Как выбрать "зеркалку"

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Re: Как выбрать "зеркалку"

Сообщение Risha » 07 фев 2011, 15:49

Я тоже! [pardon] Но все равно было очень интересно почитать!
per aspera ad astra

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 08 фев 2011, 11:12

На здоровье, очень рада, если помогла и стало что-то немного понятнее [smile] . Обращайтесь ежели что. Маска, а ты какой все же брать решила - D5000 или D3100?
"...Я пространство люблю не хором, Интонирую частным взором..."

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Maska » 08 фев 2011, 11:42

Я еще не уверена, что вобще буду покупать, но если буду, так уж D5000, потому что разница в цене у них мизерная, тогда поновее модель сама напрашивается.
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы только однажды.
А во второй раз-в насмешку вроде бы-
В виде пародии, только пародии...

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 08 фев 2011, 13:22

Понятненько. Ну да, разница порядка 4хтысяч, (на фото ру по крайней мере) - не сильно много.

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Сообщение Maska » 08 фев 2011, 14:12

Жука, а ты не можешь мне еще подсказать, что такое в обозначения означает "ГТ"? Например, Nikon D3100 Kit 18-55VR (Гт Nikon) и Nikon D3100 Kit 18-55VR. Первый дороже второго на 3 тысячи. Описание абсолютно одинаковое. То же самое есть в Canon.

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 08 фев 2011, 15:25

Маска, честно - не знаю, я такую маркировку вижу первый раз, там , где я обычно смотрю фототехнику - http://foto.ru/nikon_d3100_18-55_kit.html и на прочих ресурсах такого не встречала :Just_Cuz: . Покопалась в поисковиках - тоже найн. Честно говоря, я даже английский аналог подобрать не могу, что бы это значило [pardon] . Там, где ты смотришь, может, написано? А, меня осенило, может это гарантия персонально от Никон? :idea:

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Сообщение Maska » 08 фев 2011, 15:50

Я такое обозначение встречала на нескольких сайтах, но нигде нет объяснений. :dontknow:

oms

Сообщение oms » 14 мар 2011, 10:04

Вот это подфартило с темкой!!!

Девчонки, я тоже собираюсь брать новый фотоаппарат, с большим прицелом на будущее (в смысле профессионального роста). Уже начинаю изучать фотолитературу, мешками тащу себе из интернета всякие книги, видеоуроки и курсы.

Старый фотик очень вовремя сломался, теперь отступать некуда - как говорится, "позади Москва" [biggrin]

Я уже остановила свой выбор на одной марке, хотя смогу купить его только месяца через три-четыре (если повезет, то раньше). Выбирала между Nikon D3100 и Nikon D5000. В итоге остановилась на первом варианте, поскольку скрупулезно их сличая, пришла к выводу, что особых принципиальных отличий нет (у 5000-го только поворотник, ну и еще так по мелочи... то, что для меня не важно). Зато по цене 3100 дешевше, хотя бы и на несколько тысяч, но для меня и это актуально.

Видео он снимает, это для меня большой плюс (я сейчас не могу остановиться - все снимаю свою дочурку, увы, только на телефон, а в первый год жизни изменения происходят каждый день [yes] )

Еще в Nikon D3100 есть функция Gid, она вроде как подсказывает какие параметры экспозиции лучше выставить (для начинающего новичка должно быть полезно).

В общем, дело за малым - купить сей расчудесный аппарат и побыстрее :hysteric:

Zhukov4anka, хотела еще спросить: ты покупала широкоугольный и длиннофокусный объективы? Я грешным делом как в той пословице - делю шкуру неубитого медведя. Фотоаппарата еще нет, а я уже прикидываю какой объектив купить в первую очередь. Китовый пойдет только на первое время, а дальше, я думаю, аппетиты возрастут [mrgreen] Но они стоят не дешево, вот и загадываю, какой брать вперед... Или в процессе освоения станет понятно?

Maska, а ты уже купила фотоаппарат? Если да, то какой и какие от него впечатления?
Кто сможет оспорить тот факт, что земля круглая?
Только тот, у кого хватит воображения видеть её квадратной...

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Сообщение Maska » 14 мар 2011, 11:34

oms писал(а):Maska, а ты уже купила фотоаппарат? Если да, то какой и какие от него впечатления?
:sad: Как раз собиралась купить в Москве, но перед отъездом случились значительные непредвиденные расходы, и на фотик денег не осталось.

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 14 апр 2011, 22:44

Oms, я очень рада, что в полку начинающих фотографов прибыло [yahoo] !!! Это очень здорово, что люди совершенствуются и тянутся к прекрасному еще и в этом направлении!
Что ж, выбор ты (можно, думаю, на ты [derisive] ) сделала хороший. Я, как преданная Никонистка, его одобряю, однако, не только по этому [0504] .
D3100 - младший брат моего D3000, только в новой версии добавили видеосъемку. От D5000 отличия, и правда, небольшие, и если поворотный объектив для тебя не актуально, то выбор зачет!
Про объектив - я брала в комплекте с тушкой по акции - у меня универсал с охватом фокуса от широкоугольного до умеренно-длиннофокусного [smile] http://foto.ru/sigma_af_18-125_mm_f_3.8 ... nikon.html.
Им сейчас вполне довольна! Лучше и не придумать, потому что может практически все - в меру своих сил, разумеется, но и макро неплохое, и издалека взять можно объекты.
Конечно, разумеется, его возможности далеко не бесконечны, но для начала - то, что надо, а, может, для начала можно что-то и попроще.
Если ты хочешь идти в профессиональности съемки в рост, то, правильно, кита тебе надолго не хватит, - хотя, думаю, и кит там достаточно приличный для первого времени.
Короче, по объективам я тебе бы посоветовала брать что-то более универсальное, то есть с переменным фокусным расстоянием "от ... - до ....", например, 18-125, либо 18-200 и т.д. Таких масса - и sigma, и родной Nicon. Все Японцы, сборка - в крайнем случае Тайланд, у меня - японская [yes] .
Спрашивай еще, если будут вопросы! Удачной фотоохоты [only you] .

oms

Сообщение oms » 12 май 2011, 19:36

Я купила новый фотоаппарат. Тот самый, Nikon D3100, который заранее себе присмотрела. Впечатлений от него - море, очень много возможностей (особенно для меня, как новичка). Правда, я еще не все перепробовала (я ведь только начинающий любитель, такой техники никогда в руках не держала).

Жаль только, времени для освоения нового фотика не хватает, дочурка моя много внимания требует :) Зато она моя любимая фотомодель, не могу остановиться, когда начинаю ее фотать...

zhukov4anka, спасибо за ценные советы!

Я уже поняла, что срочно хочу доп.объектив... #15432 (то широкоугольник хочется, то телескопический... а лучше оба сразу! ) М-м-м, вот губу-то раскатала, один такой объектив стоит половину моего фотоаппарата :cray:

Еще штатив надо новый брать, а то старый уже перекосило. А он очень нужен бывает, особенно теперь.

Вот ведь, как быстро к хорошему привыкаешь - я теперь фотки со старого фотика вообще не воспринимаю, а те, что с телефона делала - тем более.

Короче, я не жалею о своем новом приобретении, наоборот, теперь не понимаю, как без него жить! :dontknow:
Кто сможет оспорить тот факт, что земля круглая?
Только тот, у кого хватит воображения видеть её квадратной...

SuperOutsider

Сообщение SuperOutsider » 06 апр 2013, 17:58

Я себе выбрал зеркальный фотоаппарат nikon D 3100 BODY. Модель отличная. Простой в использовании, не громоздкий и стоит нормально. Покупал через интернет . Очень им доволен.

Вернуться в «Помогите, кто чем может...»