"Трубадур" в Вероне - август 2010

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2818 раза
Контактная информация:

Re: "Трубадур" в Вероне - август 2010

Сообщение fre saint » 08 авг 2010, 08:37

Катрин, сначала тоже слова благодарности! Спасибо, что вышла на связь и все рассказала! :sps: :sps: :sps:
Catherine писал(а):Очень надеюсь, что на следующих выступлениях такая настороженность публики пройдет и талант ДА будет оценен по достоинству.
Не сомневаюсь, что публика в курсе таланта Д.А., вряд ли там был хоть один человек, который видит и слышит его впервые. Тут что-то другое.
Catherine писал(а):В гримерки не пустили. Автографы взяли (были Маска, Сью, я и Татьяна - не знаю, с форума ли она или познакомилась с девочками в театре). Книгу показали (не помню, у кого из девочек он на ней расписался), про сайт напомнили
А где же вы автографы брали? С книгой наверное Маска была! А как он на напоминание о сайте отреагировал? (не запрыгал от радости? :mrgreen: )
Catherine писал(а):У мужа что-то заело со вспышкой. ...
2. Лучшее - враг хорошего...
... Но, если бы все прошло идеально, то было бы даже странно.
Абсолютно согласна. Даже и не расстраивайся из=за этого. Как говорится, слишком хорошо - тоже нехорошо. :mrgreen:
А что за Татьяна, вы так и не выяснили? откуда она? от форума вроде не должно быть Татьян... :roll:
Надеюсь, она к нам заглянет!! :clapping:

Оставляю вас в анракте, в котором совершенно неожиданно я встретилась и поговорила с Флоранс; познакомилась с Маской, Сью и Татьяной и где мы вызнавали супер-секретную информацию об автографах и гримерках.
Вот обо всем этом пожалуйста очень подробно!! :clapping: :!: или об этом не здесь?.. #15432
My Love, my Sunshine
Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Catherine
"Oh, che volpe sopraffina..."

Сообщение Catherine » 08 авг 2010, 08:48

Пожалуйста. Муж уже плностью убедился в моей неадекватности, так что терять нечего, вот и "не спится юному поэту".

Про публику. Не знаю. К сожалению, на другие спектакли я не попадаю и не смогу сравнить. Надеюсь, будет кто-нибудь из наших. Но факт тот, что на Радвановски и Альвареса зал буквально взрывался (может, конечно, это только мое впечатление и я не знаю, что такое настощие овации) и топал ногами. Но, еще раз отмечу, потом, у выхода из гримерок, толпились, кричали, приветствовали, а потом шли хвостом и фотографировались. К сожалению, и я поддалась порыву, о чем сейчас очень жалею. Все кричала о том, что надо уважать его пожелания и личную жизнь актера, а сама... #15432 Будет мне наука.
"Вытряхни клавиатуру - собери печеньку." ©

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 08 авг 2010, 08:52

Катюш! Ну не расстраивайся ты так, ладно? Он надеюсь уже привык и адекватно и с пониманием относится к тому, что люди рядом с ним теряют голову и попадают в идиотские ситуации. :mrgreen:
Ждем продолжения рассказа! :-D
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 08 авг 2010, 08:55

Catherine писал(а): Но факт тот, что на Радвановски и Альвареса зал буквально взрывался (может, конечно, это только мое впечатление и я не знаю, что такое настощие овации) и топал ногами.
Националисты фиговы (пардон! я любя!) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
My Love, my Sunshine
Sol lucet omnibus

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 08 авг 2010, 09:02

Спасибо еще раз за подробности! 1gfdg24gfdgd :yahoo:
Судя по тому, что ты еще жива, муж спокойно отнесся к твоей неадекватности! :crazy:
Catherine писал(а):. Но факт тот, что на Радвановски и Альвареса зал буквально взрывался (может, конечно, это только мое впечатление и я не знаю, что такое настощие овации) и топал ногами.

[&123] Они любимцы Вероны! :furious: А ДХ редкий гость в Италии! :sad:
Catherine писал(а):Но. еще раз отмечу, потом, у выхода из гримерок, толпились, кричали, приветствовали, а потом шли хвостом и фотографировались.

Ну что, спектакль удался, :yahoo: иначе бы на выходе он услышал бы не овации... :derisive:

Catherine писал(а): Все кричала о том, что надо уважать его пожелания и личную жизнь актера, а сама... #15432 Будет мне наука.
Инстинкт фана! :mosking: Не расстраивайся! и конечно, слияние с толпой! 1vfvfg30 Я думаю, что вели вы себя нормально! :derisive:

tanyusha
Бегущая по волнам
Бегущая по волнам
Благодарил (а): 361 раза

Сообщение tanyusha » 08 авг 2010, 10:26

Catherine, спасибо тебе за твои эмоции по поводу услышанного и увиденного. Завидую тебе белой завистью! #15432
Finis sanctificat media

Soma
miss download
miss download
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Soma » 08 авг 2010, 10:33

Катрин! спасибо огромное за рассказ, очень интересно. Будем ждать продолжения.
Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу человека.

slavianka
Последний романтик
Последний романтик
Контактная информация:

Сообщение slavianka » 08 авг 2010, 10:37

Ой как всё здорово, какие счастливые люди те, кто это видел! :yahoo: Спасибо за рассказ и за картинки!
Когда б в покорности незнанья
Нас жить создатель осудил,
Неисполнимые желанья
Он в нашу душу б не вложил...

tanyusha
Бегущая по волнам
Бегущая по волнам

Сообщение tanyusha » 08 авг 2010, 10:58

" Дмитрий Александрович, на мой взгляд, пел очень хорошо, но вот публика действительно как-то не разобралась или же, подтверждаются мнения об итальянской публике как о капризной и привередливой." ,- писала Катрин.

Да о ДХ даже нет никакой информации, прямой ссылки на сайте Арены ди Вероны, какую бы дату постановки вы не выбрали. Почему? http://www.arena.it/en-US/performance-d ... aCalendar1. Даже о Гезелло этом есть, который выступит в последних спектаклях, а о нашем ничего. :hysteric:
Finis sanctificat media

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Сообщение Risha » 08 авг 2010, 16:33

Катрин, ну, что тут сказать - спасибо, спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!! :clapping: :clapping: :clapping:
per aspera ad astra

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 08 авг 2010, 16:59

Tanyusha писал(а):Да о ДХ даже нет никакой информации, прямой ссылки на сайте Арены ди Вероны, какую бы дату постановки вы не выбрали. Почему? http://www.arena.it/en-US/performance-d ... aCalendar1. Даже о Гезелло этом есть, который выступит в последних спектаклях, а о нашем ничего. :hysteric:

Была! :shok: Точно была, но... интересно... :hmm: Была ссылка.. :furious: Открывался по ссылке оф. сайт...
1vfvfg30 Все ясно... Хитрюги :furious: У них не стыковка с билетами, чтобы раньше времени не сообразили потенциальные покупатели... :hysteric: Как там все продумано... Менеджмент работает, обзавидуешься.

Catherine

Сообщение Catherine » 08 авг 2010, 17:42

Innessina, у Альвареса это тоже первый раз в Вероне. Вот это меня раздражает. Или его хорошо знают в Италии по выступлениям в других городах, или не знаю что.

Девочки, когда еще Маска и Сью напишут, то будет совсем здорово, поная картина.

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 08 авг 2010, 18:16

Catherine писал(а):Innessina, у Альвареса это тоже первый раз в Вероне. Вот это меня раздражает. Или его хорошо знают в Италии по выступлениям в других городах, или не знаю что.

Его знают в Италии :hysteric: Он любимец Ля Скала! Тенор! Это что нибудь вам объясняет? Того, кого любит Милан, того любит Италия! :furious:
Италия! [&123] О нравы, о зрители! :hysteric:
Catherine! Спасибо за рассказ!
Рада, что вы познакомились с девочками! #colll Как хорошо, что ты смогла отдать подарок! (а ты нервничала [&123] ) :clapping:

Catherine

Сообщение Catherine » 08 авг 2010, 18:30

2 акт прошел прекрасно, аплодировали намного больше и, видимо, уже все присутствующие втянулись. Интресно, что в конце, когда артисты вышли на поклон ДА обнимал и поздравлял исполнительницу роли Азучены. Может быть, они знакомы? Выглядел очень довольным и улыбался и я, конечно же, с облегчением вздохнула и еще раз мысленно поздравила с дебютом. После того, как все главные исполнители вышли на сцену, к ним присоединился дирижер и, наверное, режиссер. Они кланялись всме вместе, а потом пошли к правому краю сцены, поклонились там – зал взорвалс овациями. Опять на середину, потом к левому краю – такая же реакция, опять на середину... А потом муж остался фотографировать, а я побежала наружу и не знаю, уходили ли они за декорации. Думаю, что нет, ведь занавеса не было, а по таким ступенькам как в Арене ходить туда сюда... Так что, я так думаю, что из вызывали несколько раз даже если со сцены они и не уходили. Мысль, конечно, плохо изложена, но я уверена, что вы поймете.

Немного о публике. Публика, надо сказать, разная. В первом акте какие-то ненормальные, другого слова писать не хочется, выкрикивали «Марчело! Марчело!» во время одной из арий Манрико. К чести зала - на них моментально зашипели. Пара справа от меня, как я услышала из разговора, подарила билеты родителям мужа, которые сидели впереди и спрашивали их во время антракта, нравится ли. И вот дядечка высказался.... «Дука (а ведь «дука» - это не граф, а герцог и самый, пожалуй, известный герцог – это из Риголетто... и в программке черным по бедому написано «Граф»... так что, оставлю это на их совести) на нижних нотах плохо поет». Думала сначала высказаться в защиту, но потом решила, что будет благоразумнее послушать и другие впечатления. Так вот, потом они хвалили Леонору и Манрико. Я, когда они проходили мимо, громко сказала мужу, какой ДХ молодец, как мне понравилось, и муж тоже сказал, что ему понравилось. Сказала так, чтобы не только эти мои соседи услышали, но и остальные. Кажется, какой-то дядечка рядом проникся. Еще мои замечательные соседи обсуждали седые волосы и фукали на декорации. Но что с них взять? А сам мужчина, который и подарил билеты родителям время от времени бился в кресле как лосось после нереста и сотрясал весь ряд. Не знаю, что с ним такое было; потом решил "помочь" музыкантам и напевал мелодию. Видимо, жена его вразумила и ко второму акту он притих.

Soma
miss download
miss download
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Soma » 08 авг 2010, 18:49

Catherine, еще одно огромное спасибо! #colll А публика-то везде одинаковая :smile: . Одни слушают внимательно, копят впечатления, а другие высматривают какую-нибудь кривую деталь в декорациях или сплетничают об артистах, или обсуждают хоть те же седые волосы, или кривые или короткие ноги. так что мир большой, народу много, но все такие похожие [&123]
Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу человека.

Catherine

Re: Переводы иностранных публикаций

Сообщение Catherine » 08 авг 2010, 19:42

Il Trovatore, debutti stellari e vincenti - "Трубадур", звездные и победоносные дебюты - http://www.larena.it/stories/Cultura%20&%20Spettacoli/173318__il_trovatore_debutti_stellari_e_vincenti/

Переведу на днях. Но если в общем, то хорошее впечатление. Завтра должна выйти большая рецензия.

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 398 раза

Сообщение Катари » 08 авг 2010, 21:45

Ждем перевода. Заранее спасибо. :clapping:
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Catherine

Сообщение Catherine » 09 авг 2010, 15:15

Il Trovatore, debutti stellari e vincenti - Трубадур", звездные и победоносные дебюты - http://www.larena.it/stories/Cultura%20&%20Spettacoli/173318__il_trovatore_debutti_stellari_e_vincenti/

Премьера «Трубадура» с его звездным составом и значительными дебютами наконец-то удачно состоялась вчера вечером в практически до отказа заполненном театре Арены. Таким образом завершилася ряд спектаклей, которые создал Франко Дзеффирелли для амфитеатра в Вероне.

Последняя опера (наверное, последняя из работ Дзеффирелли), представленная этим летом (повторения спектакля 11, 14, 19, 25 и 28 августа с некоторыми изменениями в основных женских партиях), тем не менее, в хронологическом порядке спектакль является вторым по счету в списке работ, созданных флорентийским режиссером для Арены.

На самом деле первый раз постановка увидела свет в 2001 году и была повторена в последующем году и далее в 2004: потрясающее изобретение - краска цвета железа; подчеркнутые воинственные аспекты (с двумя огромными фигурами воинов, сражающихся на авансцене); продуманная игра света, которая усиливает изобразительный ряд и уравновешивает роскошные декортаивные эффекты в массовых сценах и грубость доспехов, часто доходящих до мрачности в отдельных сценах.

Надежды поклонников, ожидавших великолепные дебюты несомненно оправдались: сибирский баритон Дмитрий Хворостовский, никогда ранее не выступавший на сцене Арены, исполнил партию Графа ди Луна, а тенор Марчело Альварес, также первый раз поющий в амфитеатре, – Манрико.

Аплодисмены также и двум основным женским голосам - верхушке бриллианта американской школы: Сондра Радвановски в роли несчастной Леоноры, Мариэнн Корнетти – в роли цыганнки Азучены. И все под дирижерской палочкой Марко Армилиато, который в свою очередь дебютировал в этой постановке, в некотором роде представляющей идеальный союз Арены и Мет в Нью-Йорке.

Catherine

Сообщение Catherine » 09 авг 2010, 15:31

Сегодня вышло две рецензии.

Первая - так себе La stella più brillante è Leonora -http://www.larena.it/stories/Cultura%20&%20Spettacoli/173522__la_stella_pi_brillante__leonora/ и вторая намного лучше Un tenore dal volume generoso e un soprano dal timbro lucente - http://www.larena.it/stories/Cultura%20&%20Spettacoli/173519__un_tenore_dal_volume_generoso_e_un_soprano_dal_timbro_lucente/

Не знаю, когда смогу перевсти, постараюсь быстрее.

tanyusha
Бегущая по волнам
Бегущая по волнам

Сообщение tanyusha » 09 авг 2010, 15:44

Спасибо, Catherine! :smile:
Finis sanctificat media

Вернуться в «2010 год»