли овации.

Манрико - Marcelo A'lvarez (сейчас нашла как его зовут.... Марсело Альварес, если искать в Яндексе. Так вот, позор на мою пока еще не седую голову, но он аргентинец, а не итальянец! Я тогда вообще ничего не понимаю... Или он часто поет в Италии и его хорошо знают, или итальянцы ничего не понимают в музыке и симпатичных мужчинах :mrgreen:
Голос мне не понравился. Пыталась убедить себя, что теноры мне вообще не нравится, но потом, по дороге в отель, муж напомнил мне о Паваротти и пришлось с сожленим признаться, что мне не понравился именно его голос. А вот публика, замечу, в большинстве своем итальянская, буквально бесилась по нему. Ну, что тут поделаешь?

Азучена - Marianne Cornetti Очень понравилась. Принимали ее очень хорошо.

Граф ди Луна – Dmitri Hvorostovsy С моей точки зрения пел очень хорошо, хотя в первой сцене, как мне кажется, волновался и не был тем графом ди Луна, к которому мы привыкли по прошлым постановкам. Но, во-первых, это может быть мое субъективное мнение, а во-вторых – это первый раз в Вероне, а итальянская публика не славится своим добрым отношением к чужакам. После сцены в саду и дуэли с Манрико очень хорошо аплодировали, кричали браво и, видно, ДА остался доволен, т.к. потом все пошло великолепно – он и распелся, и разыгрался.
Табор.JPG

Прошу прощения за мою оплошность с Манрико псевдоитальянцем, надо было лучше подготовиться и за очепятки. Фотографии потом еще добавлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Вытряхни клавиатуру - собери печеньку." ©

Вернуться в «2010 год»